Чёрное небо или нелепая смерть мигранта.

Ваши рассказы, стишки, сказки, истории и многое другое...
анарыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:22

Сообщение анарыч »

ув.форумчане,предлагаю на ваш суд свой рассказ.некоторые издательства в нашем городе умоляли меня дать разрешение на публикацию,но я отказался.пока.

гурбану было 27 лет.у него была жена и 3 детей.гурбан всю жизнь пас баранов в родном селе и совершенно ничего не понимал по русски.он любил смотреть на звёздное небо и мечтать о счастье.а тут гурбан байрамы(праздник на кавказе)и всех баранов зарезали и остался гырбан без работы.родня заставила продать последний ковёр и отправили его в москву.там его встретил эмин,хала оглы(кузен) и сразу же повёз гурбана на черкизовский рынок.но когда выяснилось,что гурбан ничего не понимает по-русски его отправили сторожить контейнеры с продуктами .той же ночью гурбан был жестоко избит
бандитами,которыми сами являлись крышей.просто гурбан ничего не говорил,он же не понимал по русски.
хала оглы(кузен) решил отправить гурбана в белоруссию.там терпимо относятся к представителям нерусской национальности.купил билет и отравил гурбана в минск.там у него друг на комаровке...поможет несчасному,думал эмин.
неприятности начались сразу же как эмин попрошался и ушёл.в купе ввалились 2 мента и втолкнули человека в наручниках.
-а ты чурбан пошёл вон,сказали они гурбану.
-я не чурбан,я гурбан,сказал несчастный.но менты просто расхохотались и гурбан ушёл в тамбур.
он стоял там уже 3-й час как вдруг туда влетает человек,которого сопровождали менты,но уже без наручников.
-мы земляки,гурбан,прохрипел он.
-помоги,гурбан.менты напились и спят.мне нужен твой паспорт и деньги.
гурбан покорно отдал свой паспорт и последние 100 долларов и пошёл в купе.там храпели пьяные в дрызг менты.гурбан лёг на верхнию полку и уснул.
гурбан проснулся от того что его кто-то грубо и сильно тряс за плечо.
-где он?где тофик?,,кричал красномордый мент,потрясая пустыми наручниками.
потом его бросили на пол и стали бить.гурбан не знал что от него хотят,он ведь совсем не понимал по русски.
когда менты устали и сели отдышаться им пришла в голову идея выдать гурбана за сбежавшего тофика.
-это всего лишь чурка,убеждал напарника красномордый.
-да,сдадим чурбана белорусским коллегам и скажем что он-тофик,согласился тот и начали снова пить горькую.
на белорусской границе в купе вошёл конвой из 3 человек,3 белорусых мамонта.они даже не взглянули на документы.один из них
мордастый с пшеничными усами сказал гурбану.
-так вот ты какой...насильник и убйца наших дивчин.
затем он с размаху больно ударил гурбана по лицу.удар был такой силы что сбил того с ног.тут же другие двое начали бить его ногами по животу и почкам.
московские менты опешили от ужаса.они дали старшему конвоя подписать акт приёма-сдачи и убежали не оглядываясь.
высадили гурбана на станции в маленьком белорусском городке.когда его ташили к автозаку гурбан взглянул на небо...несмотря на раннее утро оно было чёрным.
-ни одной звёздочки,плохая страна,плохии люди,-подумал гурбан.
потом был сизо,где его раздели и долго били,потому что он не понимал по-русски.
потом была камера,где его били сокамерники,потому что он ничего не понимал по-русски.
потом были изнурительные допросы,где его били следователи,потому что он ничего не понимал по-русски.
потом был суд...на суде даже не было переводчика.адвокат,назначенный коллегией и не настаивал.у обвинения не было серьёзных доказательств,зато была свидетельница.безумная,полуслепая старуха,которая брызжа слюной тыкала на гурбана пальцем хрипела:"oн енто...он вбив мою нюрку и снасилничал."этого было досточно чтобы приговорить гурбана к высшей мере наказания через расстрел.адвокат не стал подавать кассационную жалобу.да и зачем?гурбан ведь не просил.он действительно не просил,потому что не понимал по-русски.
потом была камера смертников,где его не били.гурбану даже там понравилось.но однажды ночью за ним пришли...
JeyZ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:45

Сообщение JeyZ »

а где у нас есть работники милиции или еще там чего с пшеничными усами?..
а вообще некрасиво и так, наверное, бывает.
(
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

... уроды.
анарыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:22

Сообщение анарыч »

а где у нас есть работники милиции или еще там чего с пшеничными усами?..
а вообще некрасиво и так, наверное, бывает.
(
Именно с пшеничными усами.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

гурбан ..... совершенно ничего не понимал по русски.
-а ты чурбан пошёл вон,сказали они гурбану.
-я не чурбан,я гурбан,сказал несчастный.но менты просто расхохотались и гурбан ушёл в тамбур.
анарыч, мне всё же интересно, как бедный чурбан, абсолютно не зная русского, умудрился понять что говорили менты, и даже сказать им что-то в ответ(тоже, видимо, по-русски, коль бестолковые менты смогли посмеяться с его словей)?

