конец льготам или чего ждать дальше...

О жизни в стране
narayan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00

Сообщение narayan »

Cвою подпись под нашумевшим законом ******** поставил 14 июня. а через два дня закон был официально опубликован. в тексте документа сказано, что он вступит в силу через 6 месяцев после официального опубликования. это значит, что пользоваться льготами белорусские школьники, студенты, пенсионеры и прочие категории смогут по 16 декабря включительно. правда, до этого разработчики и чиновники говорили, что льготы будут отменены только с 1 января 2008 года. однако платить по полной за проезд, лекарства и так далее белорусам придется на две недели раньше.
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

валить нужно под шумок, вот что я думаю по этому поводу... сначала льготы уберут, потом зарплаты порежут, того и глядишь в рабстве окажешься... куда девалось хвалёное утверждение что "дети - это будущее" и разве стране не нужны квалифицированые специалисты? зачем обделять тех у кого и так ничего нет=( местого чтобы париться о учёбе, теперь нужно думать где достать денег, которых впрочем и так не хватало=( к тому же зачем детишек обижать? глупо... прежде чем принимать такое решение хотябы с народом посоветовались. я не могу найти причину такого решение... зачем это нужно было делать? какой в этом всём смысл?
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

А смысл таков Alone, что им это только наруку. Представте сколько много прибыли сразу будет после того как все станут платить по полной.

А это все говорит о нашем "стабильнойм" государстве. Где блин эта стабильность? В заднице все. Сатана с усами сказал льгот не будет, вот их и нету.
narayan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00

Сообщение narayan »

А смысл таков Alone, что им это только наруку. Представте сколько много прибыли сразу будет после того как все станут платить по полной.

А это все говорит о нашем "стабильнойм" государстве. Где блин эта стабильность? В заднице все. Сатана с усами сказал льгот не будет, вот их и нету.
Ну прибыли по расчетам специалистов будет около 200 млн. $
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

Dominik_x, авторитет и уважение не купишь... да и деньги в рамках государства не очень уж большие... больше минусов чем плюсов
Kislota
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:00

Сообщение Kislota »

мое государство у меня же хочет отобрать льготу... простите,я не работаю чтоб тратить рубль в день (в среднем) на проезд.. и это только общетсвтенный транспорт. кстати, до этого отмена льгот происходила в росии..раньше чем у нас..у них эта волна уже прокатилась.теперь у нас)) отец подумал и решил что это неплохая тема однако... что сказать:я разачарована.
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

не могу найти причину такого решение... зачем это нужно было делать? какой в этом всём смысл?
А причина в том, что газ подорожал и теперь они скребут из всего, что можно! А скро и торговые преференции ЕС отменит. Даже в богатой Европе студенты всегда со льготами. Мне в Литве по моему вытертому рваному студняку льготы давали, а у нас даже ISIC не действует!
Kislota
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:00

Сообщение Kislota »

Нда,ребята, такова жизнь,блин(((
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

да лана, студент то заплатит, никуда не денется, со степухи или с кормана, и пенсионер из пенсии... а что делать, с этим справимся. но лекарство детям! это вообще аморально! и так в стране гибнет куча маленьких детей из-за того что не могут в беларуси сделать нормальную операцию так и за границу делать не пускают. а тут ещё и вот что. пусть хотя бы пособие детям поднимут, причём вдвое, степендии студентам, пенсии пенсионерам, и по возможности зарплаты простым смертным! тогда будет нормально! только если вдвое, а не в 1,0005 раз!
narayan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00

Сообщение narayan »

а самое противное в этой истории, что у нас никто ничего не спрашивал и спрашивать не будет, и ничего уже изменить нельзя...
Ответить