А вы покупаете белорусское?

О жизни в стране
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

У нас делают хорошие носки))По крайней мере,меня устраивают)
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

ну... я же нескажу дайте мне не белоруское . я просто хочу есть поэтому беру то что раньше ел =) и невыбирая кто делает)

а да носочки бывают ничего но я видел украинские лучше =)
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

ну так еду понятно,что все белорусскую берут.выбора-то и нету,по сути,да он и не нужен - качество продуктов питания очень даже (особенно вареная колбаса)))
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

белоруская еда есть даже на крайнем севере, как и трикотаж, конкурирует с лучшими мировыми брэндами.
последние просирают по всем парамитрам, из льна и хлопка только белорусь одежду делает, про импортную еду вообще молчу все эти даноны нестле и тд искуственное говно в горло не лезет...
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Ну, начнём с хорошего, что у нас делают: это c/х техника - например трактора МТЗ, комбайны Гомсельмаш, автомобили - МАЗ, БЕЛаз, телевизоры - такие как Витязь, Горизонт, Продукты, довольно таки неплохая молочка, многие уважают шоколадки "Спартак", "Коммунарка" (хотя лично мне продукция этих кондитерских фабрик не нравится), так же надо заметить что наша "Бела кола" по вкусу и качеству ничуть не уступает "кока кола", разве что в цене )) Как уже кто-то говорил, в Беларуси изготавливают хорошие носки ))
Конечно, составляющие моего списка не "самые лучшие" и не превосходят европейские аналоги, но то, что это "не говно" уже радует ))

добавлено через 6 минут
вот белорусский алкоголь поистине говно. хуже чем у нас пива и водки наверное нигде больше не найдёшь )) на счёт сигарет сказать ничего не могу, т.к. их не употребляю.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

PEONER, тебе нравится быть предсказуемым насколько я понял?
например трактора МТЗ, комбайны Гомсельмаш, автомобили - МАЗ, БЕЛаз,
Из чего ты исходишь, говоря, что она "хорошая"? Переполненные склады говорят об обратном))
елевизоры - такие как Витязь, Горизонт
Опять же, для кого они хорошие и сравнимы с чем?
наша "Бела кола" по вкусу и качеству ничуть не уступает "кока кола"
Этого не может быть. Вкус Кока-Колы до сих пор никто не разгадал, поэтому очень сомневаюсь, что БелаКола опередила Кока-Колу по качеству, не узнав её секрета.))
Как уже кто-то говорил, в Беларуси изготавливают хорошие носки ))
Это достойно. Надо это прописать в туристических брошюрах для пендосов и жителей ЕС. Думаю, что отбоя от туристов не будет. Тем более, с таким выгодным бизнесом Беларусь впереди планеты всей)))
но то, что это "не говно" уже радует ))
Знаешь, слоновье гавно по словам товарища Крылова (ведёт передачки по ОРТ про путешествия), некоторые виды говна или не пахнут вобще или не противны по запаху. Но вне зависимости от этого, гавно есть гавно))) С чем можно сравнить нашу продукцию? С продукцией Сенегала, Зимбабве, Конго и Бирмы? Да, тогда мы крутые перцы в соломенных чешках.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

зимбаббе =) производят маленьких негриков...
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Из чего ты исходишь, говоря, что она "хорошая"? Переполненные склады говорят об обратном))
Нет, как раз таки наши трактора очень хорошо раскупаются другими странами ))
Опять же, для кого они хорошие и сравнимы с чем?
По мне вполне нормальные телевизоры, чем тебя не устраивают? ))
Этого не может быть. Вкус Кока-Колы до сих пор никто не разгадал, поэтому очень сомневаюсь, что БелаКола опередила Кока-Колу по качеству, не узнав её секрета.))
"Кока кола" и "бела кола" абсолютно одинаковые по вкусу. Может быть потому, что в Беларуси продают левую "кока колу", кто его знает, но во вкусе разницы нет )) а цену "кока колы" завышают только за название торговой марки.
Знаешь, слоновье гавно по словам товарища Крылова (ведёт передачки по ОРТ про путешествия), некоторые виды говна или не пахнут вобще или не противны по запаху. Но вне зависимости от этого, гавно есть гавно))) С чем можно сравнить нашу продукцию? С продукцией Сенегала, Зимбабве, Конго и Бирмы? Да, тогда мы крутые перцы в соломенных чешках.
Просто продукцию Зимбабве, Конго и т.д. наша продукция превосходит в огромное количество раз, а от европы мы лишь ненамного отстаём, поэтому называть "наше" говном будет неправильно. Естесственно я говорю не обо всей продукции Беларуси ))
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Нет, как раз таки наши трактора очень хорошо раскупаются другими странами ))
Какими странами? Давай я тебе перечислю 20-ку стран, а ты назови мне хоть несколько из них куда Беларусь шлёт своё уeбанство:

- США
- Канада
- Япония
- Германия
- Британия
- Франция
- Австралия
- Ирландия
- Бразилия
- Китай
- Индия
- Тайланд
- Сингапур
- Южная Корея
- Испания
- Италия
- ЮАР
- Аргентина
- Нидерланды
- Бельгия


Россия не в счёт, потому что покупка нашего гoвнa есть договор между РБ и РФ о взаимопощи. Тоесть покупки нашей продукции не строятся на отношения конкурентного рынка.
По мне вполне нормальные телевизоры, чем тебя не устраивают? ))
Хотя бы потому, что их ресурс ограничен маленькими временными рамками. Все, у кого были Горизонты из моих знакомых в первые 5-7 лет постоянно ремонтировались. Их качество и дизайн оставляют желать лучшего. Современные телевизоры Горизонт неизвестны своим качеством, потому что "время" - вот единственный критерий, по которому можно судить о качестве. А Горизон этот критерий профукал.
"Кока кола" и "бела кола" абсолютно одинаковые по вкусу.
Не смеши))) Наверное у тебя нарушены какие-то вкусовые функции организма. Но я не стану так категорично говорить, пока не поставлю собственный опыт. Дам попробовать людям два напитка в одинаковых стаканах и пускай оценят.
Просто продукцию Зимбабве, Конго и т.д. наша продукция превосходит в огромное количество раз, а от европы мы лишь ненамного отстаём, поэтому называть "наше" говном будет неправильно. Естественно я говорю не обо всей продукции Беларуси ))
Мы не можем отставать "немного", потому что в Европу свою продукцию шлют все кому не попадя. Хохлятской продукции или Российской в Европе хоть отбавляй. Ну, не много, но найти можно. А вот белорусской вобще нету. Полный ноль. Она там просто никому не нужна. Она прежде всего дорогая. Ну так конечно, она будет более-менее за такие-то бабки. За эти же деньги в Европе можно купить больше, вкуснее и качественнее. Вобще, цены на хавчик в развитых странах меньше, чеи у нас.
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

в сша экспортируют шоколад,в европу тоже.трахторы и комбайны и правда параша,при прочих равных любой адекватный фермер предпочтет немецкие или штатовские.бела-кола намного по вкусу отличается от кока-колы,не могу сказать,в худшую или в лучшую сторону,по-моему,и то,и то неплохо на вкус.
Ответить