А вы покупаете белорусское?

О жизни в стране
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

[quote:nz3zf43p]Вобще, изначально, речь шла про товары которые можно купить простым людям. Потом, поцреотические люди стали говорить, что экспорт есть. Но экспорт не товаров общественного потребления, а "сырья". Именно "сырья", а не нанотехнологий или интеллектуальной собственности. А сырьё, оно и в Африке сырье. Было бы глупо с моей стороны утверждать, что экспорта вобще нету. Он есть в любой стране. И глупо утверждать, что я этого не учёл))[/quote]

Наконец-то ты перестал блистать своими познаниями в "олбанском" и нецензурной лексике и стал нормально общаться (будем считать, что слова "поцреотические" я не заметил).
Согласен с тем, что данный товар высокотехнологичный и что имеет сертификат качества. Но не даром же ты привёл именно этот товар. Потому что ты в нём уверен. Хотя данных британского министерства здравохранения по закупкам нашей техники ты мне конечно же не дашь. Гугл, кстати, по этому поводу молчит)))
Думаю, что британское министерство здравоохранения таких данных первому встречному гуглу не дает. Так же сомневаюсь, что частные клиники, закупившие такое оборудование, немедленно отчитываются перед минздравом. И тем не менее белорусское высокотехнологичное оборудование в Британии [url=http://www.compassmedical.co.uk/adani.aspx:nz3zf43p]продается.[/url:nz3zf43p] Естественно, объемы продаж не сравнить с тем же Philips или GE. Но и к "сырью" это оборудование отношения не имеет.

[quote:nz3zf43p]У тебя есть "должностные обязанности"?)))) Какие? пропагандировать белорусские товары?))))[/quote]

А вот тут ты опять не на высоте... Рано я тебя похвалил...

PS. Кстати, к фирме Adani я не имею никакого отношения. Просто под руку попалась. Это я на всякий случай предупреждаю.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Думаю, что британское министерство здравоохранения таких данных первому встречному гуглу не дает.
В этом ты снова не прав. Это тебе не Беларусь. NHS в Британии это спонсируемое государством министерство. Британия, кстати, одно из единственных государств ЕС, где медицина бесплатная. Поэтому налогоплательщики, которые платят налоги имеют право знать, куда тратятся этим вот NHS их деньги. Немного диковато для Беларуси. Ну впрочем, это и не удивительно:)
PS. Кстати, к фирме Adani я не имею никакого отношения. Просто под руку попалась. Это я на всякий случай предупреждаю.
Во первых, нигде не написано, что в этой фирме нету иностранного капитала. Ведь даже любому захудалому человеку известно, что где иностранный капитал там и иностранные технологии, связи и глобальные бизнес-проекты. Во вторых, никто не знает ничего об экономической деятельности данного предприятия и масштабов поставок. В третьих, наличие сертификата качества де-факто не означает, что компания таки поставляет свою продукцию в Британию в промышленном масштабе. Для этого существует корпоративная отчётность (как например в России), но и этого нашим белорусам не понять, ведь у нас нету "публичных компаний", фондовых рынков и прозрачной экономики. Поэтому, надо просто верить в светлое будущее социализма и нашей великой экономики:)
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

------например, мед.оборудования, к которому предъявляются нехилые требования безопасности?-------

а вы участвовали в сертификации оборудования?


давайте не будем думать и гадать,
участвовали или нет.
если да то где и когда.
если нет вопрос снят и вся ваша переписка на три страницы - это информационный мусор разностороннего дилетанта.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Беларусские экономисты куевы.
Ладно обьясняю на пальцах.
!!!! Нельзя путать экономику и уровень жизни!!!! Это две разные вещи.

Экономика строиться не из вашей окуенной экспортности, и сколько типа вы на экспорт гоните, экономика строиться из дешево сделал дорого продал - разница в карман, это my-дауны называеться прибыль.
Или как говорит дедушка прогресивчика, гешевтик %-)
Всякую куйню про конкуретно способность и высокие технологии запихните себе в попу, ее только для пропаганды использовать можно и повторяют ее те имбицилы , кто никогда в этом не вращался.
Рынок формируется из понятия цена и сроки. И уж не как не качество товара.
Выпускать дешево вы не можете по ряду особенностей, так как есть такая штука как "тепловые пояса" - что это такое объяснять не буду долго, но по русски там где теплее там меньше затраты на производство, меньше отопительный сезон, меньше затраты на транспортировку, меньше зарплаты на работяг, так как ему не надо покупать фуфайку, теплые штаны и давать зря плату на которую он сможет купить фуфайку и теплые штаны своим детишкам. Товар выпущенный в польше дешевле товара выпущенного в беларуси, зависимость прямая, а в италии и испании еще дешевле. Меньше затраты больше гешефт.

