зачем жить?

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
you_za
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 00:00

Сообщение you_za »

[quote:1bnn34j3]
you_za, жить надо...
Вы должны хотя бы жить ради памяти той девочки. Я думаю ей не очень хотелось бы видеть как Вы тут ставите вопрос стоит жить или не стоит.
[/quote]
да не...меня просто не поняли...я-то жить хочу и буду жить столько,сколько отмерено...только непонятно для чего...и вообще,где справедливость?почему всякие ублюдки живут,а нормальные люди умирают....неее,всётки Бог есть,иначе тада как-то не по уму всё,тада вообще херово
Exxon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Exxon »

you_za, не стоит сравнивать с ублюдками, ведь нормальные за короткую жизнь иногда успевают сделать очень много на земле, поэтому наверное и уходят раньше досрочно выполнив то ,что отмерянно. Вопросы о справедливости тоже очень сложный вопрос. В этом мире многим простым вещам нет простого объяснения.
Если тебе не понятно то для чего ты живешь, то это не совсем хорошо.
Постарайся начать с минимальных целей в жизни и по мере их достижения поднимай планку все выше и выше. Не опускай руки после падений и ошибок. Ставь для себя цели и иди к ним.
И еще про ублюдков они как раз таки не живут, а скорее мучаются...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

С возрастом ответ на этот вопрос менятется: в 17 выводишь для себя одни причины, в 20 - другие, а в 26 - совершенно смотришь на это иначе.
Не ищите в вопросах жизни и смерти справедливости..это решается на другом уровне. Главное, чтобы в жизни были цели и мечты: цели заставляют нас действовать и двигаться, а мечты украшают наше бытие. Даже когда мечты начинают сбыватся, становится немножко грустно, ...и тогда обзаводишься новой мечтой. Главное, четко формулировать то, чего ты хочешь.
Зачем я живу...сейчас я на этот вопрос отвечаю так: если это в моих силах помогать людям и просто научить их быть добрей и терпимей друг к другу.Ведь хорошее всегда возвращается, главное не обижаться за то, что люди могут быть *ПИ*и и быстро забывают хорошее. а еще очень хочется новых впечталений.
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Exxon, по-моему, ублюдки ваще ни хера не мучаются. А достается, как правило, людям нормальным, адекватным.
you_za
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 00:00

Сообщение you_za »

Exxon, пасиб за советы
you_za
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 00:00

Сообщение you_za »

а вообще,в чем смысл жизни никто и никогда не решит-слава тебе господи,иначе высохли бы реки,повял бы лес и стало бы жить совсем скучно.(с)
Прэзiдэнт
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 00:00

Сообщение Прэзiдэнт »

А умереть захотелось? Классно жить, тусняки и всё такое. Считай чтобы получать удовольствия - буду жить. А в них входят все 5 нужных причин. А удовольствия получать пытаться от всего.
Katy_Kate
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 00:00

Сообщение Katy_Kate »

ой, надоели, надоели...
я в таких темах всегда пишу одну фразу...которую услышала еще в технаре от препода по философии...и кстати, что очень редко, согласна с ней полностью...
Смысл жизни - в самой жизни...
Из этого следует, что жить надо ради самой жизни...
В нее включается все полностью...
А кто этого не понимает, тот просто не дорос еще...
/не спорю, меня самой порой посещают мысли о том, что жизнь бессмыслена, устаю порой я от нее. Но ведь живу... И не жалею об этом... И не задаю глупых вопросов(((/...
ИМХО!!!!!!
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

you_za,
Если жизнь тебя ипет значит ты еще живой.
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Инквизитор, а если только иногда поепывает?
Ответить