Взгляд со стороны....

Все о гомельских тусовках, событиях и т.д.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

и про зарплаты в 170тыс у мед работника (слышал от своих родствеников ) максимально высокую зарплату брательник расказывал ( его знакомый стока получает) на белшине лимон двести а так средненькая в пятьсот-шестьсот тыс.
это конечно интересно..ты говоришь о госсударственных конторках, где оклад! не надо всех ставить под одну гребёнку.
в интэрнэте про гомель нихрена нет
вот это полный маразм..про гомель можно найти все что хочешь..вот тебе пару сайтов:
[url:pq0rom0e]http://www.egomel.com[/url:pq0rom0e]
[url:pq0rom0e]http://www.cetki.com[/url:pq0rom0e]
[url:pq0rom0e]http://www.gomelfoto.com[/url:pq0rom0e]
[url:pq0rom0e]http://www.wikipedia.org[/url:pq0rom0e]
это то, что я знаю..научись пользоваться поисковиками

дозваниться в гомель труднее чем в сомали а цена 27 центов за минуту
с этим полностью соглашусь..дозвониться легко, но дорого

по скайпу тоже мног не пообщаешься так как увас ограничения по скачке трафика.
что за бред? где ты это взял? мои часами в скайпе сидят

цены на жильё очень высокие
цены на жильё высокие в пропорциональности к заработкам

продукты долеки от качества также и от разнообразия.
однако в нашей стране нету жирных уродов которые весят по 300 кг..точнее их мизер..когда в Европе ожирение 40-60 процентов населения..не говоря уже о Америке
пьют много и всякую дрянь ( продолжают гнать самогон и ещё гордиться что сам зделал!!)
пьют везде..в америкосовских провинциях тоже бухают дай боже

мои знакомые недавно провели свой отпуск в гомеле, после их расказа и расходов мне чёта не охото ехать. моя жена которая мечтала в отпуск ехать к матери решила пусть лучше мама сюда приедет . жалко кровно заработаные отдавать за чьито кредиты хоть это и прямые родственики. и белоруская таможня очень гостеприимна. меня прикальнули первые слова по их возмращению " ты пива привёз" прям в аропарту михалыч рванулся за пивом и пол часа мне в машине расказыва про всевозможные сорта крыницы , речитского и так далие, перечислял название водки которой его угащали дома . затем в ресторанчике пил абсолют с таким удовольствием .
дааа...мне ни капельки не стыдно за наш город..потому что это полный бред..у нас можно купить любое пиво, любую водку, любые сигареты, любые продукты..у нас есть всё! хотите верьте а хотите нет...только заработки невысокие
vuven
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 18 май 2005, 00:00

Сообщение vuven »

Progressive, Айм в рот ипаль я такие заработки, дас ист майн принцип!!! Да и как платят - так и работают)))
Alex@ndr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 22:43

Сообщение Alex@ndr »

нда-а-а...

было бы смешно, если бы не было так грустно.....

вопрос тем, кто говорит ,шо борман и разного рода "гости из-за бугра" гонят... вы были за границей хоть раз? (я даже не про дальнее зарубежье) ! всё познаются в сравнении!!! достаточно один раз сьездить в россию или украину и пообщаться там с аборигенами.. и тада этот спор станет бессмысленным!!! ибо када выгоняют из парка в 11 часов, када на день города ровно в 10 часов всех выгоняют с площади, када шоб подключиться к услугам Gsm оператора можно только по паспорту (иностранные граждане вообще этого не могут), когда лицензия ип стоит 300 баксов, када шоб открыть заведение нуна полгода ждать и платить за аренду пока пожарники проверят все, када менты уже ходят по трое(раньше один умел только писать, второй только читать..и ходили они по двое) и получают зарплату ничего не производя( из налогов), када ип может взять на работу только родственников, када за год мона взять только одну машину, када в магазинах ассортимент бел товаров (товарищ! срани наше с "не нашим" и ты поймёшь всё! начиная с алкоголя заканчивая мороженным(такого у нас даже за большие бабки некупишь--а у них это нормально) )

мона ис4о перечислять и перечислять....

кто-то писал, что у там просто быдлятины... мол тока пиво пит по паркам и могут....

тада встречный вопрос.. а как отдыхаете вы???
неужели ночной клуб? бугогага.. ис4о скажи плаза... бугогага.. тада опять же... попробуй сходить в ночной клуб на украине или в россии... где за гораздо меньшие деньги ты получишь гораздо более интересный отдых...

что ис4о??? посидеть дома... погамать... и заплатить за трафик стока, скока "там" платят в месяц за анлим канал...

