Пшивая американия.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

В советское время почемуто все считали что америка это рай на земле. мол там все живут на своих ранчо, со своии частными самолётами. фирарями, заподная пропоганда в кино и сми это отчётливо показывала, красивую жизнь, кучи магазинов которые ломятся от разнообразного товара. довольные сытые морды . помытые и ухожанные.

Но вот СССР пал и любой может теперь поехать куда угодно и своими глазами посмотреть на тот же американский рай, хоть в самое америкнское нутро крупнейший город и деловой центр Нью-ёрк, и сравнить с нашим якобы убогим бытом.

Летят туда в основном с домодедова лучшего и крупнейшего аэропорта европы, с шиарным убранством, удобным, красивым, на фоне его американский национальный аэропорт выглядит какимто сараем, а зайдя в туалет даже глазам по началу не веришь всё засрано и засано кругом грязь.
Порожает количество ментов они везде ходят толпами как гоблины друг за дружкой в открытую с автоматами на перевес, злобно зыркают по сторонам. с пропогандой свободы это явно не вяжется.

В аэропорте целых три сатр бакса этаких закусочных с разным промышленым барахлом по умерянным ценам и куча бутиков почемуто не рабатающих.

Выйдя из аэропорта сразу натыкаешься на огромную кучу мусора из окурков и бумажек, толпа усилено месит её ногами.
Оглядев пространство замечаешь ещё пару старбаксов.

Гуляю по улицам центра хочу увидеть как живут обычные америкосы но кругом одни банки и бутики с этими дурацкими старбаксами чьё количество превышает все мысленые пределы вот уж она монополизация рынка на лицо.
Гуляя по магазинчикам открываешь страшную истину почти везде товар одинаковый и похожий, там нет разных европейских брэндов как в россии а только собственного производства часто с бесвкусным оформлением этикетки и китайское.
Такое ощущение что весь город снабжает два три крупных монополиста.

Выехав с центра в перефирию наконец замечаеш жилые дома. натыканы они хаотично, дворов как токовых нет, только узкие улочки с кучами бомжей, детей не где не видно, гулять им негде, наша планировка дворов не в какое сравнение не идёт с ихними, тот же старый аэродром с спорт и детскими площадками просто шик.

Захожу в метро первое что замечаешь это запах мочи. большая часть бомжей как раз там и поберается и судя по всему в туалет там же ходит.
Метро страшное, облезлое. видны ржавые балки, после московского лучшего в мире мутро или даже после минского чистинкого и ухоженого ощущаешь чувство брезгливости.
Остальной народный транспорт не лучше атобусы все старые и облезлые, годов так 70х

Бомжей на улицах американии также много как и стар баксов, часто они переодеты в циплят рекламирующих за пару баксов в час эти самые старбаксы, шатающиеся цыплята с перегаром замечательное зрелище.

Всё ещё хочу увидеть жизнь обычных американов, иду в национальный парк (как понимаю в американии любят громкие названия национальный парк национальная библиотека национальный музей и тд) вход в парк платный. полтора зелёных за просто вход и три зелёных за вьезд на машине.
Вьехали, оглядываюсь и аж смех разбирает. парк отсилы как четверь гомельского центрального, стоят куцие деревца. торговые палатки с бургерами , вокруг забор. с конца в конец парк отчётливо проглядывется. посреди озеро со скомейками там вроде даже кто то плавает из живности. дорожка для бега. и кучи людей почемуто лежащих просто на траве что то жующих, возможно им просто спать негде.
В общем их парки с нашими близко не стояли.

Всё ещё хочу увидеть жизнь обычных американов, иду в супермаркет, огромный этакий квадратный сарай обшитый металлом, во круг кучи машин толпы невероятные народа, тележек не где свободных нет. только у бомжей за пол зелёного купить можно. этакий бизнес.
Захожу во внутррь. в нутри супер маркет разбит на зоны, продукты. бытовуха и тд. продукты в холодильниках и на полках. есть зоны с распродажей-sele ширпотреп часто уложен на полках по типу вагонных, вокруг тварится хаус шум и гам. плачущие дети. музыка, резкий запах пота, много тучных людей. реклама по громкоговорителям, вобщем в центре магазины гораздо чище и лучше но гораздо дороже.

Купил мяса подозрительно излишне красного, колбаски. сыра, ореховой пасты. селёдки какойто. огурцов маринованных. и ещё по мелочи.
Еду к колеге домой. варим мясо, потом жарим, нет запаха. на вкус резиновая подошва, пробую колбасу вскуз мерский мяса там нет. огурцы тоже гадость. сладкие, селёдка тоже сладкая есть не возможно, сыр сладкий безвкусный молока в нём нет, ореховая пста не чего вроде, иду голодный в символ американии мак дональдс, цены там не маленькие, заказываю куриные крылышки. фри. гамбергер колу, всё очень жирное и сладкое. на вкус приятное. курица не пахнет курицей, какимто приятными специями, есть можно. кругом тучные люди.

Сытый с поднявшимся настроением иду обратнов дом, там собралась вся семья. сидят перед теликом, смотрят шоу. в шоу много нецензерщины и пошлых шуток. после шоу новое шоу, потом сериал. часто показ обрывается на экстренные сообщения. всякие убийства аварии чьито размазаные мозги и тд.
Американское телевиденье мне не понравилось, оно отупляющее. злое. агресивное. много негатива.
Как оказывается более 90% американцев свободное время за теликом и проводят, в особености дети, плюс за компом играя в игры такиеже краважадные.

