9 мужских секс-типов

Общение на различные темы
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

СЕКСУАЛЬНЫЙ СУПЕРМЕН

Это определение относится к "спортсмену" в сексе. Многочисленные партнерши, большое количество сексуальных контактов за ночь, знание всевозможных поз в половом акте, владение "техникой" возбуждения, - все это он считает своим несомненным мужским достоинством. Как и в спорте, мужчины для него - соперники, которых он старается опередить. Женщины призваны выполнять роль благодарных зрителей и "увенчивать его лавровыми венками победителя". Достигнутые "успехи" вселяют в него чувство собственной значимости, силы и уверенности в себе. В случае возникновения сексуальных расстройств, такой мужчина моментально впадает в панику, представляя собой тип пациента, истерически реагирующего на неудачи в сексуальной жизни.

СПЕЦИАЛИСТ

"Специалист" - собирательное понятие, относящееся к мужчинам, начитанным в области сексологии, осуществляющим в половой жизни "научный" подход. В интимной жизни такой мужчина - "исследователь" сексуальных реакций своей партнерши, проводящий над ней сексуальные эксперименты. Благодаря начитанности, он умеет аргументировать, убеждать. Во взаимоотношениях он проявляет определенную холодность, не испытывает бурных чувств к женщине, не умеет вести себя естественно и просто.

ГОСТЬ

Некоторые мужчины относятся к своему дому, как к гостинице, и появляются в нем тогда, когда того хотят. Приблизительно так же выглядит и их сексуальная жизнь: они поступают в ней так, как заблагорассудится, могут, например, не иметь половой близости по несколько месяцев, никак это не мотивируя, просто им "не хочется". Такой мужчина стремится подчинить себе партнершу, навязать ей свою волю.

ВЛАСТЕЛИН И ХОЗЯИН

Это деспот, навязывающий свою волю окружающим, а в сексуальной жизни - свои вкусы и требования. Женщина, как он считает, создана для покорности и послушания, она обязана боготворить его. Ритм сексуальной жизни зависит только от его потребностей, выполнения "супружеских обязанностей" такой мужчина может требовать, не считаясь с желаниями партнерши.

НЕВЕЖДА

Этот тип партнера, не имеющего представления о сексуальной психофизиологии женщины. Получив кое-какие сведения от друзей, и располагая собственным опытом, он свято убежден, что уровень его знаний в этой области вполне достаточен. Сексуальную неудовлетворенность партнерши он объясняет чем угодно, но не собственным невежеством, типичный аргумент при этом: "другим со мной было хорошо". - Он игнорирует желания и потребности партнерши, попав на прием к сексологу, не слушает его советов или агрессивно реагирует на них, обвиняя врача в некомпетентности, так как "знает по собственному опыту, как это бывает". Мужчина такого типа не только не дает сексуального удовлетворения партнерше, но и способствует возникновению у нее сексуальных расстройств.

ПАЖ

Этот тип мужчины, подчиненного своей партнерше. В интимной жизни он преклоняется перед ее телом, готов удовлетворить любые ее желания. Его самого лишь "милостиво допускают" в постель. Стремление удержать при себе партнершу, которая зачастую его презирает, заставляет мужчину-"пажа" не только выполнять все желания своей "повелительницы", но и предугадывать их. Дома он выполняет любую работу, делает все, чтобы доказать партнерше свою необходимость.

ИМПОТЕНТ

Импотент - это мужчина, страдающий нарушением способности вести половую жизнь, или боящийся сексуальных контактов. Его поведение может быть очень разнообразным и переходить из одной крайности в другую: от агрессии до покорности, от борьбы за утверждение собственного достоинства до роли больного и никчемного человека. Некоторые из них, стремясь сохранить брак, начинают играть роль "пажа", другие, чтобы оградить себя от унижения, провоцируют разрыв. Лечение у врача часто происходит втайне от партнерши. Для такого мужчины характерна раздражительность, поведение партнерши он воспринимает крайне обостренно, что, в результате, усугубляет напряженность в отношениях между супругами. Иногда импотенция вызывает защитную реакцию - возрастает, например, активность в профессиональной деятельности - человек начинает искать другие способы самоутверждения, "проверять" и испытывать себя в других связях.

ЛЮБОВНИК

"Любовник" - это тип мужчины, уделяющего большое внимание любовному искусству, он постоянно совершенствует свои умения в этой области, стремясь доставить партнерше максимальное удовлетворение. Ее реакция и высокая оценка мужских качеств любовника поднимают его в собственных глазах, укрепляют чувство собственного достоинства. Мужское достоинство - самое важное в его жизни. Благодаря установке на удовлетворение партнерши союз с таким мужчиной часто бывает удачным.

ДРУГ

Мужчина, относящийся к этому типу, стремится поддерживать с партнершей всестороннюю связь. Он заботится об укреплении интеллектуального, духовного и эротического контакта, умеет понять женщину, проявляет по отношению к ней нежность и деликатность, женщина видит в нем надежную опору, чувствует себя в безопасности. Секс он рассматривает как составную часть его общего отношения к женщине, как форму проявления нежного чувства к ней. В своем поведении такой мужчина руководствуется принципом равенства, уважением достоинства женщины, что говорит о его психической зрелости. Есть все основания считать, что союз с таким партнером будет прочным, приносящим взаимное удовлетворение и мужчине, и женщине.
Ответить