ишчу друзеи

Про гомельчан, находящихся за границей, людей, которые жили раньше в Гомеле, приезжали сюда погостить
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ну а теперь почти ничем не лучше. Кроме белорусского фуфла на прилавках ничего нету. Кругом бюрократия и коррупция. взятки берут все, все друг друга обманывают и никто не улыбается.

Молодёжь днями бухает пивцо или водку. Цены растут а зарплаты стоят на месте, хотя власти говорят что средняя зарплата типа 250 баксов..это так..когда директор получает 3 000 000 а рабочие по 350 000- 400 000 тысяч.

Бизнесс вести черезвычайно сложно...налогооблажение негибкое, льгот и налоговых каникул нету. Бизнесс платит 60 процентов от заработанной прибыли на одни налоги несчитая зарплат рабочим.

По телевизору слышим сплошную пропаганду и смотреть нечего. Спасает лишь кабельное..которое тоже цензируется.

Дороги как и в советское время ремонтируются только по приезду важных персон...заводы, кроме некоторых работают на 40 процентов от своих мощностей.

чтобы прокормить семью и обучить её денег не всегда хватает и люд и одалживают или берут в кредит, в отличии от развитых стран где это субсидируется.

Хорошо живут следущие категории граждан:

1. Чиновники берущие взятки и их семьи.
Нередко эти группы людей под прикрытием оформляют бизнесс на родственников и под прикрытием чина зарабатывают миллионы которые потом просерают за кардоном

2. Хранители закона. Менты, Судьи, Гаишники, Прокуроры и т.д.
Люди которые должны охранять закон сами же его и нарушают при чём самым наглым образом. Берут взятки и покрывают бандитов.

3. Директора.
Любые! их семьи валяются в икре и кальмарах. крутые машины, дома в центре города и т.д. хотя на бумагах у них зарплаты по миллиону, тобишь на заработанные деньги можно жить средне но не припеваючи

4. Бизнессмены и бандиты
Да-да дорогие друзья. Не верьте байкам, они существуют и живут среди нас-это про бандитов. они занимаютя до сих ор своими грязными делишками и менты их покрывают..

можно ещё написать много категорий но просто стыдно мне за свою страну, которая уподобясь России стала посмешищем на мировой арене(((


Это лишь начало..надо видеть это своими глазами и благодарить бога что ты там а не тут!


Удаление данного поста расценивается как подтерждение моих слов о продажности и цензуре и будет добавляться снова и снова
Просто_Лапушка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00

Сообщение Просто_Лапушка »

taurus, никто вас не судит.Все у кого была хоть малейшая возможность уехали, уезжают или планируют это сделать. особо жалеть не о чем
taurus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00

Сообщение taurus »

Странно, что мой пост выскочил дважды.
Нет, я ни в коем случае не предъявляю никаких претензий. Сами хотели, сами уехали. Категорически уверен,что в Гомеле никогда не имел бы того, что у меня есть сейчас.
taurus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00

Сообщение taurus »

Поскольку эта тема с названием "Ищу друзей" мне всё же хотелось найти Надю Сборомирскую, которая живёт в западном районе... Да в общем у нас есть связь, но вдруг она находится на этом форуме, то нам было- бы гораздо проще общаться
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

я хочу найти замечательную девушку лет так 16-17http://www.mygomel.com/modules/Forums/images/smiles/icon_biggrin.gif
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

А я бы хотел найти своих одноклассников:Презова Александра,Селецкого Сергея,Бондареву Марину,Запольского Дмитрия.Ау! Вы где?
Vodoley21
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 00:00

Сообщение Vodoley21 »

[quote:1mvgilcp]
я хочу найти замечательную девушку лет так 16-17
[/quote]
Вот тебе Иринка из Минска - <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.ra-ra21.narod.ru">http://www.ra-ra21.narod.ru</a><!-- m -->
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Gerasim,
Селецкого Сергея
не из десятой школы случайно?
Gerasim
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 май 2004, 00:00

Сообщение Gerasim »

Не..он со мной учился со мной в 56-й,а потом все разбежались как обычно(
Просто_Лапушка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00

Сообщение Просто_Лапушка »

Progressive, а ты из 10???
Ответить