Что мы знаем о Чернобыле???

О жизни в стране
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Uleg,
сейчас в чехии все спокойно. я думаю если была какая то опасность , то об этом было бы изветсно.
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Надо дозиметр покупать и самому быть во всем уверенным. Вон в Англии громадные площади земли до сих пор заражены радиацией. В Ленинградской области России (за сколько км от чернобыля!) имеютя зоны отчуждения и выселенные деревни ввиду громадного радиоактивного чернобыльского фона. Государство нерасторопно. Не защитишь себя сам - не защитит никто.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Чернобыль.....я была в деревне Бартоломеевка....осталось там пара домов. остальные закопали. электричества нет. вода из колодца. правда интересно что яблоки там собирают и вывозят на грузовиках в неизвестном направлениию говорят что вино делают....
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Я поэтому и говорю: государство сейчас не в состоянии тщательно контролировать радиационную безопасность. Хрен его знает где потом эти яблоки окажутся: в Гомеле, Минске, Москве или еще где-нить...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

не в том дело может не может, а это никому не надо. и на те средства которые выделяются на ликвидацию последствий наживаются как могут.нет никому дела до пострадавших людей. было бы дело организовали бы все по лучше. и не так как обычно все через одно место.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

А как вы считаете, какие меры должно было предпринять и предпринимать до сих пор государство? Думаю, что у молодежи идеи могут быть куда более конструктивные и реальные, чем у чиновников родом из совкового пошлого
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

просто_Лапушка, у меня до хрена идей, и возможно я их здесь выложу. Но, смотрю, самим посетителям сайта это совсем не нужно, т.к. моя очень интересная и актуальная тема по радиации прошла незамеченной. "Будет радиация не будет - пока живем какая нахрен разница, главное, чтоб водка была...", - видимо так считает большинство, и я понимаю причины таких взглядов.

Отсюда вывод, людям не хера ничего не надо, кроме ********, который возьмет в охапку инертных беларусов и каждому расскажет что ему делать.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Uleg,
а что за причины таких взглядов?
Ведь не все бухают водку..есть нормальные, здравомылсящие люди, которые беспокоятся о своем здоровье и здоровье своих детей
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Я где-то встречался с такой страшной правдивой фразой: "население регионов, пострдавших от аварии на ЧАЭС предпочитает не говорить на тему радиации, т.к. Это их судьба жить на зараженной территории". (фразу привожу условно-дословно)
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

просто_Лапушка,
а как вы считаете какой процент таких нормальных здравомыслящих людей населяют нашу республику?
Ответить