Ваше мнение.....

То, что не попало ни в один из разделов...
философ
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:00
Пол: мужской

Сообщение философ »

А я вам вот что скажу!!!
Я полностью поддерживаю легализацию эвтаназии. Человек не виноват что он прикован к кровати. и не может жить как растение!!! Ему это не надо, я думаю если бы он мог, он бы сам застрелился или еще что-нибудь, но он не может этого!!!
Но!!! Были случаи что люди даже после вынесения им смертельного диагноза, выживали и поднимались и шли дальше!!! Я лично знаю такого человека, ему врачи пророчили смерть в 99%, но он жив до сих пор! Не могу сказать что у него все в порядке со здоровьем, но он жив! У него хватает сил работать и содержать свою семью!
Но человек в праве решать за самого себя, жить ему или нет! И это решение должно быть взвешенно, как чаще всего и бывает.
Повторюсь: я за легализацию!
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Я за эвтаназию, хотя и медсестра по профессии. Но кому, как ни мне не знать о том, как мучаются люди, прикованные к кровати, лишенные своей двигательной способности, ведь человек без движения - это уже не человек.
Я знаю несколько случаев эвтаназии у нас, но это все сделано под видом естественной смерти.
Мы гости в этом мире и сами должны решать, когда из него уйти!
Archer
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 00:00

Сообщение Archer »

[url=http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html]...
Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании. Помню выгнуло меня дугой, я не моргнуть не зубы разжать, трясёт – думал зубы раскрошу все… странно… и не больно даже было… Слава богу ребята, которые были со мной, не испугались и не растерялись, а быстро нашли какие то палки и раскидали из под меня провода. За те 4 секунды я понял, что умру, последняя мысль – обидно, что так мало пожил…

Нажми и читай полностью.
[/url]

Это не эвтаназия. Это намного сильнее. Это желание жить.
AltOFF
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 00:00

Сообщение AltOFF »

М-м-м да!!!!
Вот это реальная история... спасибо ссылочку =)
Fallcom
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 00:00

Сообщение Fallcom »

а вот может!!!существуют врачи от природы,которые занимаются этим,хотя помочь людям,а есть которым на все насрать!!!поверь моему опыту!!!!!я с такими врачами сталкивалась не один раз за свою жизнь!!
А может не так уж это и плохо? Если врач будет переживать из-за каждого больного, они от инфаркта к 40 годам все повымирают. По теории так и должно быть - врачи не должны сильно беспокоиться из-за больных. Это работа. Они и должны делать ее как работу - то есть без эмоций делать то, что должны. А переживают пусть родственники.

Если каждый паталогоанатом будет плакать по поводу каждого трупа, что ж получится? И что ж, если они не плачут, значит они все сволочи бессердечные?

Это я к тому, что врачам может быть и "насрать" (цитирую дословно), но при этом они могут прекрасно выполнять свою работу. Одно другому не мешает. По-моему это лучше, чем если врач будет рыдая ничего реально не делая?...
Ответить