Скачивать музыку из интернета - воровать у музыкантов?

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

А вы считаете скачивание музыки из интернета - воровством у музыкантов?

Одни постонно качают бесплатно музыку из интернета и не задумываются над тем, что музыканты тратят много денег на запись и выпуск своего продукта и им тоже нужно зарабатывать.

Другие принципиально покупают исключительно легальную продукцию на дисках, потому что считают, что труд музыкантов должен быть оправдан. И беспощадно раздают "клеймо" ворюг всем, кто пользуется плодом чужого труда на халяву.

А те, в общем-то, недоумевают - они-то ничего не украли, не взяли бесплатно из магазина один из нескольких миллионов растиражированных дисков, затраты на который должны окупиться, а всего лишь скачали mp3-файлик, копий которого можно сделать бесконечное множество.

Так кто же в этой ситуации прав? Должна ли во мне "проснуться совесть", если я до сих пор всё беру из сети, или я имею на это полное моральное право?
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

менталитет у нас такой) люди постоянно друг у друга воруют в той или иной степени: кто щебень у соседа, кто бюджетные деньги, а кто и эмпэтрихи.так что не комплексуй - по крайней мере музыкальное пиратство не так убыточно для бюджета страны в целом, как распи%%%ство чиновников,строителей или ещё кого.
Ответить