НАЗАД В СССР!

То, что не попало ни в один из разделов...
comforter
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 00:00

Сообщение comforter »

flaTrOn, да и среди нас тоже хватает, только замечаем мы почему-то чужих
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

comforter, вот наш недостаток.....
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

вот откопал в инете:

как мы жили??
как мы жили?!
"на самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. а давайте попробуем вместе их вспомнить...
ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? помните?
кусочки газеты?
а такое чудо, как тюнинг автомобиля москвич-412? помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
а резинка от трусов - это же тоже чудо! ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
а в кинотеатрах? точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
пирожок с повидлом - ну разве не чудо? никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
а такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? помните: полез доставать - пельмени упали!
а вот этот вот чудесный мамин развод: "я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "только банки верните!"
а холодильник зил помните, вот с такой вот ручкой? это же однорукий бандит! дергаешь ручку - сыпятся банки.
а, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? нет, не яйца. и не кетчуп. на дверце сбоку лежат... лекарства!
бесплатная медицина - это тоже чудо. врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. а еще и третья была - "я только спрошу!"
да, сколько еще их было, этих чудес света...
маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
обувная ложка-лошадка...
зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
писающий мальчик на двери туалета...
телевизор "рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
плавки с якорьком... помните?!
молоко в треугольных пакетах!
а вы говорите: "семь чудес света!"
мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. там еще был стакан граненный - один на всех. сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам
автомат:) а раньше ведь все пили из этих стаканов: обычное дело! и ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:
кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. и, представьте себе, вы только представьте это - они возвращали стакан на место! не верите? а тогда - обычное дело!
а вот идет человек и пузыри выдувает! потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! сегодня нормальный человек так поступает? а тогда - обычное дело! потому что у нас были необычные жвачки! и из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. ну, мы даже не думали, что такое бывает: да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!
а еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! не по делам, а так просто! да, раньше мы многое делали "так просто". сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.а тогда - обычное дело!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

а люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? секта? нет, обычное дело! раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
помните это чудо?! а помните, что мы делали, когда заканчивался диафильм?
нет- нет, мы еще тогда не бегали курить:.тогда начинался театр теней!
а тут такая собачка - гав! гав! во, это лебедь - у-у-у! полетел! рыба, раба такая - чмок-чмок. и это как его? а, монстр - а-а-а-а! (резко обрывает монолог) у кого сейчас работает проектор диафильмов? причем, интересно, у всех он где-то там есть, но уже ни у кого не работает:
м-да.
или вот человек с такой плоской штучкой в руках. эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: псих? нет, продвинутый чувак. обычное дело!
вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "ну, погоди!".
какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! тьфу! волк, ловящий яйца! вот высота!
дым валит, едкий запах по всей квартире. дощечка такая с письменами.
что вам представляется? индийский великий жрец арамонетригал, по паспорту скворцов иван петрович? на самом деле это вы-жи-га-ние.
обычное дело! миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - мамочка, поздравляю с международным женским днем. желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед.
comforter
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 00:00

Сообщение comforter »

да лучше глянуть сейчас на детей, да они на улице стали меньше бывать, я помню свое детство, я же с улицы не вылазил, а теперь все за компами сидят и играются во всякую гадость. а вспомните такую игру казаки-разбойники, или как в саду яблоки крали))) да это же настоящее детство, а компы все так поменяли((
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

comforter, полность с тобой согласен , страшно подумать , что будет дольше...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

кстати когда меняли паспорта мне так не хотелось этого делать смотрите как звучит классно
я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза
читайте завидуйте я гражданин
советского союза.
а каогда на соревнованиях скажем по хоккею на мировых ли или на приз известия звучал наш гимн - гимн ссср какая мощь сила твердость в музыке, да и в произношении как удар молота и точка.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

да лучше глянуть сейчас на детей, да они на улице стали меньше бывать, я помню свое детство, я же с улицы не вылазил, а теперь все за компами сидят и играются во всякую гадость. а вспомните такую игру казаки-разбойники, или как в саду яблоки крали))) да это же настоящее детство, а компы все так поменяли((
ну не факт, что и там также было бы если б был так расширен доступ к компьютерам, хотя скорее всего не настолько, все же досуговая работа с молодежью была на высоте, такому всем странам можно завидовать...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

не только досуг а образование да возможно не все предметы нужны в жизни но кругозор был давольно таки широкий а отсутствие компьютеров это не так уж и страшно если имеются какие-то хобби в чем бы оно не выражалось и ни в чем не был сделан упор на деньги вот почему мы во многих областях сферы деятельностии и жизни человека я имею ввиду ссср "были впереди планеты всей" где былая слава стран на постсоветском пространстве
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

меня больше всего поражают реформы образования, сколько себя помню советское образование и выстроенная система была самой лучшей и действенной, и к чему все опять же привело, к раздуванию штатов оргработников, зачастую недостаточно квалифицированных (ну что это за работник образования, учитель с троешным дипломом), а далее бюрократическая машина начала работать сама на себя - ни кому не нужные перемены в никуда...
Ответить