Дальше при той цене по которой вы продаете эти товары, вы уверены что вы продаете их не по демпинговым ценам? Кто знает какая себестоимость трактора при выпуске? А холодильника? Наценка минимальная, а на некоторые товары вообще в минус насколько я понимаю, так как корейские телевизоры и холодильники стоят в одном ценовом диапазоне на равне с вашими, а выпустить у них телевизор дешеве, тоесть они зарабатывают, а вы барахтаетесь на рынке.

Все про ваш ноутбук слышали, стоимость которого оказалась 2000-3000 бачков, при этом это старый асус на третьем пнёчке, снятый у них с производства, который у вас отверточно собираться из запчастей асуса присланых из кореи и а его реальная стоимость у корейцев и за 200$ долларов сейчас не перевалит. У вас затраты на производство в несколько раз больше.
Ваш экспорт это демпинг чистой воды, а не прибыл. Он нужен , чтобы сделать видимость благополучия в стране и создать вам уебаннам рабочие места. А реально бабло идет за транзит нашего газа и нефти, и то что через вас пролегает дорога до европы, это дорога вашей жизни.

А то что какието опозиционеры гундят, про конкурентно способность, высокотехнологичнось и прочую херню, запомните раз и навсегда что это гон , на рынок вас не пустят, высокотехнологичность некому не нужна цена и сроки интересует, сломалось купил новую , старую выбросил, главное чтоб это можно было быстро сделать. Рынок будоражит постоянно, раз в 5-7 лет происходят кризисы, последнии 10 лет 98-2008 это был искуственно увеличин по срокам, кризис это суть капитализма, надутые проценты нужно куда списать , а списать можно только на мертвяка, и следующий круг переделки имущества.
Вообщем никто не будет вкладываться в дорогое оборудование, оно не нужно , никто не будет вкладываться в высокие технологии и глобальные
просчеты. за 3-5 лет подниматься производство хапаеться деньга, кризис писдык, перед кризисом бизнес продаеться, если повезет, если не повезет то бабло выводиться, и как только кризис спадает начинается новый виток.

Для ипанутых поясняю сталинская 5 летка это и есть виток в 5 лет после которого сверка и списание.


Про то для чего нужна сертификация, таможня и прочее объяснять не буду , ибо выслушивать эту уебонию, что вам "кажеться" и то что вам говорили для чего это, и то во что вам хочеться верить, тоесть бред имцилов, мне совсем не улыбаться
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Вафен, харош шифроваться под гостем)
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

нормиГ =) восновном так и есть
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

мдаа уж))) про продукты думаю,что тут выбрал бы 50 на 50.хотя предпочтение отдал бы импорту.а вот одежду--однозначно импорт выберу,как и быт.технику.качество,дизайнерская креативность и товарный вид на порядок выше.убогость нашей одежды можно сравнить с импортной наглядно на втором и третьем этаже универмага соответственно.про обувь я вообще молчу--уж кто-кто,а марко точно крутая фирма--как делали обувь одного стиля и дизайна 10 лет назад,так и сейчас делают!))
теплый_снег
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 04:06

Сообщение теплый_снег »

Беларусские экономисты куевы.
Ладно обьясняю на пальцах.
Гость0, а ты у нас высокотехнологичный экономист? Или просто Википедию почитываешь?

Перечитай внимательно топик: мы с Progressive обсуждаем качество белорусских товаров. Он утверждает, что все товары - "гавно" и "уебанство", а я утверждаю, что далеко не все. А если нас занесло в хайтек, экспорт и сертификацию, так это все в рамках нашей с ним "беседы".

Механизмы экономики мы здесь не обсуждали. Так что ты свои объяснения не в тот топик написал.

добавлено через 4 минуты
В этом ты снова не прав. Это тебе не Беларусь. NHS в Британии это спонсируемое государством министерство. Британия, кстати, одно из единственных государств ЕС, где медицина бесплатная. Поэтому налогоплательщики, которые платят налоги имеют право знать, куда тратятся этим вот NHS их деньги. Немного диковато для Беларуси. Ну впрочем, это и не удивительно:)
Тут спорить не буду. Однако данные британского минздрава по закупкам "брэндовой" мед.техники я тоже не нашел.

