Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Progresive
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:33

Сообщение Progresive »

отказаться от способности размышлять и сопоставлять? Жуть какая. Святые отцы нас хотят видеть безмозглой массой.. стадом..
не люблю повторяться, но церковь никогда не отличалась способностью критически мыслить о чём-то, кроме как о своей превосходности и о единственной точки зрения на одни и те же вещи. Советую прочитать данный топик и вы (ты) убедитесь, что так оно и есть. Прочитайте так же топики "Вопрос Священнику" и про настоящую любовь по-церковному и вы убедитесь узколобости некоторых личностей, которые ни то что не воспринимают критики, а даже не читают того, что им пишут. Все их высказывания зацикливаются на Евангеле и прочем бреде. Хотя в самом Евангеле чёрным-по-белому написано про недопустимость иконопочитания. Про недопустимость допущения Иисуса как мессии и много чего ещё. Но они это слушать не хотят и приводят какие-то непонятные цитаты, которые не несут никакого смысла. Смысл приписывают им священослужители сами, который хотят. Прочтите вышеперечисленные темы, не поленитесь. Будет очень интересно.
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

-- гы.. Солнце было придумано для людей (чтобы знали когда нужно ложиться спать и как правильно проводить летоисчисления)? То есть без него земля могла вполне обойтись что ли? Солнце как довесок к организации жизни человека? Господи, ты слышишь что говорят твои служители? Они, оказывается, до сих пор, вопреки всем законам физики и астрологии гоняют солнце вокруг земли..
"И сказал Бог: да будут на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый." (Быт. 1,14-19)
-- перевод стрелок? Человек размышляет о том, что ему ближе всего (живет в стране православных), высказывает свою точку зрения. При чем здесь все прочие религии?
Человек не видит разницы в Православии и Католичестве. По моему большее невежество мешать эти две конфессии и предъявлять претензии Православным.
"А Евангелие лучше прочитай до конца"
-- зачем заставлять себя читать то, что с первых строчек мне кажется бредом? А почему нельзя было в те же первые строчки вложить смысл, а не запереть его в конец книги, что лишь прочитав её до конца, начинаешь понимать суть?
Евангелие это не сочинения древнегреческих философов. По толковому словарю Евангелие это: "Часть Библии, состоящая из четырех книг, повествующая о земной жизни Иисуса Христа и излагающая учение о Царствии Божием". Согласитесь, не просто в двух словах написать земную жизнь Христа (33 года). Чтобы охватить все учение Христа, и были написаны четыре книги, каждая из которых дополняет, но не противоречит предыдущей. "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Ин. 21,25).
"заставив замолчать свой дух противоречия"
-- отказаться от способности размышлять и сопоставлять? Жуть какая. Святые отцы нас хотят видеть безмозглой массой.. стадом..
Дух противоречия это не способность "размышлять и сопоставлять". Д. П. это желание отрицать все, что не соответствует моим взглядам.
"и включив настоящий (не тот который ты вечно слушаешь) здравый смысл"
-- сё.. убита.. здравых смыслов у каждого человека может быть несколько? И чем он отличается от точки зрения?.. Господи.. с каким же невежей я разговариваю..
Один. Просто некоторые люди думают что здравый смысл это тот самый Д. П. Внимательней читайте так понравившийся Вам пост. От точки зрения З. С. отличается тем, что Т. З. может быть и неправильной, а З. С. всегда подскажет правильный выбор.
"и логическое мышление (счастливым обладателем которого ты по видимому не являешься), ладно с логическим мышлением накладка."
-- где пробел в его логике, уточните, плз, сир. Если его видите только вы, может проблема с логикой как раз таки у вас, а не у Progresive.
А как по-другому дойти до истины, когда принимаешь одну сторону, а не оцениваешь обратнопротивоположные?
Логично? Логично, согласен. Так и должно думать дальше. Только почемуто
Progresive, до конца не дошел: Он принял сторону атеизма, а оценить обратнопротивоположную сторону он так и не удосужился. Вот Вам и пробел.
-- а какое отношение совесть имеет к религии?
Самое прямое. Опять обратимся к словарю: "Чувство моральной ответственности за свое поведение, нравственные принципы, взгляды, убеждения".

