НАЗАД В СССР!

То, что не попало ни в один из разделов...
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

А как иногда хочется вернуться в те времена:grin:
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

почему? масло по талонам и помада одного оранжевого цвета? люди тогда были лучше? не согласна. люди-то остались.
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

это ты вспоминаешь времена перестройки, а до этого...
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

ну хорошо, с маслом я загнула. но всё равно апельсины - только в новый год, колбаса - одного сорта... единственное, с чем могу согласиться - это то, что тогда фильмы были хорошие, добрые, и мультики тоже. лисичка - оранжевая, волк - серый... несмотря на цензуру... сейчас такого нет... спорт - тоже был сильной стороной ссср. товары - качественнее, но дизайн! а мораль... я считаю, что люди не меняются, а просто показывают себя. я не хочу в ссср, хоть и скучаю по булочкам "без никто" за 1 копейку, мороженому в бумажных стаканчиках с деревянной палочкой, и газировке с сиропом из автомата... мы жили, не зная, что там, "за горизонтом"...
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

Frosya, только стали жадные и вредные, не все конечно, но очень многие. А где та дружественность, которая была в застойные времена. СССРу большй РЕСПЕКТ!
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

это ты вспоминаешь времена перестройки, а до этого...
а до этого под стол пешком ходила, чего ж вспомнить...)))
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

раньше зарплаты была почти одинаковая, да и цены смешные, вот потому и люди были добрее, не то что сейчас с "баксами" в глазах
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

SkyWeSt, а почему ты решил, что люди именно из-за развала СССР стали жадные и вредные? Это зависит от самого человека. Вот я однажды ехала в троллейбусе. Стою возле двойного места, где сидит бабулька и молодая девушка. Заходит еще одна бабулька. Девушка уступает ей место. Та благодарит ее несколько раз. Первая бабулька, которая сидела, вдруг говорит: "Что Вы тут так распинаетесь, это, мол, ее обязанность место уступать, молодая, мол, может и постоять". И лицо у нее такое злое-злое. А вторая бабулька говорит: "Нет, за доброе дело нужно благодарить, она могла и не уступать мне место". Спрашивается: при чем тут СССР, если обе бабульки старые, то есть всю жизнь в этом СССРе прожили? Всё от человека зависит...
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

ronin, раньше уборщица получала почти столько же, сколько экономист. Это справедливо, по-твоему? Как говорил.. не помню, кто.. Маркс, вроде.. "Каждому - по труду". Говорила мамка, "учись"...
Ответить