загрузка цп 100% что делать?

Все что касается компьютеров, программы, железо, ошибки, решения и др.
starosta44
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:06

Сообщение starosta44 »

всем привет. аналогичная проблема..загрузка цп 100 проц.
дело в том,что железо все новое,винду только поставил..вирусов нет. в чём может быть дело?
проверь настройки антивируса. и убери всё из автозапуска. это для начала.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

2. но во второй раз она мне не помогла:-D долго думал и потом мне подсказали на форумах про термопасту ( стоит всево 50 рублей). купил ее помазал процессор и загрузка стала отличной:-D .
просто загрузка цп 100% мб из за большой температуры процессора ( у меня было 80 градусов8-O )
УУУУУУРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!
Открыт новый закон: объем обрабатываемой информации зависит от температуры! Это получается если к процессору приложить лед, то частота возрастет на порядок!)))))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

самый корректный ответ на этот бред
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Единственное, что может выполнить ваше условие (из-за перегрева загрузка 100%) это Thermal Throttling. В новых процах почти не используется. Суть такова, что при превышении некоторой температуры (зависит от проца) частота его работы падает, а вместе с ней падает и производительность и процессы, в нормальном состоянии занимавшие 5-6 процентов, станут занимать больше. Сделана для защиты камня от смерти. Сейчас в основном ставят другую защиту, просто отключение. А вообще ctrl-shift-esc, смотри что грузит проц (какой процесс).
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

=))
просто комп грузится под 100% из за перегрева!!! а на щет льда можешь проверить)) тока не гарантирую корректность работы процессора)
Поставь нормальное охлаждение и будет тебе счастье от перегрева. А вообще-то нечего его было разгонять...

Что же касается рекламы твоей на форуме - первое китайское предупреждение! Читай правила.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

УУУУУУУУУУУ я...........вот это строят ребята))))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

На Вашем месте я бы так не делал.
Ответить