добавлено через 1 минуту
Однако Бога слышали! И как же ваш любимый Христос, который был Богочеловеком. или он уже не богочеловек?
Вот полный текст цитаты: Бога не видел никто, никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин. 1,18).
Так почему тогда Бог не пошлёт деньги своим любимцам, чтобы те о деньгах не особо заботились?
Попробуй на зарплату 300 т. прокормить семью: матушка в дикретном, 4 ребенка, старшему, пускай пять лет, младшему два, три. Родители пенсионеры. Тем не менее умудряются жить, хоть и без иномарок. А если у кого-то из священников есть иномарки, значит так нужно для совершения треб. Далеко не каждый, просящий освятить квартиру любезно привозит священника к себе домой. Согласись, неудобно ехать в троллейбусе в подряснике в большим чемоданом.
А когда отдельные личности промышляют что-то, то сразу вспоминаются историю про гомельские приходы, которые не совсем святые, как это кажется.
По отдельным личностям глупо судить о Православии. Такие люди лишь исключение из правила, чем правило. Люди действительно не святые, этого никто не будет отрицать (разве что только баптисты). Священники тоже люди.
Да и кстати про фильм Zeitgeist
Не смотрел, не знаю. Дай ссылку, на досуге посмотрю.
отбрось своё Евангиле и посмотри нормальную, неоднополярную литературу.
Евангнелие самая неоднополярная Книга, только надо увидеть это.
противоцерковного
Что ты подразумеваешь под этим термином?
дойти до истины
"что есть истина?" (Ин 18,38).

добавлено через 1 минуту
Хотя в самом Евангеле чёрным-по-белому написано про недопустимость иконопочитания. Про недопустимость допущения Иисуса как мессии и много чего ещё.
Не поленитесь пояснить с приведением ссылок в Евангелие. Плз.
Progresive
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:33

Сообщение Progresive »

Человек не видит разницы в Православии и Католичестве. По моему большее невежество мешать эти две конфессии и предъявлять претензии Православным.
с чего ты взял, что я не вижу разницы?
Д. П. это желание отрицать все, что не соответствует моим взглядам.
Именно эта черта (или качество) мешает тебе осознать, что кроме религии есть и ещё много чего интересного и более достойного в этой жизни
Progresive, до конца не дошел: Он принял сторону атеизма, а оценить обратнопротивоположную сторону он так и не удосужился. Вот Вам и пробел.
Не надо только тут Тритейского суда: кто до чего дошёл и не дошёл. Перечитайте темы "вопрос священнику" и церковная любовь и эту тоже и узнаете уровень моих знаний в этой области
"Чувство моральной ответственности за свое поведение, нравственные принципы, взгляды, убеждения"
В таком случае церковь и совесть почти не имеют ничего общего, потому что в большистве случаев церковная мораль ни как ни сходится с общепринятой в обществе и с ценностями этого общества
Вот полный текст цитаты: Бога не видел никто, никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин. 1,18).
я написал про "слышал тоже", если вам известно. Так я не понял, Иисус был богочеловеком или нет?
Попробуй на зарплату 300 т. прокормить семью: матушка в дикретном, 4 ребенка, старшему, пускай пять лет, младшему два, три.
Да никто не запрещает иметь попам (на второй слог ударение) хоть по 10 машин. Зачем только я не понимаю тогда списывать это на деньги предназначенные для господа и зачем тогда дотации от государства? Неужели не легче сказать, что: да, мы церковь нуждаемся в деньгах и теперь как наши заграничные аналоги ведём свой бизнес. Зачем это скрывать?
Не смотрел, не знаю. Дай ссылку, на досуге посмотрю.
[url:1vhygxt5]http://smartmovie.ru/index.php?do=files&op=showfile&lid=6476[/url:1vhygxt5]
качество не ахти, но смотреть можно
Евангнелие самая неоднополярная Книга, только надо увидеть это.
Тогда это видео Zeitgeist тоже неоднополярное. Оно не отвергает существование Бога.
"что есть истина?"
для каждог она своя. У церкви одна истина, у других людей её может вобще не быть, в этом и разница
Не поленитесь пояснить с приведением ссылок в Евангелие. Плз.
В этой теме, так же как и в теме "Вопрос Священнику" есть ответы на все ваши вопросы. Если sir stoker ещё их не удалил
dalay
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 00:00

Сообщение dalay »

народ , а кто читал книгу забавная библия?
уж очень много несуразиц и противоречий в этой книге
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

