РБ и РФ

О жизни в стране
rewers_13ofstyl
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:37

Сообщение rewers_13ofstyl »

Janek,
Progressive, ребята помоему тут уже ли4ный спор, может по теме побеседуем?
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Вот именно, зидите "тихонько" в стороне, как крысы в норке. Бел-чырвона-белы сцяг уздымают только мужественные люди, такие, как вы никогда его не поднимут, потому что вам с вашей "памеркоунасцю" или пофиговнастью глубоко плевать на всё что происходит. На коленях готовы ползать, "абы вайны толькi не было."
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Вот именно, зидите "тихонько" в стороне, как крысы в норке. Бел-чырвона-белы сцяг уздымают только мужественные люди, такие, как вы никогда его не поднимут, потому что вам с вашей "памеркоунасцю" или пофиговнастью глубоко плевать на всё что происходит.
не надо преувеличивать свою бесполезность. Ваш сцяг существует уже больше десятка лет и чего вы добились? Нет, ну может я не прав, может я слеп, глух, беспомощен, но скажите...чего вы добились? Зачем обычному человеку идти с вами, горлопанить одни и те же избитые фразы типа, проклинать А.Г. и т.д. ради чего? где цель? где постулаты? где идея наконец? Идиотизм самый настоящий...никому вы не нужны в народных массах, поэтому вас и считают сумашедшими.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

чего мы добились? да, не в силах оппозиции поднять зарплаты или понизить цены. но ведь вам же главное пожрать. а между тем не хлебом единым сыт человек. с 1989 года, когда была создана партия бнф, проделана колоссальная работа. в частности страна узнала о такой трагедии как куропаты, проводилось множество раскопок, беларусам откурывали беларусь - оказывается жили и мы нормально, пока москаль не пришёл. затем была отрыта правда об уничтожении беларуской интеллигенции в 30-е - 40-е годы. именно благодаря бнф началось возрождение беларуского языка и культуры. народу вернули национальную символику - флаг и герб.
а зачем тогда обычному человеку вообще куда-то идти? нужно сидеть тихо и дальше молчать. но вот когда вас всех этот хрен усатый доведёт уже до окончательной нищеты, тогда вы выйдете на улицы, и громче всех орать начнёте.
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

ну бнф конечно сделало много, но и заслуги власти не стоит забывать. а вообще я не понимаю этого движения, партии. есть пару знакомых таких, ходят как эмо, обвешаны значками, 16ого вроде собираются бухают. ну единственное за что уважаю это движения это за их стремление возрадить беларусский язык и культуру. а в плане политики, опозиция должна быть и власти она тоже необходима и она есть...
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Ну не стоит судить об этом движении лишь только по нескольким знакомым или по тем бредням, которые про них по БТ показывают. Мол, это одни террористы и саботажники, которые спят и видят как бы только беларускому народу гадостей наделать. Да, ведь именно это движение и является той силой, которая своей целью ещё в 89-м правозгласила Адраджэнне беларускай культуры i беларускасцi. Именно благодаря им была проделана эта работа, но, к сожалению всё это в 94-м было свёрнуто. Ага, совсем забыл написать, правду о Чернобыле тоже они раскрыли.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

да, не в силах оппозиции поднять зарплаты или понизить цены. но ведь вам же главное пожрать. а между тем не хлебом единым сыт человек. с 1989 года, когда была создана партия бнф, проделана колоссальная работа. в частности страна узнала о такой трагедии как куропаты, проводилось множество раскопок, беларусам откурывали беларусь - оказывается жили и мы нормально, пока москаль не пришёл. затем была отрыта правда об уничтожении беларуской интеллигенции в 30-е - 40-е годы. именно благодаря бнф началось возрождение беларуского языка и культуры. народу вернули национальную символику - флаг и герб.
а зачем тогда обычному человеку вообще куда-то идти? нужно сидеть тихо и дальше молчать. но вот когда вас всех этот хрен усатый доведёт уже до окончательной нищеты, тогда вы выйдете на улицы, и громче всех орать начнёте.
Хорошо, хорошо....а народу-то что от этого, не пойму? Язык..так в Зимбабве тоже есть свой язык и что? Народу-то вы как помогли? Что вы улучшили?
Да, ведь именно это движение и является той силой, которая своей целью ещё в 89-м правозгласила Адраджэнне беларускай культуры i беларускасцi. Именно благодаря им была проделана эта работа, но, к сожалению всё это в 94-м было свёрнуто. Ага, совсем забыл написать, правду о Чернобыле тоже они раскрыли.
Может тогда и покушение на Кеннеди они устроили? Его убийца кстати был в Минске до смерти президента)))
Lir
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:19

Сообщение Lir »

Хорошо, хорошо....а народу-то что от этого, не пойму? Язык..так в Зимбабве тоже есть свой язык и что? Народу-то вы как помогли?
Слушай может народу они и мало что сделали, но про язык и культуру так не надо. Если ты не уважаешь свою историю, культуру и язык, то ты не можешь уважать и нынешнюю Беларусь. Для меня эта партия только и существует как культуронесущая, но не как политически опазиционная.
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

ими проделана колоссальная работа в духовном, но не материадьном плане. да, они не подняли зарплаты, но этого они и не могут сделать

добавлено через 56 минут
Lir, о чём ты, да им плевать на эту богатейшую культуру. Это видно после прочтения тех перлов, которые они выдавали на беларуском форуме. Вот например - "беларуская - это вообще не культура, я её за культуру не считаю и не стоит она того, чтобы о ней говорить".
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Слушай может народу они и мало что сделали, но про язык и культуру так не надо. Если ты не уважаешь свою историю, культуру и язык, то ты не можешь уважать и нынешнюю Беларусь. Для меня эта партия только и существует как культуронесущая, но не как политически опазиционная.
извините, но принимать/не принимать, чтить или не чтить это лично моё право. И я его, в отличии от БНФ или РНЕ или как там его, никому не навязываю. Тем более, беларуская культура это миф, о котором так любят слагать байки националисты. И ты вот говоришь: "культуронесущая". Культуру чего оно несёт? Как ненавидеть Россию и любить Польшу, Америку, Евросоюз? По-моему, это банальное навязывания мнения и всё.
работа в духовном
например?
Вот например - "беларуская - это вообще не культура, я её за культуру не считаю и не стоит она того, чтобы о ней говорить".
А что, не так?
Ответить