И ещё,
-так вот ты какой...насильник и убйца наших дивчин.
"Дивчин" говорят хохлы, белорусы так не говорят.


Пока вроде это всё, что "бросается в глаза", в целом же получилось неплохо, доработай все мелочи и публикуй, бабла хоть заработаешь.
анарыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:22

Сообщение анарыч »

анарыч,
"Дивчин" говорят хохлы, белорусы так не говорят.
.
Спасибо за коменты,но вот я же не с потолка взял это слово.Жил в Белоруссии 6 лет и вроде говорили так белорусы.
анарыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:22

Сообщение анарыч »

[indent]доброго времени суток уважаемые форумчане.расскажу вам один случай...
мой брат работает реаниматологом в больнице скорой помощи.и рассказал такую историю.
одного электрика убило током.вызвали скорую.скорая приехала через 10 минут и врачи скорой с помошью дефибрилятора(электрошок)завели ему сердце,поставили капельницу и быстро доставили в больницу.через сутки он вышел из комы и... стал испражняться прямо в палате,выть и мастурбировать.брат пояснил,что у него погибла подкорка головного мозга из-за длительного кислородного голодания.мозг погибает через 4-5 минут после остановки сердца и если его реанимируют,то он превратится в животное,не в растение,ни в зомби,а именно в животное...в человека без головы.
у меня вопрос,уважаемые форумчане,нужно ли оживлять умерших?
ну умер человек и зачем нужно его реанимировать?что бы превратить в человека без головы?
[/indent]
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Спасибо за коменты,но вот я же не с потолка взял это слово.Жил в Белоруссии 6 лет и вроде говорили так белорусы.
Тогда уже "дзяучын", если по-белорусски. Но и то так никто не говорит, разве что бабульки старые в глухих лесах;-) Быть может тебе просто довелось общаться с "белорусскими хохлами", тогда вопросов не имею;-)
мозг погибает через 4-5 минут после остановки сердца и если его реанимируют,то он превратится в животное,не в растение,ни в зомби,а именно в животное...в человека без головы.
Не могу утверждать, брхня ли это или нет, так как не имею медицинского образования, но есть масса людей, переживших длительную остановку сердца, и с ними слава богу всё нормально, хоть и не из личной жизни, но по телевизору таких примеров достаточно.
Кстати, смотрел как-то передачу по НТВ, и там была такая история про одного мужичка, который перенёс тяжелейшую аварию, на операционном столе у него остановилось сердце и запустить удалось только через 4 минуты(!), и после того, как он очухался, произошло настоящее чудо - он перестал стареть!!! Сейчас этому человеку 50 с хреном лет, но выглядит он на 27-30, абсолютно нормальный человек и никаких животных признаков не имеет))
анарыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:22

Сообщение анарыч »

Не могу утверждать, брхня ли это или нет, так как не имею медицинского образования, но есть масса людей, переживших длительную остановку сердца, и с ними слава богу всё нормально, хоть и не из личной жизни, но по телевизору таких примеров достаточно.
Кстати, смотрел как-то передачу по НТВ, и там была такая история про одного мужичка, который перенёс тяжелейшую аварию, на операционном столе у него остановилось сердце и запустить удалось только через 4 минуты(!), и после того, как он очухался, произошло настоящее чудо - он перестал стареть!!! Сейчас этому человеку 50 с хреном лет, но выглядит он на 27-30, абсолютно нормальный человек и никаких животных признаков не имеет))
Ну это единичные случаи.
Только eсли остановка сердца наступила в присутствие врача шанс есть.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Только eсли остановка сердца наступила в присутствие врача шанс есть.
Если сердце остановилось, и поблизости нет врача, то практически нет шансов выжить вообще))) Практически, это если брать в расчёт твою историю, известную только с твоих слов и неподтверждённую фактами, иначе, нет никаких шансов)))
Ответить