Курортный роман

Общение на различные темы
Vivala
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:35

Сообщение Vivala »

Гость, за 5 лет совместной жизни со мной такое случилось впервые (и я между прочим этого не искала) и после этого я - обыкновенная б...ь?
Да если бы это было обыкновенное б...во, я бы сидела себе и тихонько радовалась и продолжала бы делать это дальше, а не общалась бы здесь, пытаясь разобраться в себе.
Но все-таки спасибо за высказанную точку зрения, безусловно и она имеет право на существование.
В любом случае в понятия, которые мы употребляем в общении, каждый вкладывает что-то свое и разные люди могут понимать их по-разному. Поэтому мне тяжело определиться что такое "б...дь обыкновенная", возможно в твоем понятии это и есть именно мой случай.
Vivala
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:35

Сообщение Vivala »

aRbaLeT, спокойно можно отпускать девушку на море.
Если у нее есть цель загулять, то она это и без моря может сделать, у тебя под носом.
Да и вообще от судьбы не уйдешь ...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Vivala,тогда будь с ним,если он такой хороший. Зачем мужу мозги пудрить.Или боишся узнать что твой курортный тоже какает и у него иногда носки воняют? Ненадо прикрываться какой-то романтикой.С твоим мужем у тебя вначале отношений (я уверен)тоже была романтика,не хуже курортной.НУ и где-же ты всё это потеряла?
Vivala
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:35

Сообщение Vivala »

гость,
потеряла я это все в унитазе, в который он какает, и в стиральной машинке, куда он свои носки забывает засунуть, прежде чем они все вокруг завоняют. и кто вообще говорил, что он мой муж.
несмотря на то, что твои высказания не сильно ласкают слух (образно выражаясь, учитывая что пишем, а не говорим), вынуждена признать твою правоту в некоторых моментах (в особенности в последнем сообщении, т.к. насчет б...ди я не согласна).
просто после этого случая начали в голову закрадываться мысли о том, что может быть это не тот человек, который мне нужен, может быть с кем-то другим я пойму, что только теперь по-настоящему счастлива.
сама понимаю, что все эти рассуждения - сплошные сопли и слюни, а может быть, а не может быть, да вот если бы да кабы и т.д.
а где я все это потеряла - видимо любовь не вечна и тоже со временем проходит.
но после общения с тобой меня начали грызть хоть какие-то угрызения совести и появился хотя бы намек на ощущение того, что совершила ошибку (немного холодного душа и точка зрения, которую я упустила из виду, пока думала про свою романтику) - меня это уже радует, значит не все потеряно.
а насчет того, чтобы быть с курортным - так это просто невозможно: мы больше никогда не увидимся.
и теперь даже в некоторых моментах жалею, что влезла в эту тему, потому что на душе стало еще пакостнее, но местами меня все же попустило.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Vivala,5 лет совместной жизни - это что, не муж?(называй как хочешь-смысл один).пожила бы с курортным и поняла что поменяла шило на мыло."любовь не вечна и тоже со временем проходит"- тогда это была не любовь,а влюблённость.любовь не проходит,а становится чемто более совершенным(в общем словами не обьяснить).ты до этого не дожила,мне тебя жаль.угрызения совести - это радует, значит не все ещё потеряно.
Vivala
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:35

Сообщение Vivala »

Гость, очень рада за тебя, что ты до этого дожил. Любовь становится чем-то более совершенным? А что же может быть совершеннее любви? Если бы любовь не проходила, то я бы до сих пор любила бы свою первую любовь. Да, я не спорю, у меня к моей первой любви остались до сих пор теплые чувства, но это не любовь, и уж тем более не что-то более совершенное.
Ты вообще не можешь этого знать наверняка, потому что это твои субьективные наблюдения и выводы, сделанные из твоего личного опыта.
У меня была любовь, а теперь я ее не чувствую. Она не переросла во что-то большее. Она стала привычкой и ощущением того, что будто без этого человека у же прожить не сможешь. Есть еще конечно какие-то глубокие чувства и ощущения, которые трудно идентифицировать (может быть они и есть любовь).
Я с тобой несогласна - человека можно разлюбить.
И вообще мне иногда кажется, что влюбленность - это и есть любовь, а вот то, что мы называем любовью - это уже больше привычка, к которой в некоторых случаях примешывается взаимопонимание и взаимоуважение.
Абсолютно согласна, что все это трудно объяснить словами, ты это или чувствуешь - или нет. Мне в этом вопросе трудно определиться, но на жалость я не заслужила, возможно я не то чтобы не дожила, а и пережила уже.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Vivala,"возможно я не то чтобы не дожила, а и пережила уже"- так оторви и выброси всё что было и начни заново, но с таками мыслями тебе каждые 5 лет нужен будет апгрейд. но жизнь то проходит.а слабо было,прежде чем изменять , попробовать возродить те чувства, которые притупились?а вообще об этом можно рассуждать бесконечно.поэтому предлагаю тему закрыть. желаю не сбиться с пути. p.s. зайди на [url:3f1j0f4v]http://psylive.ru/article.asp?gl=13&id=5[/url:3f1j0f4v] как будто для тебя написано
Vivala
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:35

Сообщение Vivala »

спасибо большое за общение, пускай даже оно было не слишком приятным, но зато полезным, а это в данной ситуации намного главнее.
спасибо также за ссылку, очень интересная статья. видимо, я мало знаю про мужчин. я думала, что любовь придумали женщины, а мужчины мне кажется вообще не способны на глубокие чувства, мужчины безразличны ко всему, что касается любви, кроме секса. но со многими вещами из статьи я согласна.
я могу и ошибаться, но считаю, что мужчины не способны любить по-насотящему. хотелось бы, чтобы жизнь меня убедила в обратном. кстати мой спутник жизни - это именно второй вариант из статьи, возможно поэтому у меня такое мнение о мужской любви.
и на прощанье еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Vivala,и тебе спасибо за общение.прощай.
Ответить