БУСИДО стиль жизни

Кино, книги, театр, хобби
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

возможно сегодня жить по кодексу бусидо?
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:56

Сообщение Wulf »

ronin, невозможно. Бусидо состоит из многих трактатов. Если ты читал Хагакурэ, хоть начало, то ты поймешь, что сейчас мир изменился
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

можно но лишь только для себя и пожалуй очень сложно... честь и совесть утратили своё значение, сейчас миром правят деньги и власть, а вместе с ним эгоизм. коварство и жестокость... люди идут на всё чтобы достичь своих целей=(
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:56

Сообщение Wulf »

Alone, но с себя все же можно начать?
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

Wulf вот я и говорю что жить можно но лишь для себя: жить и не ждать что это поймут и будут относиться к тебе также как ты к ним...
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:56

Сообщение Wulf »

Alone, да и еще религия наша, православие, запрещает самоубийства
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

Wulf, религия вещь относительная, на мой взгляд главное сам факт веры, а не то как её интерпретирую в той или иной религии.... мне кажеться что в каждой религии есть свои достоинства и если ты стал преверженцем одной из них, то это не значит, что ты не можешь следовать нормам остальных. Религия длжна быть универсальна и каждый должен искать и следова в ней тому что приемлимо его понятию чести и совести. Главное терпимость.
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

бусидо ---- это на мойвзгляд полная лажа , я это сужу по тому , что вижу по телеку.... всё наиграно и заранее спланировано , меня как любителя единоборств , это очень сильно бесит !!!
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

бусидо ---- это на мой взгляд полная лажа , я это сужу по тому , что вижу по телеку.... всё наиграно и заранее спланировано , меня как любителя единоборств , это очень сильно бесит !!!
А конкретней можно обьяснить? Что ты под бусидо понимаешь?
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

Alone, я понимаю под БУСИДО , то что показывают по телевизору.... или ты не смотришь ?
Объясни ты мне лучше как ты это понимаешь ?
Ответить