Ищу знакомых и друзей

Про гомельчан, находящихся за границей, людей, которые жили раньше в Гомеле, приезжали сюда погостить
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Nickie, Жду ответного письма с фоткой
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Шурик,
Я тебе обязательно отвечу!!!!!!!!!!!!!
HuNTeR1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:00

Сообщение HuNTeR1 »

Шурик,
Я тебе обязательно отвечу!!!!!!
Selena
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 00:00

Сообщение Selena »

Nickie,
Привет
Извини что тебе не ответила сразу. Заматалась.
Да Новый год прошел так себе. Неплохо. Мы собирались у моего бойфренда сестры. Так что было ничего. Конечно хотелось бы с родителями за столом %)))
Я приехала когда мне было 19. Ну как тебе сказать, я и не совсем то привыкла. К чему то привыкла а к чемуто нет. Насчет дернуть домой, я думаю еще. Я уже здесь завела хороших друзей, да и парень, и вообще знаю кучу народу, так что будет трудно уезжать, но будет видно. Я все еще в раздумьях. Так что ни к кому не привыкай, мой тебе совет.
А сколько тебе лет?
Selena
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 00:00

Сообщение Selena »

Шурик,
Привет,
Ты в 54ой учился? Сколько тебе лет? (просто хочу примерно знать с какой параллели)
Selena
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 00:00

Сообщение Selena »

Nickie,
А еще..когда приехала английского не знала особо (в школе учила, слова некоторые знала и все а разговаривать не могла), пошла в колледж, пришлось учить. Оно легко со временем особенно. А ты знаешь инглишь? В какую ты школу ходишь? колледж или школа?
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Selena,
Мне сейчас 15. С английским, когда приехала, то были проблемы. Хотя и сейчас впринцыпе и не очень то и разговариваю, но по крайней мере намного лучше, чем когда приехала. Но всеровно с английским у меня туган. Да и темболее здесь я со своей мамой и сестрой и мы в основном общаемся на русском и ещё здесь рядом есть русские парни и нам конечно же проще общаться с ними на русском. Я учусь в Palestine High School. До коледжа мне ещё года 2.
Ну я здесь и стараюсь и не привыкать, да мне кажется, что и не привыкну. Хотя если переедим жить в большой город, то кто знает.
HuNTeR1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:00

Сообщение HuNTeR1 »

Selena, Мне сейчас 15. С английским, когда приехала, то были проблемы. Хотя и сейчас впринцыпе и не очень то и разговариваю, но по крайней мере намного лучше, чем когда приехала. Но всеровно с английским у меня туган. Да и темболее здесь я со своей мамой и сестрой и мы в основном общаемся на русском и ещё здесь рядом есть русские парни и нам конечно же проще общаться с ними на русском. Я учусь в Palestine High School. До коледжа мне ещё года 2.
Ну я здесь и стараюсь и не привыкать, да мне кажется, что и не привыкну. Хотя если переедим жить в большой город, то кто знает.
Selena
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 00:00

Сообщение Selena »

Nickie,
Nickie,
А что у тебя мама и сестра думают насчет того что бы остаться? Насчет английского, то я думою ты еще выучишь, поначалу всегда трудно. У меня не было русских знакомых когда я только приехала, так что у меня голова пухла поначалу, потому что приходилось только на английском разговаривать. Но ты ходишь в школу поэтому тебе будет легче выучить, я думою.
Тебе так кажется что не привыкнешь, а потом сама и не заметишь какое это попадалово.
Главное не боятся разговаривать на публике. У меня подруга была, когда я тут была всего лишь 3 месяца, она уже 5 лет. И она все понимала на английском, но разговаривать боялась, потому что ей трудно было. Она меня всевремя просила, когда ей надо было спросить что нибудь, а я сама после 3х месяцев знала только самые основные предложения. Ну потом я ей сказала чтобы она сама все спрашивала, 5 лет в штатах как никак, надо учится...ну и она начала сама разговаривать. Чем больше разговариваешь тем быстрее учишь
HuNTeR1
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 00:00

Сообщение HuNTeR1 »

Selena,
Ну мы все понимаем, что мы здесь будет ещё долго. Покрайней мере пока я не получу образование, а это ещё где-то лет 5. Да, самое главное не стесняться разговаривать, но в этом у меня небольшие проблемки и я действительно стесняюсь, хотя я просто не знаю что говорить, потому что словарный запас не очень хороший, но когда знаю что сказать, то обязательно говорю. Да и когда говорю, то наверняка это грамматически не правильно, но хотя меня понимают.
А ты в США с родителями?
Ответить