Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Прогрессив, дела идут, юношеский максимализм проходит (точнее разбивается о бытовуху) а вместе с ним проходит и интерес к подобным темам.
По теме топика спорить не хочу, т.к. процентов на 50 согласен с тобой (если отбросить шелуху про равноправие и свободы выбора и прочую, как здесь выразились, "гомосятину"). Точнее согласен с негативным влиянием христианского мировоззрения на способность выживания нации. И наоборот, думаю, что усиление позиций православной церкви в Беларуси и России - это стимулируемый на государственном уровне процесс. Ведь христианство исторически - это религия рабов, а рабами проще управлять. Только в реальности православие давно адаптировалось к современным реалиям, поэтому никто не станет в ответ на пощечину подставлять другую щеку (образно говоря), разве что православные ортодоксы, которых мало. Это адаптированное православие и исповедуется большей частью населения. Яркий представитель - наш батька, назвавший себя «православным атеистом».
А по поводу мировых заговоров - ты же не будешь отрицать существование в мире тайных и явных альянсов и союзов сил, которые заняты продвижением своих интересов или интересов своих народов. Кто-то называет это заговорами. Но от названия суть не меняется. Такие силы существуют всегда.
Pooh, отсутствие прогресса в Беларуси заключается в том, что руки нагреть не на чем? Или в чем еще? Только не надо про демократию и свободу слова. А то это уже оскомину набило. Прогресс есть, дело упирается в отсутствие квалифицированных кадров на местах. Очень много тупой лимиты, которая оседает на госпредприятиях и организациях. После 90-х годов из-за низкого качества образования в экономику выплеснулось много мусора. Эти люди – тупые исполнители. В профессиональном плане толку от них мало, поэтому чтобы не потерять место им приходится во всем равняться на вышестоящее руководство, а от решения серьезных вопросов уклоняться и отфутболивать более сведущим коллегам. Спецы старой закалки годятся больше на роль консультантов из-за стереотипности мышления и плохой восприимчивости к техническим новинкам, за счет которых сейчас идет рост производительности труда.
Лучше скажи, что говорят в Израиле о перспективах мировой экономики на ближайшие год-два. Будет ли таки обвал доллара и не пора ли забирать деньги из банков? И что будет с ценой на золото? Сколько она еще будет расти?
EVES и другим интересующимся рекомендую - наткнулся на свежую книгу по ревизионизму Холокоста hedrook.vho.org/lectures/index.htm там еще похлеще чем у Цунделя. Местами для ликбеза ознакомиться можно. Ну и сайт zarubezhom.com - там автор настоящий фанат проводит анализ мировых новостей в свете теории еврейского заговора. Все с приведением источников в том числе зарубежных в том числе еврейских. Там огромный архив за 4 года.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Citizen, не важно что вызывает торможение и упадок экономики, главное что это есть и набирает обороты. У беларуси кроме сахара и ещё нескольких ресурсов боьлше нечем торговать, и если учесть конкуренцию и развитие азиатского производства РБ очень сложно вести конкуренцию. Самая важная причина что малый и частный бизнес не развит, а это очень плохо.Это важный компонент экономики, пока это не приведут в порядок толка не будет. Про свободу слова и демократию я молчу ибо м так все понятно.
Какие могут быть квалифицированые кадры если можно покупать экзамены, какие знания могут быть у человека если он заплатить за всё что бы получить диплом без напряга?И это тоже немаловажная часть.
Что говорят в Израиле я не знаю, ибо сейчас учусь(экономику) в Австрии:) но по моему мнению доллар никогда не обрушиться, у Америки очень развитая экономика, много ресурсов, очень много компаний и прочей лабуды которая способствует поддержанию зеленой бумаги. Курс прыгает но что бы обесцениться, такого не будет.но это мое мнение, може т быть и ошибочным.
Золото будет всегда расти, это ресурс которого становиться все меньше. поэтому и цена будет расти.
А отсутсвие прогресса заключаеться в том что уровень жизни не улучшаеться а падает если сравнить его с уровнем растущих цен.И то что повысили зарплату уравниваеться поднятием цен на потребительскую корзину.
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

Citizen, Вы неправы, насчёт того, что христианство (Православие) - это религия рабов. Вы как и Progressive, не знаете о чём говорите. Скорее всего у вас поверхностные знания о Православии.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