[quote:26chw9y1]
Во первых, нигде не написано, что в этой фирме нету иностранного капитала. Ведь даже любому захудалому человеку известно, что где иностранный капитал там и иностранные технологии, связи и глобальные бизнес-проекты. Во вторых, никто не знает ничего об экономической деятельности данного предприятия и масштабов поставок. В третьих, наличие сертификата качества де-факто не означает, что компания таки поставляет свою продукцию в Британию в промышленном масштабе. Для этого существует корпоративная отчётность (как например в России), но и этого нашим белорусам не понять, ведь у нас нету "публичных компаний", фондовых рынков и прозрачной экономики. Поэтому, надо просто верить в светлое будущее социализма и нашей великой экономики:)[/quote]

Далась тебе эта фирма. Я ее привел как пример производителя хайтека, идущего на экспорт. Что касается промышленных масштабов, то это не грузовики и тракторы. Продукция такого типа в промышленных масштабах не востребована.
butters
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:40

Сообщение butters »

Из всего белорусского пива можно пить только разливное, так как оно хорошенько разбавлено))))) Серъёзно, из белоруского не воротит только от разливного... из-за нашего ху..вого солодахмеля пиво наше имеет неотличимый вкус. А ещё меня сука бесит, что сейчас даже импортная марка стала белоруской, это бля НЕНОРМАЛЬНО! Первым решил испортить мне настроение бобруйский завод, подписав контракт с хайникеном ипашит налево и направо пиво по их технологиям , НО с нашим сырьём, вкус которого, повторюсь, не отличим и от которого воротит. Купил бляха Гёссер, думал акция что так дешёво, купил даже две сразу, пью и думаю что за х..йня? подумалось наверное просроченное вот и дёшево так продают, взглянул на этикетку, вижу бобруйск! дык не только гёссер, но и другие пивасы...
Второе. Украинское пиво с недавних пор начали херачить в минске, ну это вообще пи..дец! Какого ..уя нас лишают выбора?(

Уверен, что больше чем 70-90% населения с тобой не согласятся))
Процентов 60 населения херачат белорусское, причин много, но нет ни одной из них, которая утверждает то, что оно лучше практически любого другого зарубежного. В основном причины не от хорошей жизни, а среди молодёжи от быдляцкой жизни в основном или ктото здесь считает нормальным употреблять бобров крепкий либо крыницу ? Это АМОРАЛЬНО и НЕНОРМАЛЬНО! (примеров из личного опыта про белорусское пиво у меня много)
Сам являюсь торговым представителем белорусской продукции (не буду говорить какой, но наименований много) и открыто заявляю она практически во всех компонентах уступает зарубежным аналогам, во всём, а особенно дизайн и качество, это просто ппц...

Добавлю насчёт одежды. Не знаю, может просто у людей нет ни в куса ни уважения , ни личной жизни, НО носить наш шерпотреп увольтес, ааа, хотя на тренировках активно использую белорусские маечки за 10 рублей))) Бесит ещё и то, что и купить то у нас зарубежную фирму очень дорого и ГЛАВНОЕ ВЫБОР ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ! В том же Чернигове и Киеве в фирменных бутиках в разы дешевле нашего, и всё качественное. Я бы покупал и у нас, но нет ни выбора ни товара(((((

добавлено через 15 минут
И шампунь терь ток наш беру,3 месяца парился с перхотью, бабка купила в аптеке наш шампунь - помог))
Мать является директором парикмахерской, спрашивал насчёт шампуней, белорусскими вообще не пользуются и не советуют, в основном немецкие и иные зарубежные как и крема, мази и всё такое.
Progressive, в одном я с тобой не соглашусь, насчёт майонеза, гомельский майонез является одним из лучших майонезов из которые мне известны, более того это является признанным фактом, что провансаль рулез))) чесслово;) Какого было моё удивление как в макаронии (Италия) макароны использовали в пищу НАШ ГОМЕЛЬСКИЙ майонез, АЗИЯ!!!)))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

снежок потому , что ты реальный дилетант-имбицил, и несеш полную херню, статистику можешь в жопу засунуть свою, статистика создается не на основе фактов, а на основе исковерканных фактов, а это механизм для очко-втерательства.
есть лож, есть ужасная лож, а есть статистика.

если тебя интересует реальный подход к экономике, то разбери его на примере трудов товарища дзержинского, да да основателя чк, он был еще обалденным экономистом, о чем ты не знаешь. вот там реальные вещи описываються с реальными примерами.

а от куда я черпаю свои данные, явно уж не из твоего сраного учебника по экономике , а из реальной жизни ибо в отличии от тебя я это гавно на своей шкуре прошел. и смотреть на таких как ты дивных неофитов пытающихся доказать полную поипень которая к реальной жизне ни как не относиться , просто противно.
Ответить