Серьёзная тема.Что нужно, чтобы морально повзрослеть?

Общение на различные темы
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Думать по-взрослому.Ну или хотя бы стараться...
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

вопрос морально повзролеть неотносится к возрасту нужно осознать предмет быть человеком который считает гормонию и не любит тьму или свет а середину .
Hater
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 23:31

Сообщение Hater »

взрослым стать трудно. потерять близких? спасибо, я лучше останусь дитём, но у меня будут рядом близкие люди!
пережить реанимацию? думаете, помогает? 4 раза переживал клиническую смерть! и что? ничего!
полюбить того, кто не любит тебя? ха-ха! тоже не помогает!
взрослым станешь тогда, когда осознаешь, что так не поступишь, как поступил бы лет 5-10 назад! не поступишь потому, что уже не маленький!
а если поступишь, то чувствуешь себя счастливым, ведь ты повернул время вспять!
это моё мнение!
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

как кто-то сказал, а я где-то слышал: "все мы чьи-то дети". ака во взрослом есть ребёнок )))) взрослеть само собой получается, со временем понимаешь многие вещи, стараешься больше не допускать "детских" ошибок, ставишь перед собой конкретные цели и задачи в жизни, пытаешься либо становишься самостоятельным, независимым от родителей. я придерживаюсь мнения, что каждый это по-разному видит, в том числе "если у меня сигарета во рту, так я бля взрослый уже" или "пля пашу с утра до ночи, деньги коплю собираю, уже третий десяток мне, но пока родителям не верну всё что на меня истратили, не буду самостоятелен" (ну суть ясна))) а вообще - ёпт как сложна вся эта система.....
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Пару ударов по лицу)))))
terem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:40

Сообщение terem »

эт точно))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

а что значит "повзрослеть"?как будто в один момент может переклинить с состояния "ребёнок" на состояние "взрослый"..даже если написать сейчас кучу вещей,которые делают человека взрослее,а следовательно-опытнее и мудрее,не факт,что они подойдут всем..один человек повзрослеет от женитьбы,другой от неудачной попытки повеситься на ремне,третий-просто от какой-нибудь книги,а четвёртый вообще никогда!в сущности "взрослость"-это ответственность(фрося права),замороченность на повседневной рутине..я понимаю,что слишком пафосно,может,сказано,но кто из взрослых радуется красивому небу,закату,рассвету,просто жизни?таких людей мало,потому что они думают о другом и забывают,ради чего живут,ссылая это на "попробуй-ка иди поработай"..вобщем я думаю,что между взрослым и ребёнком проводить чёткую грань нельзя..ведь это состояние души..именно состояние,а не постоянный принцип..значит за день можно тысячи и тысячи раз становиться разным:встречать рассвет,как первый раз..смотреть на мать,как младенец..радоваться мороженному,как десятилетний мальчик или девочка..работать или учиться,как ответственная личность..пытаться дать совет с точки зрения опыта как человек взрослый..радоваться любимому человеку,как ребёнок,но любить его по-взрослому..и засыпать с наивными детскими мечтами..
rewers_13
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:50

Сообщение rewers_13 »

всё просто 4итай побольше книг!!!!...и меньше инетрнета и компьютера...
=(
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

некоторые люди думают что морально повзраслеть это получить много знаний достич опред статуса в обществе но информация это немораль .
мораль человек получает осознавая мир и принимая или тёмную или светлую сторону и та и та старана делает человека моральным. поразному .
вопрос куда двигатся
Progresive
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:33

Сообщение Progresive »

чтобы НАЧАТЬ морально взрослеть надо научиться относиться к жизненным процессам и вещам КРИТИЧЕСКИ.
Ответить