(точнее разбивается о бытовуху)
ну не то что бы о бытовуху..просто с развитием технологий стало гораздо лечге получать и обрабатывать информацию)
Это адаптированное православие и исповедуется большей частью населения. Яркий представитель - наш батька, назвавший себя «православным атеистом».
Тут я соглашусь с вами опять же процентов на 50%. Дело в том, что это адаптированное понятие проавославия заключается не в его отрицании "религии рабов" и не в его "неподставлении щеки", а просто в элементарном ношении крестика на шее. На этом православие заканчивается, когда, как я уже написал доходит дело до разврата или чего бы там ни было. Нет никакого православия. После развала союза и 80 лет жизни без религии люди не заинтересованы в следовании традиционных обычаев
А по поводу мировых заговоров - ты же не будешь отрицать существование в мире тайных и явных альянсов и союзов сил, которые заняты продвижением своих интересов или интересов своих народов. Кто-то называет это заговорами. Но от названия суть не меняется. Такие силы существуют всегда.
Я бы с огромным удовольствием хотел бы вам поверить, но до этой информации я пока не докопался. Я предполагаю, что такие заговоры и альянсы существуют и будут существовать всегда, особенно тогда, когда эти альянсы являются единственным способов выживания и сплочения нации либо любой другой группы, объединённой какими-либо интересами.
отсутствие прогресса в Беларуси заключается в том, что руки нагреть не на чем?
В Беларуси есть на чём нагреть руки как и в любом другом месте в любой точке Земли. Дело в другом-в возможности доступа к этим ресурсам. Без блатов, связей или хотя бы денег рядовому мозговитому "Хлопчыку" далеко не уйти (я про бизнес)
дело упирается в отсутствие квалифицированных кадров на местах. Очень много тупой лимиты, которая оседает на госпредприятиях и организациях. После 90-х годов из-за низкого качества образования в экономику выплеснулось много мусора.
Дело даже немного в другом. Дело в том, что наш народ изза гос.политики и старых традиций никак не хочет набраться опыта у более богатых и развитых соседей. Что имеется в виду? Ну вот например Польша. Я помню, ещё когда ходил под стол, предки ездили торговать в Польшу (думаю не они одни) и неплохо зарабатывали. Дело обстояло так, что деньги в принципе были, а производство в Польше стояло. Так вот после всех этих лет есть смысл сравнить - где мы, а где они. Пусть они и не ушли шибко далеко, однако ушли же! А мы и не налево и не на право, мы вобще никуда. С нашими-то возможностями, в принципе, за 15 лет можно было бы быть наподобии Швейцарии, только с постсоветскими мерками. Ни туда, ни сюда - а оно и не надо было бы. Только вот тормозится наше восприятие современного мира у которого надо учиться, а не который надо учить.
наткнулся на свежую книгу по ревизионизму Холокоста
Очень интересный ресурс. Только вот интересно, сколько найдётся ему в противовес?
Ну и сайт zarubezhom.com - там автор настоящий фанат проводит анализ мировых новостей в свете теории еврейского заговора.
А это просто больной маразматик, утверждающий, что нация в 15 милионов человек правит миром тем самым признавая свою никчёмность. Заговор раскрыть-одно, а вот повторить его-совершенно другое)) Да...я вот тут задумался..Как вы отреагируете на то, что сайт этого паренька тоже еврейский заговор. Мол, вот, смотрите, мы правим миром, а все остальные настолько тупые, что даже этого не замечают. А тут тебе на! Сайт, всё объясняется с точки зрения еврейского заговора. Главное то что? Чтобы всё сходилось в последовательной логической мысли. Запутать читателя и навязать свою точку зрения. Этакое НЛП, только написанно HTML кодом))) Изменит ли это суть дела?
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Pooh, То что ты говоришь что у нас нету полезных ископаемых, никаких энергетических ресурсов это так! Дак каким мы чудом ещё не стали по экономическому развитию такой как например многие африканские страны?Ты помнишь развал Советского союза, если ты тут жил в это время то спроси у своих родителей как они стояли по талонам за хлебом, они так же тебе ответят что не было на прилавках почти не рыбы не колбасы, даже мороженое было в деффиците так как не хватало ресурсов на их изготовку! А теперь сравни обстановку которая сейчас!! Сравниваешь! Думаю ты догадался в какое время жили люди в нищите!
И ты может хочешь сказать что наш так называемое правительство ничего не делает? Я не согласен с некоторыми пунктами ведения политики в нашем гос-ве, но то что сейчас это по крайней мере что-то.......И я очень сильно не согласен что наша экономика падает. Мы держимся, мы бойцовская нация и мы протянем!!! Даже та же самая Европа нас называет экономическим чудом и это так!! Мы из ничего создаём, продаём и выживаем. А в Украине уже отдали в частные руки всё и что..... там народ страшно разделился на бедных и богатых (людей со средним достатком там почти нету) я не отрицаю что нам бы не помешало если бы более лёгким путём нам дали создавать свой бизнес но к этому мы ещё не готовы, да если и создадим лет 10 мы и 10% от всего дохода в казну (не будем видеть от частников) Да и на этот вопрос ответа нету, это чисто моя точка зрения!
На счёт Церкви!
Я верующий или по др верю в Бога,хотя для меня это одно и тоже, ношу крестик, крещёный, прочищаюсь каждый год в церкви с бабушкой(как бы это странно не звучало), моя бабуля очень верующий человек. Заходя в Церковь, ставля свечку как например перед экзаменами в универ, а чувствую вдохновение, стремление к чему-то чего я очень сильно хочу. Душа раслабляется в полном смысле этого слова. Возможно это самовнушение, но внушить такое в любой др. обстановке я почему то не могу допустим! Церковь меня не в чём не ограничивает и никаких притензий я к ней не имею. Не знаю что вы такое злостное в ней нашли! У меня много грехов (я надеюсь прогресив тебя это слово не заденет), но и есть я думаю и хорошие поступки но это не мешает мне терять веру.....
Надеюсь никто это на личиние притензии не воспринял это моя точка зрения!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