с чего ты взял, что я не вижу разницы?
Какая разница? Религия выдуманная вещь, какой бы она ни была "Католицизм, Протестантизм, Иудаизм или Православие"
Именно эта черта (или качество) мешает тебе осознать, что кроме религии есть и ещё много чего интересного и более достойного в этой жизни
Ты думаешь я этого "достойного" не видел? Видал я все это, поэтому и в Бога уверовал. Чего и тебе желаю.
Не надо только тут Тритейского суда: кто до чего дошёл и не дошёл. Перечитайте темы "вопрос священнику" и церковная любовь и эту тоже и узнаете уровень моих знаний в этой области
Не хочу. Там многа букафф, неасилю. Но одно я могу сказать точно про область ваших знаний в Священном писание-0.
В таком случае церковь и совесть почти не имеют ничего общего, потому что в большистве случаев церковная мораль ни как ни сходится с общепринятой в обществе и с ценностями этого общества
Золотое правило нравственности: "Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой". На основе этого правила должны строиться взаимоотношения в обществе. Знаешь откуда это взято?

Поясни пожалуйста, что это за случаи. Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй... Ты об этом?
Так я не понял, Иисус был богочеловеком или нет?
Иисус Христос Бог, который стал человеком для нашего спасения, не переставая быть Богом.
деньги предназначенные для господа
Кто такое говорит?
зачем тогда дотации от государства?
Действительно, зачем? А они есть?
Оно не отвергает существование Бога.
"Код да Винчи" тоже не отрицает. Но все можно трактовать по разному.
для каждог она своя. У церкви одна истина, у других людей её может вобще не быть, в этом и разница
Немножко не так. Истина одна. Это правд может быть куча.
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое истина" (Ин. 17,17).
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Ин. 8,32)
В этой теме, так же как и в теме "Вопрос Священнику" есть ответы на все ваши вопросы. Если sir stoker ещё их не удалил
Многа букафф. Если не лень, приведи хотябы один пример. Если лень, примерно сообщи где искать: В каком топике, на какой странице.
народ , а кто читал книгу забавная библия?
Эта книга не относиться к четверокнижию, так что читать ее нет смысла.
уж очень много несуразиц и противоречий в этой книге
А кто смотрел "Властелин колец" в гоблине? Уж очень много несовпадений с книгой. Толкиен в гробу переворачивается.
Progresive
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:33

Сообщение Progresive »

Какая разница? Религия выдуманная вещь, какой бы она ни была "Католицизм, Протестантизм, Иудаизм или Православие"
Поясняю - имелось в виду, что несмотря на различия, особенности и индивидуальность религий, все они имеют один знаменатель.
Ты думаешь я этого "достойного" не видел? Видал я все это, поэтому и в Бога уверовал. Чего и тебе желаю.
Спасибо конечно за пожелания, но я предпочту остаться при своём мнении, что религия это обман и трата времени.
Но одно я могу сказать точно про область ваших знаний в Священном писание-0.
Ты сомневаешься в моём знании Библии или в моём умении вставлять цитатки попримеру твоих?;)
Золотое правило нравственности: "Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой". На основе этого правила должны строиться взаимоотношения в обществе. Знаешь откуда это взято?
Именно поэтому церковь пролила моря крови на всём земном шаре? Ну получается, что именно поэтому Сталин и Гитлер так ненавидели религию. Как говорят - каждому воздастся своё. Теперь по логике вещей очередь церкви принебрегать людскими судьбами..именно это сейчас и происходит.
Поясни пожалуйста, что это за случаи. Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй... Ты об этом?
право заниматься сексом до свадьбы, право высказывать своё мнение по поводу церкви (во времена царской России и Инквизиции это не особо позволялось), право не платить налоги в церковь, изучать теории юволюции, не верить в Христа, иметь возможность объединяться в клубы по интересам противоречащим церкви, не жить по библии и много чего ещё.
Иисус Христос Бог, который стал человеком для нашего спасения, не переставая быть Богом.
Ну так если он бог, значит бога видели;)
Действительно, зачем? А они есть?
Есть. Возвращающиеся церкви здания, а так же "стипендии студентам и зарплату преподавателям Минской духовной академии и Минской духовной семинарии, а также помогает церкви возводить храмы." Чем не гранты?
Немножко не так. Истина одна. Это правд может быть куча.
Судя по всему у нас разная истина, поэтому истина у всех своя
Многа букафф. Если не лень, приведи хотябы один пример. Если лень, примерно сообщи где искать: В каком топике, на какой странице.
Таких как ты тут побывало несметное полчище, не ты первый и не ты последний. Все просто уходили не ответив на множество вопросов. Поэтому я не собираюсь пережёвывать одну и ту же тему для каждого религиозно-озабоченного человека. Если нужна как ты говоришь "правда", то ищи её на этом форуме. Я лишь смогу с тобой говорить с уже накопившемися в тебе знаниями. Удачи в поисках
SHEFART.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 15:19

