Своя АЭС

О жизни в стране
дельфин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00

Сообщение дельфин »

Так почкму она должна произойти у нас.
потому-что первый спутник у нас похерелся)))))))
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

я считаю что надо,ведь мы почти полностью зависим от других стран в плане топлевно-энергетических ресурсов!!!
конечно опасно,но это нам похволит немного ослабить воздействие других стран на нашу экономику!
вот моё мнение!
Да, мы зависим от росийского газа на 95 %, но урана-то у нас тоже своего нет. Выходит всё равно будем зависет и от этого вида топлива. Скорее всего у России придётся покупать. А урановых труб по нашей территории не проходит:-D
comforter
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 00:00

Сообщение comforter »

взять францию, да там вокруг одни аэс, и они что-то не особо переживают по этому поводу, главное грамотно поодойти к этому дело, а не так как у нас обычно, пятилетку в два года!!!
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

comforter, ну Франция есть Франция.... у нас и за одной АЭС наши неусмотрят...
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

взять францию, да там вокруг одни аэс, и они что-то не особо переживают по этому поводу, главное грамотно поодойти к этому дело, а не так как у нас обычно, пятилетку в два года!!!
Да, у Фрации 80% энергии на АЭС, но у них есть свои залежи урана. Эта страна на заре атомной энергетики сделала упор на этот вид энергии, но теперь они пересматривают свою политику - урана-то на земле осталось лет на 40.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

присоединяюсь к 13 - надо все делать по расчетам, а не к каким-нибудь знаменательным датам. а то у нас, да это не только у нас, любят пристраиваться к каким-то событиям. вот и получается черт знает что.
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

да хрень всё это со вторым чернобылем - просто не надо было перевыполнять коммунистические планы и рвать жопу.
а как источник энергии краснополянская аэс - прекрасный вариант.
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

а как источник энергии краснополянская аэс - прекрасный вариант.
Так может повесишь гди-нить проект или хотяб выдержки, что мы все убедильсь, что это действительно необходимо
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

до недавнего времени место постройки было даже засекречено дабы не волновать массы, не говоря уже про проект. так что извиняйте - со временем всё узнаете.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

comforter, ну Франция есть Франция.... у нас и за одной АЭС наши неусмотрят...
Ты думаешь пропьют все нах?))) Я думаю пока батька будет у власти еще поработает, а там глядишь появятся какие магнты-алигархи и подгребут ее под себя, да и Беларусь тоже подгребут под западную область России...
Ответить