что ис4о??
vuven
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 18 май 2005, 00:00

Сообщение vuven »

Alex@ndr, Жму руку [img:1fnh0jkf]http://www.sexnarod.ru/html//emoticons/0096.gif[/img:1fnh0jkf]
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Айм в рот ипаль я такие заработки, дас ист майн принцип!!! Да и как платят - так и работают)))
никогда не поздно всё изменить...нет хорошей зарплаты, учись ещё, будешь зарабатывать не 600 тыщ а милион, учись ещё, будет полтора..у нас для этого есть все возможности!

Alex@ndr,
и тада этот спор станет бессмысленным!!! ибо када выгоняют из парка в 11 часов, када на день города ровно в 10 часов всех выгоняют с площади, када шоб подключиться к услугам Gsm оператора можно только по паспорту (иностранные граждане вообще этого не могут), когда лицензия ип стоит 300 баксов, када шоб открыть заведение нуна полгода ждать и платить за аренду пока пожарники проверят все, када менты уже ходят по трое(раньше один умел только писать, второй только читать..и ходили они по двое) и получают зарплату ничего не производя( из налогов), када ип может взять на работу только родственников, када за год мона взять только одну машину, када в магазинах ассортимент бел товаров (товарищ! срани наше с "не нашим" и ты поймёшь всё! начиная с алкоголя заканчивая мороженным(такого у нас даже за большие бабки некупишь--а у них это нормально) )
про парк и площадь я соглашусь, это полный дибилизм, но не в этом соль..про лицензию я такого не слышал, я занимался этим и лицензия стоит около 100 долларов на открытие точки продажи..это не включает в себя разные там разрешения и сертификаты...для этого люди берут кредит..за границей это тоже стоит немало..+ за границей на ИП могут работать ещё два человека (у нас пока 3)...хотя в каждой стране по-разному...про машину я с тобой полностью согласен..надо хотябы одну в 3-6 месяцев, иначе это полный дибилизм...про товары...ПРОШУ зАМЕТИТЬ, что ГОМЕЛЬСКИЕ товары полный отстой, однако товары из других городов, в частности брест, гораздо лучше...+ у нас можно купить, если поискать российские и украинские товары, в частности алкогль...про проверки, это правда, чистая правда, и это очень напрягает...а несмотря ни на что, в Гомеле появляются пробки, открываются новые заведения, пусть их и немного, зато есть куда сходить холодным вечерком..в каком-нибудь российском городке, где все бухают и нихрена нету, этих заведений может и много, но не факт..
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

тада встречный вопрос.. а как отдыхаете вы???
неужели ночной клуб? бугогага.. ис4о скажи плаза... бугогага.. тада опять же... попробуй сходить в ночной клуб на украине или в россии... где за гораздо меньшие деньги ты получишь гораздо более интересный отдых...

что ис4о??? посидеть дома... погамать... и заплатить за трафик стока, скока "там" платят в месяц за анлим канал...

что ис4о??
ну а куда ходит молодёжь в России или Украине? в читательские залы? может там все так зажрались, что ходят в крутые клубы каждый день? да, я согласен, что в Гомеле КЛУБОВ нормальных нет, но можно скоротать вечерок, немного заплативши, в каком-нибудь заведении, пусть даже хуже чем в УКРАИНЕ...вы наверное, просто не были в России...не в Москве или Питере, а в каком-нибудь Брянске, где быдлятины и криминала гораздо больше чем у нас...ИМХО
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Progressive посмотрел на твои ссылки и ничего о СЕГОДНЯШНЕМ ГОМЕЛЕ НЕ УВИДЕЛ эти фотки что висят были ещё когда я сам был в гомеле.
сейчас я сижу с брательником в аське и дал почитать твои ответы он мне ответил чты немного заблуждаешься у людет с деньгами туговато. он сам человек обеспеченый и имеет несколько магазинов. о покупательской способности знает не из газет, зарплаты он сам платит, с налоговой сам общается и так далее. так что я больше ему верю.
на вопрос " стоит-ли возвращаться" он мне отвечает приедь лучше в карпаты отдохнём попьём нармального пивка, а в гомель не спиши.
передай брату, что если бы народ был бедный, то он не сидел бы сейчас на капусте..и не надо жаловаться...люди крутятся как могут, и это при теперяшней то (не буду говорить какой) власти...мы все ждём перемен в законодательстве и уменьшением поборов
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

я передал брату твоё послание.
деньги он привёз из россии там же их и заработал, попробывал закрепиться в гомеле. говорит в россии проще жить и работать но опять же прописка. надоело жить нелегалом
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Гость,
искренне надеюсь, что у твоего брата будет всё хорошо!)
Ответить