Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Хочу сказать что арабы ведут партизанскую освободительную войеу. Ив этой войне против фашистов-аккупантов все средства хороши.
Опять твоя долбанная зависть?))
Я не против евреев. Я против сатанинского учения "иудаизм" объявляющего все народы кроме евреев- животные.Сектантов одурманенных этим учением принято называть жидами. Например :жидовствующий прагрэсив, жидовствующий пушок.
Твои собственные тараканы в голове про Иудаизм походят просто на обиды подростка, который знает, что не прав но всё равно пытается кричать, чтобы все его услышали)) Не пускай пену изо рта, нету смысла. Своими словами ты ничего не изменишь))
да нормально у нас все (особенно после того как вы свалили в свой израиль). Страна развивается никто ни с кем не воюет, никого не убивают
Ну я смотрю как у нас всё нормально)) Ну если учесть то, что после коммунистов открыли снова церкви, то может для тебя и нормально))
Говоришь на 300%, наверное ты себе льстишь! )))
никак нет)) просто открыл этот топик для одного, а вылезло совсем другое))
И где ты здесь видишь официальных предсавителей цекрви!
Sir Stoker православный батюшка одной из гомельских церквей
В Минске даже на месте Гетто, памятник поставили!
Интересно за чьи деньги? Может вы знаете?
А не слышал про случаи в Москве в 90-е годы, когда группа молодчиков, еврейской национальности и из этой же общины, устравали различного рода провакации пока им СОБР "мзды" не дал! (На выставке картин посвященных Православию, устроили нечто напоминающее погром, разрезали при всеобщем обозрении TV, карту России на мелкие кусочки, почему-то оформленную в виде свиньи, типа посмотрите, что вас ожидает!
Дайте ссылку с официальных источников. Что-то мне не охотно верится в такое
Возьми этих долбаных олигархов, все из еврейской российской общины или как она там называется! Посмотри какую они вели поглитику, продовая оружие тем же арабам, чеченцам, на крови наших солдат они заработали кучю денег, конечно и не без участия русских,такие к сожалению то же есть! А когда за них взялись, то все резко перехали ... куда вопрос риторический???!
Где доказательства того, что еврейские олигархи поставляли оружие чеченцам? Где суды, процессы и т.д. где? А вот то, что великие генралы Грачёв и Лебедь натворили делов в Чечне (Ельцина тоже припишите) так это факт, доказанный всеми историками. Ине надо тут всё сваливать на евреев. Продали родные русские генералы свои собственных солдат. Евревв не было у власти и нету до сих пор. Афган тоже сюда припишите
Я против того, что люди, которым "по баробану" эта строна и с её вековыми традицими Православия, начинают "гнать фуфло"!
Кто гонит "фуфло"? Пух? Так он не со злова умысла, я думаю. Вот например я родился в России, но свою сознательную жизнь живу в беларуси и очень переживаю за эту (свою) страну не меньше чем господа христианские антисемиты Eves и Sir Stoker. И эти пустословы мне никак не помешают жить здесь и бороться за свои права, которые, кстати сказать, не нарушаются..пока не нарушаются..они были просто напомнены этим топиком, который вызвал небольшой резонанс.
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

Progressive, помоему тема ушла в офтоп. Вы в своём заглавном топике указали ряд причин, которые по Вашему мнению, не дают человечеству развиваться. И самой главной причиной является - религия. Православие Вас не устраивает особенно.
Давайте посмотрим, что Вы доказали на 300%(по Вашему выражению):


1. Существование Бога Вы признаёте.
2. Бог один и в Его можно верить по всякому(в сердце), главное чтобы не мешали грешить.
3. Православие - ложная религия, так как запрещает грешить.
4. Ну и на последок, больной еврейский вопрос.

Думаю, Вам нужно пройти все пункты по порядку, чтобы выстроить причинно-следственную связь ненависти к Православию, которая видна не вооружённым взглядом. Если Вы не против, давайте начнём с 1 пункта.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

EVES, ну значит ты точно слепой или в жизни ничего не понимаешь, если говоришь что все хорошо и все процветает. Цены на продукты растут постоянно при этом зарплаты не очень спешат догнать эти цены.
Нормальной работы нет, государство задавило малый и частный бизнес полностью, а не это ли основа экономики любого государства?, кредитная и банковская система просто поражает доступностью и сервисом, нормальных вещей нету а если и есть что то подобное то стоит так , что создёться впечатление что это сшил сам Армани или Гучи. скажешь "купляйте беларускае"? одежда для пожилых людей, но не в этом дело. Белорусь не имея ресурсов но имея батьку у руля ещё через 10 лет станет голой степью, потомучто отсутсвие нормального руководства, адекватно оценивающего обстановку( отсусвие энергоносителей) приведет к тому что белопусь будет покупать газ и нефть только по праздникам 2 раза в год, а в остальное время все будут рубить дрова. И ты хочешь сказать это нормально литр бензина стоит 1 доллар? при зарплате в 200? это ты считаешь процветанием? Или то что строят библиотеки и фонтаны, тратят на это деньги а половина страны сидит в говне? А что уже говорить про ануляцию льгот? Перед тем как утвердлать что РБ живёт нормально и процветает ты бы лучше посмотрел ы сам и поанализировал ситуацию. А то как всегда порешь чушь. сколько тебе лет?
Можно поспорить о еврееях и о церкви но утверждать и кричать что белорусь процветает будет неправильно.

