Беларусь - страна третьего мира

О жизни в стране
sfg
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:07

Сообщение sfg »

белорусь по уровню жизни в разы превосходит азерблядьжан, не смотря на то что у азерблядьжанцев огромные запасы нефти.
и это стыдно белых людей сравенивать с какимто чумазыми.
а не стыдно тебе белому человеку жить хуже чем какие-то желтожопые японцы? если бы не запасы газа и нефти,то жила б россия как те же самые азеры))) ну и мы точно также,ибо не у кого было бы клянчить кредиты и газ)))
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

Всё относительно. Беларусь превосходит Азербайджан, безусловно, но по сравнению с той же Америкой мы в глубокой попе))
Сравнение РБ и США абсолютно некорректно, Dimon. Разные временнЫе отрезки, разные условия развития и т.д. Сколько опустошительных войн пережили США на своей территории? Какой процент населения был в этих войнах потерян безвозвратно? Вопросы можно продолжать.

Кстати, многие американцы сидят в значительно более глубокой попе, нежели среднестатистический белорус. Так что насчет относительности все правильно. Попа - она у каждого своя...
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

я попоже напишу про нюёрк куда недавно ездил. как там люди живут и питаются какие там улицы транспорт и тд.
многие очень удевятся.

добавлено через 1 минуту
да россия имея эти самые запасы и тд живёт в среднем хуже чем белорусь . если взять число бомжей в сша или россии. умственно отсталых или тех кто сидит в тюряге то белорусь ра на земле. некуй зырить на боготеев маскальских и родшильдов американских таких еденицы.
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

И вообще,хорошо даже не там,где нас нет,а там,где нас никогда не было.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

"я попоже напишу про нюёрк куда недавно ездил" ано то заебись,ток почемута у нас небоскребов не строят и 60% населения на свою зарплату жрет,покупает базарный шмот,возможно подержанный автомобиль.все,вся жизнь.ахуенно просто
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

"я попоже напишу про нюёрк куда недавно ездил" ано то заебись,ток почемута у нас небоскребов не строят и 60% населения на свою зарплату жрет,покупает базарный шмот,возможно подержанный автомобиль.все,вся жизнь.ахуенно просто
А нафига Беларуси небоскребы, если относительно недорогой и свободной земли еще навалом? Странный показатель благосостояния. Небоскребы строят чтобы сэкономить, а не пустить пыль в глаза своей крутизной.

Вот про 60% населения не совсем вкурил. А на чью зарплату жрет население США? На твою, что ли?

добавлено через 2 минуты
И вообще,хорошо даже не там,где нас нет,а там,где нас никогда не было.
Уверен, Maks, что тебя никогда не было в Северной Корее или Сьерра-Леоне... Однако там совсем не хорошо.
sfg
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:07

Сообщение sfg »

Уверен, Maks, что тебя никогда не было в Северной Корее или Сьерра-Леоне... Однако там совсем не хорошо.
однако более чем уверен что и там найдутся такие же оголтелые поцреоты,с пеной у рта доказывающие как они прекрасно живут.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Сравнение РБ и США абсолютно некорректно, Dimon. Разные временнЫе отрезки, разные условия развития и т.д. Сколько опустошительных войн пережили США на своей территории? Какой процент населения был в этих войнах потерян безвозвратно? Вопросы можно продолжать.
Хорошо, возьми любую из европейских стран, пострадавших во время второй мировой, ту же Германию, разгромленную Советским Союзом, Японию... эти страны прошли через войну и все понесли потери, но тем не менее на сегодняшний день у них довольно неплохой уровень жизни. И наконец СССР, больше всех пострадавший в войне и понёсший наибольшие человеческие потери, несмотря на это страну удалось "вырулить" и жизнь в "совке" в своё время была не хуже чем за бугром, и несомненно лучше чем сейчас у нас. Пока к власти не пришли пидарасы...
Я это к тому, что дело вовсе не в войнах, так как пострадали от них практически все, виновата в первую очередь власть, те что были раньше и вели нас в запущение, и те что находятся у руля сегодня, которых устраивает наше теперешнее положение и которые не хотят ничего с этим делать. Это я говорю не только про Беларусь, но и про Россию, Украину и других остальных.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

"а нафига беларуси небоскребы, если относительно недорогой и свободной земли еще навалом" экономический рост=> земли мало и она дорогая=>небоскребы
"вот про 60% населения не совсем вкурил" я о том,что зарплат хватает только на то,чтобы удовлетворить пенрвостепенные блага
sfg
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:07

Сообщение sfg »

и жизнь в "совке" в своё время была не хуже чем за бугром, и несомненно лучше чем сейчас у нас. Пока к власти не пришли пидарасы...
какое время она была не хуже чем за бугром? лет 10-15 после войны? после этого совок начал дико отставать от запада,потому что основным приоритетом было оружие,а не товары повседневного спроса. в этом плане ссср был на голову выше всех,а вот все остальное... да было дешево,да денег хватало,но в магазинах же нихрена не было))) за импортными товарами все гонялись,потому что они были во первых качественее,а во вторых гораздо красивее советских))) сам я этого естессно не помню,вспоминаю только перестройку с карточками и талонами,да и то смутно... от себя могу добавить только то,что страны восточной европы попавшие после войны под контроль совка отстали в развитии от своих коллег на лет 15)))
Ответить