Гомель - развлекательный

Все о гомельских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

заведение это в принципе для женской половины населения. мужиков собирается 10процентов примерно… курить в зале нельзя. попса играет … вроде звучание музона наманае, светомузыкальное оформление в норме. обслуживают официантки – не девочки так сказать, т.е. нет девочек с коротенькими юпочками и умиляющими улыбками, а есть тёти всякие в черном. само обслуживание на высшем уровне – любые капризы. помещение не очень большое, но и не маленькое… думаю чел 100 без проблем будет. программа (танец живота, стрип-шоу) в этом кафе проводится в пт,сб,вс… бывает и в чт. заказывать столик стоит лучше конечно заранее (+375296979608). потому как если челов много тусуется – могут и не пропустить… я был в пт.(10:30-12:00) – мест свободных много. меню хорошее. цены наманые – второе блюдо с рыбой,картошкой,грибами,и еще чего-то за 7500р заказали… пиво около 4000р, водка самая дешевая 32000(брест), вино молдавское есть за 22000. при входе в кафе – 2 сикьюрити остановят, поздороваются, спросят возможно куда это мы собрались…. говорю у нас заказан столик – и проходим. сразу при входе в зал –слева женщина спросит как вас рассадить?... говорю у нас заказано … сверяется с писком заказов и она садит за заказной столик на двоих… … приносят быстро заказ, ставят на стол свечку в рюмке из под водки… и …. через час перед самой программой, когда люд растанцевался – вырубается свет!!! а@уеть! освещается кафе только свечками и мобилами .девушка моя с оптимистической ноткой говорит мол это задумка перед прогой…. фиг вам! через какое-то время нам приносят счет, проводят на улицу (выход закрыт решеткой – не дай бог кто в темноте улизнет без оплаты). парням (сикьюрити) на улице сообщают что мы оплатили – пропустите их (типа нас)…. вот вообшем-то и все….
Lilliya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 00:00

Сообщение Lilliya »

незнаю... "плаза" последнее время испортилась по музыке, недавно там были компанией причем совершенно разных людей и никому там не понравилось. не говоря уже о том что самое дешевое пиво на тот момент было около 6 тыс. и это за 0.33, и это был будний день... представляю что там твориться в выходные сейчас.
по поводу "браво" раньше был очень уютный клуб и мне очень нравился, счас говорят испортился.
"немо" как кто-то писал выше действительно тока в будние дни радует атмосферой.
про жару, гцк - восприятие зависит от количества спиртного:)
по поводу кафэ и ресторанов.
ресторан "колесо" на советской , первый раз недавно посетили.....что скажу.... хозяин марку не держит....ценник высокий, еда в принципе вкусная....но...скатерти обляпанные и интрерьр желает лучшего...для ресторана такой ценовой категории.....
ревьера еще год назад была ничего... счас незнаю...
"парадиз" ничего....но не более...
отмечу ресторан "ирина"
"шапито" по кухне не очень и много отзывов негативных слышала
кстати в сквере вместо мандарина открылось кафэ "арабика" уютненький интерьерчик, в холодную погоду зайти выпить чашечку кофе или чая с тортиком самое то.



это то что вспомнила сходу...потом еще допишу...

расскажите кто где еще бывает и ваши впечатления?


счас это будет весьма актуально так как холодные деньки уже наступают:)
поэтому предлагаю данную тему возобновить
Гад
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00

Сообщение Гад »

нашли что обсуждать.наш гомель-это колхоз,а значит и клубы и рестораны и кафе такие.и не надо выжимать эмоции по этому поводу.типа гомель это круто,ничего в нём крутого нет.так, большая деревня.
Lilliya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 00:00

Сообщение Lilliya »

