миграция в Белоруссию

О жизни в стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

прямо как в 1917 году))))))))) Пеонер как всегда жжот))))))
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

это беларусам жрать скоро нечего будет, радуйтесь, ваш режім вас скоро доведёт до полной нищеты. средняя зарплата тлько за январь понизилась на 64$, цены на продукты питания в январе поднялись на 3%, за первую половину февраля - на 4%. беларусь - государство-бонкрот, у которого денег нет даже на то, чтоы выплатить зарплаты. помните как в январе отправляли на 2 недели в неоплачиваемые отпуска? этот режим только кредиты может кляньчить. ну и ещё все склады переполнены, этот шрот под названием маз и белаз перестали покупать. золотовалютные запасы похудели на 30%. ещё у некоторых идиотов хватает ума прибалтику учить. да они давно уже на голову нас выше во всех отношениях.
кризис нас затронул только по касательной, но и этого оказалось достаточно, чтобы гниль со всех щелей попёрла. беларуская стабильность оказалась мыльным пузырём.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

помните как в январе отправляли на 2 недели в неоплачиваемые отпуска?
тогда и Франция банкрот. Там на заводах Рено, Пежо и многих других народ весь январь!!! сидел в отпусках..Это кризис, потому что до кризиса всё работало нормально.
кризис нас затронул только по касательной, но и этого оказалось достаточно, чтобы гниль со всех щелей попёрла. беларуская стабильность оказалась мыльным пузырём.
у кого изза кризиса проблем нет? я таких государств не знаю))
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Janek, со многим из сказанного тобой я согласен!!!
так сделай что-нибудь...
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

сейчас пойду делать.

не смешите - франция банкрот.... что же она не мечеться с протянутой рукой и не продаёт суверенитет за кредиты.....там нормально функционирующая экономика. беларусь сидела в дерьме по уши до кризиса, а с кризисом с головой ушла, вот и вся разница.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

не смешите - франция банкрот....
речь о банкротстве не шла. Речь шла о международных займах и о безработице. Америка например самый большой должник в мире, однако она не банкрот)))
там нормально функционирующая экономика.
и нормально функционирующие погромы)) это однако не означает, что там хуже, но это означает, что там не идеально.
беларусь сидела в дерьме по уши до кризиса, а с кризисом с головой ушла, вот и вся разница.
в жопе сидит Таджикистан и Куба, а у нас тут пахнет придорожным туалетом)))
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

сейчас пойду делать.

не смешите - франция банкрот.... что же она не мечеться с протянутой рукой и не продаёт суверенитет за кредиты.....там нормально функционирующая экономика. беларусь сидела в дерьме по уши до кризиса, а с кризисом с головой ушла, вот и вся разница.
ДА-В ЖОПЕ!!!
ДА-НА КРЕДИТАХ!!!
И ЧТО?!
ПРИШЛИ БЫ ТЕ,НА КОГО ТЫ НАМЕКАЕШЬ-И ВСЕ???!!!
НЕ БЫЛО БЫ КРЕДИТОВ?!
ЖИЛИ БЫ В ШОКОЛАДЕ?!
С ЧЕГО?!
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

тогда и Франция банкрот.
Или это не вы писали? Нам бы такое бонкротство. На концерне Пеже наладчик по роботам получает в месяц 25 000 и даже не долларов, а евро. На мазе на аналогичной должности получают миллион двести беларуских денег. По всей Европе из-за кризиса цены падают, у нас - рост в геометрической прогрессии.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Или это не вы писали? Нам бы такое бонкротство.
я писал это потому что ты считаешь, что там, где стоят предприятия - там страна банкрот. Я привёл тебе пример Франции, где стоят предприятия и страна не банкрот.
На концерне Пеже наладчик по роботам получает в месяц 25 000 и даже не долларов, а евро. На мазе на аналогичной должности получают миллион двести беларуских денег. По всей Европе из-за кризиса цены падают, у нас - рост в геометрической прогрессии.
Сравнивать МАЗ с Пежо тоже амое, что сравнивать Жигули и Мерседес)) Зарплаты там выше конечно, чем у нас, но при ЕС наши зарплаты не увеличатся. У меня много знакомых в прибалтике и они мне постоянно твердят, что в зарплату 500-600 баксов там жить сложнее, чем у нас в 300. + они постоянно мне говорят, что те, кто живут на границе и видят, как их поля покрываются травой, а наши поля постоянно обрабатываются техникой. Это конечно не показатель, но по сравнению с "прозападно-богатой" прибалтикой , то это наталкивает на некоторые мысли...
По всей Европе из-за кризиса цены падают, у нас - рост в геометрической прогрессии.
у них не было девальвации 20%
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

самое интересное то, что и до девальвации цены росли с той же скоростью. почему же тогда беларусь на втором месте после россии по числу самоубийств в европе, в том числе и детских, почему у нас в год на душу населения приходиться по 11 литров абсолютного алкоголя, когда показатель в 5 литров уже опасен, почему на 1000 человек приходиться 20 убийств, в то время как в прибалтике и польше - 5 и 7 соответственно. или это от такой радостной жизни всё происходит? беларуская деревня загибаеться. прибалтика развиваеться, беларусь деградирует вот и вся разница. и никакая засеянность полей тут не поможет.
Ответить