добавлено через 3 минуты
Гюрза, интересно почему когда ворует русский это фигня, а когда ворует еврей то "вот жидяра порхатый"? можешь мне объяснить?в чем разница между 2 случаями?

добавлено через 3 минуты
Гюрза, я на церковь не гоню. хотя согласен с прогрессивом что если веришь то верь сердцем и осознанием, а не иконами и прочими идолами.хочешь верь хочешь нет, будь кем угодно.твое дело. но перед тем как обвинить кого то в гони лучше перечитай все посты.
И между прочим мне совершенно не насрать на РБ, ибо это страна где я родился и вырос, и до сих пор люблю свой город и все что с ним связано.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Progressive, помоему тема ушла в офтоп.
Согласен. Думаю, что пора просить модеров тему прикрыть.
Давайте посмотрим, что Вы доказали на 300%(по Вашему выражению):
Вы не можете утверждать что я доказал, так как эти 300% пошли ко мне в копилку, а не для дела форума)) Короче грубо говоря эти 200% (300%-100%) были неожиданным результатом сугубо для личных целей. К топику отношения не имеют
1. Существование Бога Вы признаёте.
Я не пытался доказать, что я признаю существование Бога
2. Бог один и в Его можно верить по всякому(в сердце), главное чтобы не мешали грешить.
Слово "грех" придумано религиозными деятелями, поэтому при отрицании принятия понятия "религия", слово грех само отпадает. Для меня нет грехов, для меня есть нарушение морально-этических норм в рамкахбез рамок закона.
3. Православие - ложная религия, так как запрещает грешить.
см.мои комменты выше. Для меня нет греха
4. Ну и на последок, больной еврейский вопрос.
Это из разряда 300%
Думаю, Вам нужно пройти все пункты по порядку, чтобы выстроить причинно-следственную связь ненависти к Православию, которая видна не вооружённым взглядом.
Конкретно к Православию у меня претензий нет. У меня есть претензии к людям его проповедующим. В идеале Христианство миролюбивая религия. Но как видно невооружённым глазом некоторые выдают себя за Христиан и призывают к ненависти к определённым национальностм. Но это пол беды. Другая беда, это то, что Христианство не приветствует критики в свой адрес. Я считаю, что Христианство должно быть критикуемым, в противном случае его буду критиковать я)))
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

Progressive, если Вы не против, то давайте по порядку.

Так Вы признаёте существование Бога или нет?
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Так Вы признаёте существование Бога или нет?
ну допустим..
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

ну допустим..

Откуда у Вас познания (информация) о Нём?
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Откуда у Вас познания (информация) о Нём?
короче! это не по теме. Тему я всё равно собирался закрывать. Предлагаю создать отдельную тему по вопросам "Верования в Бога и Аттеизма".

добавлено через 1 минуту
МодерыАдмины! Закрывайте тему, вопрос исчерпан.
iov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:20

Сообщение iov »

короче! это не по теме. Тему я всё равно собирался закрывать. Предлагаю создать отдельную тему по вопросам "Верования в Бога и Аттеизма".

[color=#666686:1qze3jg3] добавлено через 1 минуту [/color:1qze3jg3]
МодерыАдмины! Закрывайте тему, вопрос исчерпан.
Вы не обижайтесь, просто это важно. Если Вы взялись критиковать религию и Церковь, то нужно отталкиваться от самого главного. Без идеи Бога религии не существует. Если Вы уклоняетесь, то можно считать, что Ваши претензии не имеют основания.
Гюрза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 01:29

Сообщение Гюрза »

Значит вопрос исчерпан создавайте новые топики, там будем обмениваться мнениями и предявлять друг дружке притензии!
Pooh,
Progressive, Не спорю парни! Среди русских тож хватает всяких ...., на счет генералов и Ельцина, и говорить не хочется ... Тут вообще За державу обидно!!!! На счет олигархии я в частности имел в виду таких как Березовские, Гусинские, Потанины, Чубайсы, на конец Абромович, хорошего они мало зделали, вот тут-то и возникают подозрения....!
Ответить