Гад, Ты знаешь я промолчала в прошлом сообщения, но я вообще родилась и выросла в Минске:) И при этом с уважением отношусь к Гомелю, потому что в каждом городе есть свои плюсы и минусы. И я могу тебе это с уверенностью сказать, потому что была и за границей и во многих странах СНГ, более того, считаю, что надо не принижать свой родной город а наоборот ценить. Знаешь хорошо там , где нас нет:) Первый раз я в Гомель приехала в гости 4 года назад, и могу тебе сказать за эти годы чувствуется прогресс, город растет и развивается, пусть не такими быстрыми шагами, но повторю прогресс есть.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

меня поразило, что в баре колесо при выборе бутылочного пива 0.3 за 5 тыщ на меня начали странно смотреть официантки! дело не в том, что меня это раздражало, а в том, что такое ощущение, что никто такого не покупает! очень накурено. меня поразил туалет. такое ощущение, что нехватило денег на его ремонт и он недоработанный, как-то еле заплюханный раствором так и стоит. очень убого смотриться. стулья тоже вырубают. такое ощущение, что сидишь в какой-то каюте какого-то зачуханного вагона в поезде. неужели нельзя сделать так, чтобы народ мог видеть мир и улицу, а не накуренное помещение? парадиз меня вырубает своими официантами, которые хамят как могут, такое ощущение, что на зло. плюс, что это за кафе, куда можно зайти и перед всеми, нераздеваясь, купить сигарет и уйти? это что за колхозный проходной двор? давайте ещё бабку поставим, чтобы торговала сигаретами. вобще в нашим заведениях (80%) очень хромает сервис. ну просто иногда так и хочется дать кому-нибудь в рожу или поругаться. я предлагаю людям сделать предложения и предположения: почему это так и как это исправить?

моя версия такова:
1.у нас нету традиционного института менеджемента и сервиса. в европе учат такой предмет: гостеприимность. это учит людей как создавать уют в кафе или гостинице, как вести себя с клиентурой и правильно оформлять помещение (исключая дизайнерские решения)

2.у нас отсутствует контроль за сервисом. некому следить за этим! оно и понятно, ведь это законы рынка. у кого лучше условия, тот и побеждает.

3.у нас нет конкуренции и из-за этого людям приходится выбирать не из того, куда пойти, а из того, где есть места! я например не могу сказать, что если меня где-то плохо обслужили, я туда не приду, потому что это может быть очень приличное заведение, коих у нас раз, два и обчёлся.

4.у нас нет культуры обслуживания. скажем спасибо советской власти, которая никак не развивала культуру ресторанного дела и сервиса. изза этого вы до сих пор можете видеть бабок с вёдрами или грязь на стаканах.

продолжим список....

предложения:
1. предлагаю гомельскому облисполкому создать комиссию из экспертов отдела обслуживания, чтобы выявить в каких заведениях нарушаются правила поведения с клиентами и где не соблюдаются права граждан на конфедициальность и личный досмотр.

2. предлагаю создать юридическую группу и возбуждать иски против закусочных, баров и ресторанов, где были нарушены правила, упомянутые выше.

3. предлагаю запустить медиа-проект по ресторанному делу г.гомеля, где можно будет читать анонсы, статьи и обсуждать гомельские рестораны. журнал, газета или интернет сайт. данный ресурс будет служить одновременно как:
- критика
- пиар
- реклама
- обсуждение по улучшению сервиса.
Lilliya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 00:00

Сообщение Lilliya »

Progressive, Полностью с тобой согласна. Сразу был бы хороший стимул для многих заведений!
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Progressive я тя полность поддерживаю напиши там чтонить заявление ) яб подписался)
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

На готовенькое любишь подписываться?)))) давай тоже думай башкой как можно улучшить наши Колхобары
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

ненавижу все эти притоны прокуренные бары дискоклубы и тд ...
всё это дерьмо!!!

когда в гомеле максимум времени стораюсь на улице проводить , на пикниках , просто по прку гуляю , на пляже , обожаю по грибы ходить , а в вонючих кафешках и ресторанах я тут на севере зависаю по причине того что за окном -40 не особо разгуляешься ...
все эти кабаки страшно надоедают ....
Ответить