Сообщение SHEFART. »

помогает церкви возводить храмы." Чем не гранты?
Глаза разуй церкви помоагают строить обыкновеные люди !! если ты не замечаешь что в магазинах стоят за ящечки !!
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

Поясняю - имелось в виду, что несмотря на различия, особенности и индивидуальность религий, все они имеют один знаменатель.
Типа "религия выдуманная вещь"? В какой-то мере ты прав. Слово "религия" придумали люди относительно недавно. Относительно существования Церкви. А вера в Истинного Бога существовала испокон веков. Сначала в ветхозаветные времена люди верили в Бога, который создал их, вывел их из Египетского плена, через пророков проповедовал пришествие обещанного Мессии. Потом пришел Мессия, Иисус Христос, но иудеи не приняли Его, распяли. Иудеи до сих пор ждут мессию, который будет великим политиком, искусным воителем и захватит весь мир для них-же. Чтож, удачи. А мы дождались Мессию. Мы стали называться Христианами, и на основе его учения, преподанного через апостолов Духом Святым стараемся жить. Вплоть до 1054 года. Произошел раскол на Православие и Католичество. Термин "Православие" употреблялся еще раньше, во 2 веке, в противоположность с гетеродоксией (заблуждение еретиков). Православие было одним из немногих названий единой Церкви (Единая, Святая, Соборная, Апостольская, Христова и пр.), которое сохраняется за ней и поныне.
Вот теперь скажи, предварительно иницализировав свой мощный интелект: Церковь придумали люди, или ее основал Бог? Приводить цитаты считаю бессмысленной тратой времени, так как ты себя не особо утруждаешь осмыслением оных.
Спасибо конечно за пожелания, но я предпочту остаться при своём мнении, что религия это обман и трата времени.
Хозяин барин, но учти, что те занятия, описанные тобой в первом посте помимо траты времени могут повлечь самые разнообразные венерические болезни.
Ты сомневаешься в моём знании Библии или в моём умении вставлять цитатки попримеру твоих?
Первое и как следствие второе.
Именно поэтому церковь пролила моря крови на всём земном шаре? Ну получается, что именно поэтому Сталин и Гитлер так ненавидели религию. Как говорят - каждому воздастся своё. Теперь по логике вещей очередь церкви принебрегать людскими судьбами..именно это сейчас и происходит.
Ты имеешь ввиду инквизиции, крестовые походы. Это? Дык это все Католики. Или же ту кровь, которую Церковь пролила(свою же) защищая Православие во времена гонений на себя-же. Целые сонмы мучеников, замученных во времена правления безбожных греческих императоров. Времена репрессий на территории СССР, когда Сталин обещал показать последнего попа по телевизору. Удалось это ему? Никак нет. Церковь живет и будет жить. Ты знаешь что Сталин несколько лет проучился в духовной семинарии? А ушел он и воздвигнул гонения на Церковь потому что идеология Церкви была несозвучна с его собственной. Теперь Гитлер. Этот ненавидел религию потому что он видел Дух Русского воинства! "За Веру, Царя и Отечество". Только потом Иосиф переиначил: "За Родину, за Сталина." Вот и его ненависть к религии откуда. Боялись они все Церкви Христовой!. Американцы тоже. Вспомнить "Послевоенная доктрина США" , придуманную Алленом Даласом в 1947 г. Вот выдержка из нее:
"Мы бросим все, что имеем: золото, всю материальную мощь, ресурсы на оболванивание и одурачивание русских. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим русские ценности на фальшивые. Мы внедрим их в политическую, правящую, культурную элиту и они превратятся в наших единомышленников, помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия уничтожения самого непокорного и ненавистного (иудеям) на Земле народа, окончательного угасания его самосознания. То, что не смогли 1000 лет сделать наши предки хазары, сделаем мы. Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием процессов, которые происходят в глубине русского народа. Литература, искусство, кино - все будет прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, сатанизма, предательства, словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Честность, порядочность будут осмеиваться и ни кому не станут нужны - превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом сделают свое дело. Мы будем культивировать вражду и ненависть к русскому народу до полного его уничтожения." А кто учит другому? Кто повышает нравственность в народе? "Не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельству..."? Ответ ты знаешь. Скажешь "воздаяние"? Именно! Вот за это Американцы медленно, но верно катят нас к этой цели. Диоклетиан, Гитлер, Сталин...Антихрист. Тут все и закончится. Так никто не говорил что Христианам будет легко. "И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." (Мф. 10,22).
принебрегать людскими судьбами..именно это сейчас и происходит.
Ты просто давно на улице не был.
право заниматься сексом до свадьбы, право высказывать своё мнение по поводу церкви (во времена царской России и Инквизиции это не особо позволялось), право не платить налоги в церковь, изучать теории юволюции, не верить в Христа, иметь возможность объединяться в клубы по интересам противоречащим церкви, не жить по библии и много чего ещё.
Это твое ИМХО и ничего больше. Со времен Адама и Евы у человека была свобода выбора. Церковь ее не ограничивает.
А вот ссылка, [url:9ni4397s]http://ronsi.info/index.php?newsid=4[/url:9ni4397s], много для себя интересного найдешь.
Ну так если он бог, значит бога видели
Странный ты какойто. Если бы ты с помощью своего мощного интеллекта разобрал цитату, приведенную мной, ты бы глупых вопросов больше не задавал.
Есть. Возвращающиеся церкви здания, а так же "стипендии студентам и зарплату преподавателям Минской духовной академии и Минской духовной семинарии, а также помогает церкви возводить храмы." Чем не гранты?
Заметь, здания Церкви не дарятся, а возвращаются после репрессий. Про стипендию я не слышал. Дай ссылку, почитаю. Про возведение храмов-это исключение. Просто в правительстве сидят люди боле здравомыслящие чем попавшиеся на крючок прогрессивно-агрессивные субъекты.
Судя по всему у нас разная истина, поэтому истина у всех своя
Ну ты совсем ничего не понял. Истина одна. Это Слово Божие! А некоторые вышеназванные субъекты подстраивают эту истину под себя, считая свои убеждения истинными, а на самом деле это их правда.
Эх, не хочет никто быть свободными!
Таких как ты тут побывало несметное полчище, не ты первый и не ты последний. Все просто уходили не ответив на множество вопросов. Поэтому я не собираюсь пережёвывать одну и ту же тему для каждого религиозно-озабоченного человека. Если нужна как ты говоришь "правда", то ищи её на этом форуме. Я лишь смогу с тобой говорить с уже накопившемися в тебе знаниями. Удачи в поисках
Накопившиеся во мне знания не послужат тебе на пользу. А я немогу хотябы попытаться ответить на вопросы не зная их. Если я найду случайно твои посты, которые ты так не хочешь мне показывать, может бять на эту тему мы еще поговорим. А пока тему про иконопочитание и крестоношение предлагаю считать закрытой.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Ну то что Сталину не удалось "победить" церковь я соглашусь, но вот то что у православных руки "чистые" и не умыты кровью, я не согласен.


