70 лет оссоединения Восточной и Западной Белоруссии!

О жизни в стране
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

при ссср в белоруссии был самый высокий уровень жизни. белорусь была сборочным конвеером всего ссср мозгом этой империи, самые высокотехнологичные предприятия у нас стояли, самые лучшие учёные наши были авиаконструкторы и тд, уровень белоруских зарплат- квалифицированных рабчих был таков что они обычным делом на выходные летали в москву пиво пить или на футбол.
в магазинах свободно и мясо лежало и колбасы. помню с детства замороженные ананасы, соки манго натуральные с мякотью и тд коих сегодня и нет.
также в белоруссии традиционно раньше были лучшие учебные заведения, самое мощное оброзование. все в ссср старались отучится именно в белоруссии. это было престижно, с таким дипломом человек был просто на расхват, даже сегодня после дегродации белоруское оброзование котируется по всему миру.

белорусь всегда было как государство. именно белорусь является духовным центром всего словянства, его стержнем.
белорусы одна из самых одарёных наций. по этому белорусов всегда хотели истребить, все на нас лезут, и немцы и татары. и поляки и всякая прочая погань.
враги нам пытаются навезать какото комплекс неполноценности, и с успехом это делают.

сегодня у белоруссии один путь. это увеличение жизненого пространства, увелечение своих земель. с таким обрубком мы не поднимемся.
земли можно присоеденять путём протаскивание белорусов в элиту тойже россии или украины, в итоге чтоб там президентом стал белорус.

победа во второй мировой также показало из чего сделаны белорусы, бреская крепость по крутизне событий не имеет аналогов. когда целая армия тысячи танков и самолётов не чего не могут сделать с кучкой людей. вот про что нужно фильмы делать. именно по таким вещам западные люди и все остальные должны узнавать белорусов. а не по опозиционным свинячим визгам когда геесодомскую мразь амон дубинками мочит за изгаженную улицу. вот так они нас выстовляют перед всем миром.
sfg
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:07

Сообщение sfg »

в магазинах свободно и мясо лежало и колбасы
по-ходу ты какую-то хрень припоминаешь))) то что народ в киев и москву за колбасой ездил ничего страшного?)))
помню с детства замороженные ананасы, соки манго натуральные с мякотью и тд коих сегодня и нет.
ананасы замороженные тоже помню в детстве были,недавно покупал кстати сей продукт,если ничего не путаю,то вроде как в максиме))) то то они редкость неудивительно,их место заняли консервированные ананасы,ибо легче хранить и транспортировать. сока такого не помню,но с соками сейчас конкретная хрень творится,то что разливается в беларуси равно как и почти все что привозится к нам сцань редкостная...
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

с названием беларусь да,но первое государство независимое образовалось после революции,под названием Беларуская Народная Республика.
БНР была не государством, а самопровозглашенным политическим образованием, поскольку не обладала основными признаками государства (конституция, суверенитет, легитимная власть, точные границы, признание другими государствами и т.д.). Так что SkyWeSt в данном случае прав, государство Беларусь возникло после распада СССР.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

с названием беларусь да,но первое государство независимое образовалось после революции,под названием Беларуская Народная Республика. правда потом совок ее быстро прихватизировал,но речь не об этом)
ага, кучка националистов обозвала себя государством... мы как с парнями подопъем, так тож считаем гомлю столицей... сам себе противоречишь. были факты, не было никогда Беларуси, шла, шла к своему созданию и образованию и достигла его только в 90-х годах 21 века.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

конструктивное предложение,
беларусь, надо поделить на западную и восточную.

потом восточную поделить на северную и южную,

провозгласить гомель столицей юной беларуси, а гомсельмаш назвать государство образующим предприятием, и заживем...правда не долго, придеться с россией матушкой соединиться, чтобы.

южно-западенская беларусь со столицей в пинске не тянула свои вороватые рученки на южно-восточную беларусь со столицей в гомеле.

после воссоединения с россией матушкой, тогда нормально заживем.

это я к чему говорю, заипался я платить при перезде гнаницы 500 рублей за непонятную страховку, которая мне нафинг не требуеться.
Ответить