Своя АЭС

О жизни в стране
Nelson
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 12:19

Сообщение Nelson »

думаю для большинства жителей беларуси уже не новость, что правительство всерьёз намеревается построить в стране собственную аэс. причём, если когда-то ********о обещал "посоветоваться" с народом, то теперь ни о каком референдуме и речи не идёт. нужна ли нам своя аэс?
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

как знать, здесь надо анализировать и анализировать. есть много плюсов и много минусов. возможно энергетический баланс в республике у нас поправится, импорт энергоресурсов снизится, но я уверен, что стоимость для конечного потребителя будет все также высока, в том числе с принудительным поднятием цены. кто-то конечно на этом не плохо наварится, но основной массе населения никакого резона от этого нет. разве что своими налогами профинансируют жуликов. ну а среди плюсов конечно создание новых рабочих мест, но опять же работать там будут все по блату от халявщиков, которые живут за счет налогов. да и вообще сколько проектов в беларуси не реализовывалось, везде есть много минусов, но показывают,что это так красиво, сплошная показуха. почему бы не разрешить кому-либо из частников реализовать такой проект??? уверен нашлись бы и желающие и инвесторы.
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

сейчас как раз занимаюсь замерами на площадке под застройку аэс (красная поляна) - место удобное. ведь сначало хотели под минском стройку начать да кое-кто не разрешил). а необходимость есть - выложил бы вам проект, да негде да и инфа пока закрыта к огласке.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

Gerasim, так ты этим занимаешься? Ну а твое мнение по поводу ее возведения?
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

я считаю что надо,ведь мы почти полностью зависим от других стран в плане топлевно-энергетических ресурсов!!!
конечно опасно,но это нам похволит немного ослабить воздействие других стран на нашу экономику!
вот моё мнение!
дельфин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00

Сообщение дельфин »

я согласен с waterpolist,ом все любят благо цивилизации,а о цене не кто не задумывается-а платить нужно....
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

дельфин, и лучше плотить своим,а не чужим-всеравно в итоге нам прибудет!
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

я считаю что надо,ведь мы почти полностью зависим от других стран в плане топлевно-энергетических ресурсов!!!
конечно опасно,но это нам похволит немного ослабить воздействие других стран на нашу экономику!
вот моё мнение!
Конечно я тож в принципе согласен , если брать в рассчёт материальный план , а что касается ОПАСНО , то это даёт большой противовес метериальному плану... И я думаю мало кто хочет что бы повторился второй ЧЕРНОБЫЛЬ...
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

Конечно я тож в принципе согласен , если брать в рассчёт материальный план , а что касается ОПАСНО , то это даёт большой противовес метериальному плану... И я думаю мало кто хочет что бы повторился второй ЧЕРНОБЫЛЬ...
второго Чернобыля все бояться это ясно) Но всё же аварии на АЭС в мире встречаются очень редко...Так почкму она должна произойти у нас. Вообщем всё будет хоррошо
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

waterpolist, ну будем надеятся , что всё будет хорошо , веть постройка АЭС от нас уж точно не зависит , хотим мы этого или нет ))
Ответить