Что касаемо доходов. средняя зарплата нюёркца колеблится от 3500-5000уе в месяц, это офицальная статистика, при этом все услуги кварплата обучение детей стоят очень дорого. в лучшем случае из этой суммы остаётся на еду и прочие расходы баксов 500 на человека. машину купить не реально только в кредит как и деалет 99% на какие деньги они покупают топливо и платят за кредиты мне не понятно.
Как и не понятно зачем в городе вообще машина сплошные мучения и пробки.

По статистике в США самое большое количество в мире бомжей. самое большое количество зеков, самое большое количество сошедших с ума и не удевительно. все живут в кредит. в постоянном напряжении. кургом куча негатива. зачемто вечно крутят по телику жуткие новости просто смакуют разные убийства и несчастные случаи крупным планом показывая расчлинёнку и тд.
Погулять в США негде, спорт цекции и тд стоят дорого многим не покорману.
Люди от такой жизни сходя с ума, там любой может в менуту стать бомжом. обанкротилась фирма. сократили. или недай бог проблема со здоровьем всё ты бомж. так как почти у всех всё в кредит и дом и машина и тд. не заплотил по щитам тебя тут же вышвыривают на улицу и всё заберают.

добавлено через 16 минут
большая часть американов живёт плохо по европейским меркам, и при этом свою стану они считают самой лучшей и счастливой.
в сша очень хорошо поставлена реклама , пропоганда - промывка мозгов через сми, там самые крутые в мире информационные технологии.
когда в ираке американская военщина тысячами убивала женщин и детей. когда по телевизору показывали кучи обгоревших трупов, стредне статистический американиц улыбаясь во весь рот сверкая своими пластикавыми зубами радовался за то что они наконецто осчастливили и освободили эту страну от тирании.

средний уровень оброзования американца порожает, теже дроби они проходят только коледже платный институт-университет по нашему, учатся в сша еденицы у остальных нет денег.
любой город состоят из центра пары чистых богатых хорошо охраняемых кварталов и огромной массы трущоб, поделёных на нац раёны, чайна тауны на словянские раёны на латинские. черномазые и тд. в отличае от богатых улиц на бедных всё поделено бандами жуткая преступность кругом я туда даже не сувался и не имею не малейшего желания.
в аэропрте для туристов есть даже карты где зелёным помечены зоны куда можно ездить и красным куда нельзя. так эта карта почти вся красная.

что касаемо этих кредитов то это самое натуральное крепостное право перед банками когда человек всю жизнь на них пашит и всё равно живёт в долг. и не каких прав нет. ни какой защиты. банк там бог.

большая часть американцев не когда не летает на сомолётах, они живут там где живут. а если в отпуск и едут то раз в 5-10 лет когда накопят.
действительно богатых людей там мало.
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

Ща, Peoner, тебя начнут есть вместе с продуктами твоей жизнедеятельности. Ибо замахнулся ты на самое святое, что есть у белоруса - светлый образ благополучного запада
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

да ну,не начнут.тут и бывает по пять человек в день,а они,я думаю,понимают,что рая на земле нету,везде нужно вкалывать,чтобы нормально жить.отличаются только возможности.
sfg
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:07

Сообщение sfg »

по-моему пионер описал нам москву сейчас,а не нью-йорк)))
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

с домодедова лучшего и крупнейшего аэропорта европы, с шиарным убранством, удобным, красивым, на фоне его американский национальный аэропорт выглядит какимто сараем - Lol... в прочем как и все остальное. Улыбнул))
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

PEONER, сразу вспоминается фильм "Брат-2", как там отражён негативный образ Америки.
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

Там мерика в реале показана без конфети. как живут обычные люди а не всякие хирурги одвокаты и крупные бизнесмены коих в кино только и показывают.

SkyWeSt
Ну а ты сам в домодедово в последни два года был?
Чёты разулыбался.
Он офицально считается лучшим и крупнейшим аэропортом европы, со встроенным внутрь скоростным электропоездом, прям с самолёта вышел вещи на тележку и на перрон в вагон, и до белоруского вокзала с ветерком на огромной скорости в поезде футуристической наружности.
В нутри аэропорт тоже шикарный. лифты, эсколаторы с прозрачными стенами всё сверкает хромом, стойки регестрации так и вовсе гиганские аквариумы с экзотическими рыбками, туалеты стерлиьные бесконтактные рукомойки с инфрокрасными датчиками и тд и тп.
Driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 00:52

Сообщение Driver »

ну фильм это фильм засовывают тада крупных безнесменов што бы инстересно было сматреть ))никто не гаварит што там рай и показать это американцы не пытаються так как и без тебя им известно што к ним летают туристы русские=)))а нью ёрк это чушь ..само жить в американских деревнях каторые показываються в американском пироге и тд.,ну да там наводнения и не всё так как в фильме но поверь в таких деревьнях они имеют нехилую хибару ну и живут впринцепи не плохо в отличие от наших прогнивших хрущёвок ...вот сколько у нас зарабатывают менты уголовного розыска ,спецназа и так далее ? там они зарабатывают в 5 раз больше с учётом налогов и законов в сша !да они подвергаються большому риску но,риск оплачен поп полной программе

добавлено через 54 секунды
я не говорю што у нас говно а там нереально жирно жить,все знают как там и как у нас ...и нечего тут сравнивать
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Driver, А ты там был? Нет, не был, тогда с чего ты сравниваешь как у нас и как у них?
SLAVAS
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 00:00

Сообщение SLAVAS »

PEONER,
Ты вот одно скажи, в чем суть твоего поста, что ты этим хотел показать, доказать или рассказать? Ничего нового ты не поведал. Всю тобою описанную картину любой зрелый по собственному кругозору человек и так знает и понимает. Остальным же по большему счету наплевать, у них пока другие интересы в силу своего развития и возраста, а таких на сайте большинство.
Ответить