Переход на латиницу

О жизни в стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ездят поляки потому что все границы открыты. отдых, стажировки, практика, программы обмена, туризм - вот что я имел ввиду. и,естественно, заработки. или может деньги это нехорошо? это зло, правда? в крайнем случаи едут они добровольно т.к. являются участниками одной большой европейской семьи.
так и мы ездим. В страны СНГ например. А они ездят в страны Евросоюза не только на отдых, а в большинстве случаев на заработки. И поверьте, не от лучшей жизни. Почему ты не можешь понять, что Польша это не пример для подражания и что никакой демократии там нету, если у власти находятся родственники? Где ещё такое видано? На Кубе? это самое настоящее кумовство. Про экономику я уже говорил.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

какие родственники? о чём ты? я польшу сравнивал с нами. конечно, по сравнению с германией польша проиграет. едут поляки за границу потому что там платят больше. также немцы едут в англию например. сравнил ес и снг - самолёт с трамваем. снг - вообще грандиозное по своей безполезности организация. что я не слышал, чтобы беларусы ехали в чуркистаны на отдых. а в россию едут потму что францию или италию седе не могут позволить, или вообще не пускают туда. да что ты вообще о польской экономике знаешь? ты лучше на нашу посмотри....
Lexa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:44

Сообщение Lexa »

да что ты вообще о польской экономике знаешь? ты лучше на нашу посмотри....
Просвети. Будет интерестно почитать.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

лучше я с голой жопой буду чем сос* ть у всех приспешников америкоских ...
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

лучше я с голой жопой буду чем сос* ть у всех приспешников америкоских ...
Да вы батенька росист ) Глупо отстаивать кого-то не за что. Все познается в сравнении, с Россией мы уже довольно давно, так почему бы не попробывать и с ЕС пообщаться, если не получится то не получится, и Америка очень развитая, прогрессивная страна. От куда столько не любви к ней ?
P.s. предложили бы тебе за 15-20т.$ пахать в Амереканской фирме и приглашение прислали я думаю ты бы изменил своё мнение к этой стране. Не 15-20 многовато хватило бы и 5.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Lir, им хватило бы и 2 тыс., но только дело в том, что они не признаются. Он скажет, что лучше быть "нишчым", чем получать американские грязные доллары. Хотя на следующий же день в посольство за визой побежал бы.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

какие родственники? о чём ты?
у власти буквально год назад были два брата: премьер и ******** Качиньские.
я польшу сравнивал с нами. конечно, по сравнению с германией польша проиграет. едут поляки за границу потому что там платят больше.
а, ну так давай тогда нас сравним с Зимбабве. У нас платят больше и нету инфляции 2 миллиарда процентов. Ээээээх, завидуют нам зимбабвийцы)))
снг - вообще грандиозное по своей безполезности организация. что я не слышал, чтобы беларусы ехали в чуркистаны на отдых
ну зато ездят в Россию в подавляющем большинстве. А много поляков ездит в Румынию там или Венгрию? Сомневаюсь
потму что францию или италию седе не могут позволить, или вообще не пускают туда.
А то поляки бы ездили щас в эти страны, если бы границы были с визами))
да что ты вообще о польской экономике знаешь?
я знаю то, что польские товары не пользуются спросом в мире, потому что это всё тот же ширпотреб. У нас например в гомеле никто не покупает польское гавно. А если у нас не покупают, то думаю, что и в Европе тоже. Никто не спорит, что польская экономика лучше белоруской, но я например категорические против того, чтобы у нас в ВУЗах ставили в пример для подражания Польшу - как страну высокоразвитую. вот Германия понимаю. А Польша...так..Таких как она пруд пруди. Чехия, Словакия, Прибалтика, Словения и много кого ещё.
Да вы батенька росист )
по-моему это не расизм. А вот БНФ - это националисты и это факт.
От куда столько не любви к ней ?
А что, любят только за развитость и прогрессию?
Lir, им хватило бы и 2 тыс., но только дело в том, что они не признаются. Он скажет, что лучше быть "нишчым", чем получать американские грязные доллары. Хотя на следующий же день в посольство за визой побежал бы.
Никто так не говорит. Я бы поехал, хотя к Америке отношусь так себе. Никакой ненависти нет, просто есть много поводов относится скептически. И доллары как валюту использую каждый день. Но мне не совсем понятно, почему и за что любой человек должен любить США, как например делаешь это ты?
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

опять же любить и не любить дело каждого. но согласись эту страну есть за что уважать, а нас пока что не за что. и конечно равняться на экономику германии это лучше чем на экономику польши, но таже польша стоит на ступеньку выше чем мы и это уже даёт повод задуматься. может мы не тот путь выбрали, ну да ладно, не важно. всё равно этими разговорами мало чего получится выяснить и изменить)
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Lir, неполучиться мы ненужны ес .. одно дело население а друго дело политики внутри страны это нормально????
Janek, речь шла про палитиков и ненад спрыгивать на людей
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

опять же любить и не любить дело каждого. но согласись эту страну есть за что уважать
так же, как и есть за что не уважать.
а нас пока что не за что
и?
но таже польша стоит на ступеньку выше чем мы и это уже даёт повод задуматься. может мы не тот путь выбрали,
да, но почему именно польшу, а не например китай ли корею?
Ответить