хорошего они мало зделали, вот тут-то и возникают подозрения....!
типичное мнение, что евреи разворовали Россию. А как же неевреи разворовали Россию? Знакомые фамилии?

Вагит Алекперов

Владимир Потанин

Владимир Евтушенков

Михаил Прохоров

Искандер Махмудов

Сулейман Керимов

Александр Абрамов

Список можно продолжать))) Или может это только евреи разворовали Россию, а русские чесно заработали?))
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

Pooh
Мне вот не понятно каким образом барыги - мелки бизнес которые в одном месте покупают а в другом перепродают , и на эту разницу живут , смогут поднять беларусь ?

Я вот таких товарищей считаю истинными паразитами , так как из за них недополучает производитель и переплачивает барыгские накрутки потребитель ...

Я не хочу чтоб белорусь вы скоморохи превротили в базар и блошинный рынок в проходной двор для всякой корыстолюбивой мрази ...

Белорусь в Советское время занимала особое место , как силиконовая долина , дающая стране различные Ноу -Хау разработки , вот и сегодня белорусь на 90% живёт за счёт своих мозгов , за счёт электроники и техники , белолруских товаров полно даже у нас на крайнем севере ...

Белорусь должна процветать за счёт высоких технологий , програмирования , автостроения , электроники , военной и космической техники , ну и блогодоря богатой земле экологически чистыми продуктами ...

А борыг нужно всячески чмырить ...

Я за то чтоб Лукашонок начал разработку своего белорусского супер процессора по типу интела или амд , а также своей операционной системы , совместно с россией , мы обязаны весь мир на корачки поставить ...
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

NeMeZiS, никто не говорит что все так просто.ты прав что люди выживают а не живут.просто выживают. те кто хоть как то хочет жить, вертиться, халявит и прочее связаное со словом выживание.примеров уйма.
я не сказал что белорусь точно пойдет на дно. может станет лучше а может все и останеться так же. как знать?мы же не пророки.но впечатления складываються отрицательные.
конечно по сравнению с СССР сейчас лучше, намного лучше.но если задуматься то вряд ли слово "протянем" придеться кому нибудь по душе.Разве протчянем это то что нужно для нормальной человеческой жизни?
Украину не бери в пример, то что тамм твориться это можно назвать только одним словом-беспредел.
Можно долго говорить о положении в белорусии, можно находить отговорки, можно говорить "протянем", неужели ты этого хочешь, постояно говорить и утешать себя что все нормально?этого нормально попросту нету, остаеться или верить что все измениться к лучшему или тупо терпеть и тянуть....

добавлено через 8 минут
PEONER, да ты можешь кого угодно посавить на корачки, хоть черта.
дело не в этом.никто не говорит что барыги это хорошо, не про это я веду речь, а про нормальный бизнес, что бы люди не боялись открывать свои дела, боясь из за государства прогореть. Ведь именно малый бизнесс приносит много значимых иноваций и пользу, создает рабочие места, пополняет казну и много других плюсов. да что я буду доказывать...такое чуство что я желаю плохого.
Мне просто обидно что страна, европейская страна , нищенствует, и создает себе врагов, вымышленных и злиться на вес мир.

А про разработки ты загнул.даже перегнул можно сказать:)
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Мне просто обидно что страна, европейская страна , нищенствует, и создает себе врагов, вымышленных и злиться на вес мир.
А за сша и израиль тебе не обидно? Они тоже создают себе вымышленных врагов (Югославия, арабы,"ядерный" Ирак например) которых потом благополучно уничтожают и захватывают их ресурсы.
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Pooh, в конце концов слово протянем я изменю на более оптимистическое слово, но пока мы должны тянуть. И мы не наживали себе врагов, это нас всячески принимают за него когда рот открывает "ножки Буша))"!

добавлено через 7 минут
Парни вы не заметили что мы ушли далеко в оффтоп?!))
Ответить