Переход на латиницу

О жизни в стране
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

а коммунисты - пособники 75-летней оккупации, поэтому их везде сбросили и предали забвению и что? это идиотизм по меньшей мере - отказываться от своей истории из-за того, что кто-то там во время войны надел бел-чырвона-белую повязку. только вы могли дойти до такого.
НЕ КТО-ТО НАДЕЛ,А ПОСОБНИКИ УЖАСНОГО РЕЖИМА!!!ТОГО,ЧТО ИСТРЕБИЛ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ!!!
ТЕБЕ ЭТОГО МАЛО?!МНЕ ДОСТАТОЧНО!!!
И ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ,ЧТО ФЛАГ ПРИНЯТЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ В 1918 ГОДУ ПРИ ПРОВОЗГЛАШЕНИИ Б.Н.Р. , И ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГЕРМАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ-ТО ТЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ!!!
Я ТАК НЕ СЧИТАЮ...
И СО МНОЙ БУДЕТ СОГЛАСНО БОЛЬШИНСТВО!!!!!!
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

я всегда считал, что ненависть к "москалям" присуща только хохлам. похоже я заблуждался!!! оказывается и у нас есть такие, которые считают врагом наш братский народ!!! катимся все ниже и ниже!!!
О, вижу вы решительно ничего не поняли.... Какой там к чёрту братский народ?! Во время Кровавого потопа москаль вырезал 52% беларусов, просто, как скот.... Города, такие как Витебск, Могилёв, Гомель, Орша потеряли по 95 - 98% жителей. Таких потерь не знал ни один народ Европы. Если говорить о фашистской оккупации, то Беларусь потеряла 25%-30% своего населения. Здесь - больше половины. реки крови лились, земли были просто пустыми - дело рук кровавой империи с востока - России.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Если говорить о фашистской оккупации, то Беларусь потеряла 25%-30% своего населения.
остальные либо воевали за немцев, либо жили как ни в чём не бывало, либо сидели в плену.
Здесь - больше половины. реки крови лились, земли были просто пустыми - дело рук кровавой империи с востока - России.
Ну хорошо. Допустим, Сталин убил много беларусов, немцы убили много беларусов. Националисты воевали за немцев. Теперь, националисты против России, но за ЕС, а Россия против националистов и де-факто против лоббирования интересов ЕС в Беларуси. Неужели ты думаешь, что после всех этих фактов, рядовому беларусу захочется быть или с теми, или с другими?
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Janek,
блин!!!!!1при панстве беларусов считали рабочей силой и не более того!!!
приведи мне обратный пример!!!!нет таких!!!
судя по твоим перлам,ты не считаешь гитлеровский режим человеконенавистническим....
. Если говорить о фашистской оккупации, то Беларусь потеряла 25%-30% своего населения. Здесь - больше половины. реки крови лились, земли были просто пустыми - дело рук кровавой империи с востока - России.
вы меня удивляете...

добавлено через 37 секунд
вы забыли написать слово___ВСЕГО...____
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

каком панстве....что же тогда теперь в польше беларуских школ наверное больше чем в самой беларуси, там открывают беларуские культурные центры, беларуские библиотеки, а уж сколько там групп которые поют по беларуски....
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

что же тогда теперь в польше беларуских школ наверное больше чем в самой беларуси, там открывают беларуские культурные центры, беларуские библиотеки, а уж сколько там групп которые поют по беларуски....
мне интересно...там столько всего потому что они так любят белорусов, или потому что там культурное развитие есть следствие большой популяции беларусов в Польше?))
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

и то и другое, но беларусов там не та и много, только на востоке польши. поляки проявляют интерес к этой культуре, уважают её и само собой государство никак не припятствует проведению мероприятий по определённой беларусизации. вековые культурные связи - ничего не поделаешь.
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Janek,
ЕСЛИ БЫ РОССИЯ ВЕЛА АНТИПОЛЬСКУЮ КАМПАНИЮ,ТО,ПОВЕРЬ,В БЕЛАРУСИ БЫЛО БЫ НЕ МЕНЬШЕ ПОЛЬСКИХ ШКОЛ,БИБЛИОТЕК,ГРУПП И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕТРОВ!!!КАК ГОВОРИЛ ОДИН КЛАССИК: "НАДО ОТДЕЛЯТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ..."
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

и то и другое, но беларусов там не та и много, только на востоке польши. поляки проявляют интерес к этой культуре, уважают её и само собой государство никак не припятствует проведению мероприятий по определённой беларусизации. вековые культурные связи - ничего не поделаешь.
уверен, что в России не меньше))
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

не поверите, в россии - ни одной беларуской школы, ни одной беларуской гимназии или библиотеки. а зачем, им же плевать на нашу культуру, они столько лет с ней боролись...
Ответить