Sir Jurasik, можно поинтересоваться для чего переходить на оскорбления и прочие шалости? Если не можеш ответить "мирно" не отвечай вовсе. А если есть что то,что хочеш сказать так пиши без грязных слов.

добавлено через 2 минуты
Церковь придумали люди.
Sir Jurasik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:24

Сообщение Sir Jurasik »

православных руки "чистые" и не умыты кровью, я не согласен.
Если Вы имеете в виду князя Владимира и его взятие Херсонеса в 990 году в ответ Византийским императорам на их отказ отдать царевну Анну за Владимира при выполнении всех условий князем? Или разгром Фоки у Хризополиса и окончательно у Абидоса по просьбе вышеназванных императоров Константина и Василия? Или же защиту границ от посягания иноземцев на Русь и Православие? Так это Владимир искупил. Не стану описывать все его деяния, но если я не прав или что-то пропустил-поправьте меня.
Sir Jurasik, можно поинтересоваться для чего переходить на оскорбления и прочие шалости? Если не можеш ответить "мирно" не отвечай вовсе.
Если оскорбления (не путать с констатацией фактов) имели место, прошу меня простить и привести примеры во избежании повторений.
грязных слов.
это где были такие слова?
Церковь придумали люди.
Будем считать что я этого не видел. Если есть аргументы приводите, не пишите чушь.
Ответить