Эмиграция....

О жизни в стране
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

Европейцы относятся к белорусам с уважением и... сочуствием... Это факт, если конечно речь здесь не идет о политических отношениях и предпочтениях глав государств и состава правительства европейских стран. А вобще Progressive, все правильно сказал большей частью. О нас так действительно говорят и думают. Но изза того что они так думают как раз и возникает сочуствие.

PEONER, Что то это уж слишком на зависть похоже (имхо). Презирать полмира просто так ? Европейская культура очень, между прочим, интересная вещь от архитектуры до живописи. Ценности уних отнюдь не рыночные. А вот сша я сам рпезираю с их тупым президентом и их не менее тупым "выпендрежем".
Junesse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:15

Сообщение Junesse »

а я презираю европу , презираю сша , ненавижу все рассы и их поганые культуры ...
блюю от демократии и их рыночных и либеральных ценностей ...
а я ненавижу тебе подобных
зы: добавьте австралию в список
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

а я презираю европу , презираю сша , ненавижу все рассы и их поганые культуры ...
блюю от демократии и их рыночных и либеральных ценностей ...
Раз красноармейцы скакали на конях..их белогвардейцы посылали нах!
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

почему в опросе нету "нет, надеюсь здесь жизнь нормализуется и не придётся никуда ехать"?! у нас можно и хорошо жить, в достатке, тока надо уметь крутиться, делать нужные вещи для людей. делать так, чтобы государству давать эти конченные налоги и не задумываться "заплатил налоги, неначто больше дело вести и жить". при луке это трудно, но всё ещё можно...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

почему в опросе нету "нет, надеюсь здесь жизнь нормализуется и не придётся никуда ехать"?! у нас можно и хорошо жить, в достатке, тока надо уметь крутиться, делать нужные вещи для людей. делать так, чтобы государству давать эти конченные налоги и не задумываться "заплатил налоги, неначто больше дело вести и жить". при луке это трудно, но всё ещё можно...
Вот слова реалиста, а не оптимиста! Если не мы, то кто? когда-нибудь это будет историей, которую мы будем рассказывать внукам про покойного Рыгоравича, который продал всю Беларусь, но пришли белые рыцари и т.д. и т.п...))))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

[quote:1q22whor]А почему Белорусов должны любить? Беларусь у цивилизованных европейцев ассоциируется с Батькой. Белорусы, не противостояв фальсификации наплевали на свободу слова, частную собственность, уважение к капиталистическо-демократическим нормам. Почему нас должны там любить, если для нас коррупция и налевательское отношение к бездомным, инвалидам, студентам, пенсионерам, своим собственным свободам важнее, чем сказать нет сами знаете кому?

Почему нас должны не презирать, если мы считаем, что Россия права, когда бряцкает своим ржавым оружием на Запад и не принимает цивилизованные правила игры? Почему нас там не любят? Изза того, что европейцы приехжают к нам, а потом рассказывают, как у нас тут бабки ветераны войны торгуют семками, а у них ездят на свою пенсию кататься по миру.

Потому что они рассказывают, как у нас дети попрошайки просят дать им 200 рублей на сигареты. Потому что он рассказывают, как к народу обращается милиция - как к животным, а мы не можем ничего им сказать. Потому что они рассказывают, что наши законы сделаны не для народа, а для его угнетения, его сковывания в сети бюррократии и социализма. Потому что наш предприниматель трудится что бы скрыть налоги и прокормить семью, а не чтобы поднять экономику. Потому что они рассказывают, что народ бухает днями, потому что водкастоит 2 евро - дешёвле, чем коробка конфет!!! Потому что, они рассказывают, как тёлки ведутся на машины и деньги. Потому что они рассказывают про наши европейские цены и нищенские зарплаты. Потому что они рассказывают своим друзьяи и коллегам в каком состоянии наша страна...Или когда мы приезжаем куда-нибудь наше первое дело нажраться и набить кому-нибудь пряник....а мы потом изза самих себя страдаем и не понимаем в чём же дело? Почему нас нигде не любят?[/quote]

А кто вас, собственно, в этой ужасной стране держит? Выехать из Беларуси не проблема. Вперед, дерзайте. Вместо того, чтобы поливать дерьмом свой дом.

А про "нажраться и набить кому-нибудь пряник" - так это уж не страна виновата, а мы сами. И водку вместо конфет нас никто силой покупать не заставляет. Хотите изменить страну - начните с себя.
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

Junesse
Мигрантов я особенно призераю , главное чтоб такие обратно не вернулись ...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

А кто вас, собственно, в этой ужасной стране держит? Выехать из Беларуси не проблема. Вперед, дерзайте. Вместо того, чтобы поливать дерьмом свой дом.
вы с полной ответственностью за свои слова просите меня удалиться из моей страны?:)) не надо путать поливание дерьмом с конструктивной критикой. если вы не видите разницы, то могу пояснить вашему мозгу, что это:)
А про "нажраться и набить кому-нибудь пряник" - так это уж не страна виновата, а мы сами. И водку вместо конфет нас никто силой покупать не заставляет. Хотите изменить страну - начните с себя.
достаточно уверен в себе, чтобы сказать, что ничего не поменть ещё лет 20-30
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

а я думаю что пока вы тут кидаетесь умными речами весь мир положил на РБ и знать не хотят что происходит в РБ.

Progressive, с тобой согласен.по всей видимости первая задача власти в РБ сделать из человека быдло.
bart01
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 00:00

Сообщение bart01 »

Pooh, шалом,чувак=))
Ответить