БУСИДО стиль жизни

Кино, книги, театр, хобби
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

Wulf, моё додзё на время отпуска тоже на отдыхе, советую в Гомеле: СШ47
школа Бонг-Дем-Лонг (предпоследняя остановка 1 авт.), и клуб Легион на Победе. В первом процесс медленно но верно, во втором в основном ударно-бросковая техника.
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:56

Сообщение Wulf »

я хочу заняться или сай-дзютсу (типа кинжала цацка), или кэн-до (на мечах борьба)
ronin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:53

Сообщение ronin »

ага, значит, тебе надо подойти к нашему сенсэю николаю игоревичу в 47 школу. там занимаются также инструктора различных видов и рангов (сам там проходил период адаптации после оптуска), правда сейчас не знаю - ведь лето, отпуска....
Alone
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:52

Сообщение Alone »

Alone, а ты их со средневековыми рыцарями не путаешь? Насколько я знаю, в средневековой европе именно так и было. И самураи отнюдь не низшее сословие. Самураи назначались как бы "губернатарами" их губерний Японских, они были военачальниками.Вообще-то сегун был самураем.
Я историей раньше увлекался... вспомнилось просто немного... А рыцари в ср. Европе были наоборот одним из самых зажиточных классо: не каждый мог позволить себе набор доспехов, коня, оруженосца.... всё это обмундирование стоило целое состояние. А у самурая главная его ценность - меч и тот, если память не изменяет, переходил по наследству. Они позже получили власть, заработав её своей службой и доблестью.
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:56

Сообщение Wulf »

Alone, но тут ты вроде реально напутал: "Самураи это не высшее дворянское сословие, а низшее. В самураи шли те дворяне которые кроме титула не имели ничего: разорившиеся дворяне, те кому не досталось наследства (в японии всё получал старший сын) и т.д. Они были странствующими воинами, фактически наёмниками." Самураи как класс оформились по сути после объединения Японии. Да и оч сильно смахивает на средневековую Европу. Прошуруди материалы. Я уверен что ты просто случайно перепутал
Ответить