чего вы боитесь в жизне?

Общение на различные темы
toshka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:00

Сообщение toshka »

чего вы баитесь в жизне ?
мой ответ : остаЦЦо одним.....
Sony-by
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 00:00

Сообщение Sony-by »

то с чем бы я не справилась бы или не смогла бы перетерпеть!!!
Frosya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00

Сообщение Frosya »

toshka, люди в основном боятся одниго и того же:
1. смерти
2. потери близких
3. твой вариант - остаться одними
4. нищеты
5. невозможности самореализоваться
6. пока это всё, что сходу пришло в голову.

Так вот, по пунктам.
1. Глупо бояться неизбежного. Нет, в разумных пределах нужно, конечно, так как человек вообще существо беззащитное, если подумать. Но постоянно зацикливаться на этом не стоит.
2. Потерять близкого человека - да. Опять же, если применять это к п. 1, то здесь идет разговор об эгоизме, мол, ах, что я буду делать без тебя! Заметь, ключевое слово "Я". То есть человек жалеет не потерянного близкого, а себя, жалеет о том, что этот близкий ему не даст больше. Я не осуждаю это, так как эгоизм есть естественное проявление человека. Впрочем, это можно применить не только к п. 1, а вообще в целом.
3. Остаться одному... Пожалуй, да, но не для всех. Есть весьма закрытые люди, отшельники, которым вполне комфортно одним, хотя человек и является существом биоСОЦИАЛЬНЫМ.
4. Опять же, да! Страшно это... Не только из-за того, что не на что купить детям конфет (в лучшем случае), а... Ну ты понимаешь...
5. Здесь тоже момент немаловажный. Самореализоваться (здесь речь в основном идет о карьере, о любимом деле) - значит найти свое место в жизни. А это неотъемлемая часть счастливой жизни.
Так вот, подводя итоги, скажу. Все люди разные, и всё в мире субъективно. Но одного бояться стоит, по-моему: бояться быть несчастным. То есть все хотят быть счастливыми, а кто что вкладывает в это понятие - дело индивидуальное. Вот так вот.
flaTrOn
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00

Сообщение flaTrOn »

я боюсь.... я не знаю чего я боюсь )
Kарна
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 00:00

Сообщение Kарна »

1. физической боли (точнее боюсь боли от острых брит, разбитого стекла);
2. как это не глупо, но насекомых...
Куся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2007, 20:53

Сообщение Куся »

для меня самое страшное - потерять близких.
Allegra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2007, 00:37

Сообщение Allegra »

[font="Times New Roman"][/font]Для меня самое страшное - это потеря самого близзкого и родно, так же я боюсь, что бы по моей вине , кому-то было очень плохо (меня мучают угрызения совести, а это для меня очень больно и невыносимо).И бонально - я боюсь одиночества. Я уже через это проходила, поверьте это просто ужасно.
Sony-by
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 00:00

Сообщение Sony-by »

Frosya, согласно толька с первым

потебя близка - глупо этого бояться так как это все равно произойдет просто вы не хотите переживать то что произойдет?? и что оплакивать все похороны из-за этого?? ведь если посмотреть на это очень конкретно - сами задумайтесь !!!! но это все переживаемо !!!

нет ничего кроме самого себя и только себя самого ты можешь оплакивать искренне!!
waterpolist
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00

Сообщение waterpolist »

а я боюсь потерять всех своих близких.......
потерять любимого человека-вот и всё...
Сказочник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:00

Сообщение Сказочник »

смерти? нет не боюсь......я знаю , что я умру...... я бы сказал, что я опасаюсь сдохнуть очень рано......
потерять близких....хм, это утрата.....она очень болезненная утрата, но бояться этого глупо...
остаться одному......не боюсь, ибо верю в то, что одним я не останусь никогда. твердо верю....
нищету и невозможность реализоваться в жизни обьеденю в одно..... да я хочу устроится в жизни.....как и любой нормальный человек. боюсь ли я , что у меня не получится? не думаю.....это чувство я бы назвал переживаниями....

так чего же я боюсь.... боюсь очень жестокого предательства - от одной такой мысли становится не по себе....
Ответить