В каких странах хорошо жить

Про гомельчан, находящихся за границей, людей, которые жили раньше в Гомеле, приезжали сюда погостить
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Nochnaya_Ledy,
не знаю как в США, а в Лодноне ведут себя порой настолько нагло, что хочется по морде дать.а управы на них полиция найти не может так как закон не позволяет применять к ним насилие. а жаль....не говорю что все под одну *ПИ*, но многие. И кстати ...порой уже на тебя эти....смотрят как будто ты низший сорт, а он -британец. хотя от британца у него только паспорт. эх....
waffen_sd
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение waffen_sd »

просто_Лапушка,
Респект. Уважуха.
Лапушка, мое почтение.
Я когдато тоже думал как говорят газеты, бедные и несчастные негры пока не столкнулся с неграми в живую. Моя точка зрения поменялась диаметрально противополжно.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

просто_Лапушка ,
у большинства этих негров британство в крови в третьем поколении, да и вообще обсуждение чёрных, тока показывает , как мы отстали от европы .... надо не них бояться, а мусульман ...
хотя я лично к ним тож хорошо отношусь

ТЕМА вроде была про то, в каких страна хорошо жить. Знаете, только вот что вернулся из Литвы - просто супер! Мне даже нечего сказать более ... всего 3 часа езды от Минска и Европа ... просто великолепно!
waffen_sd
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение waffen_sd »

Гость,
Действительно мы сильно отсали от Европы.
Голандия-национальная партия самая сильная.
Франция- националистическая партия получила более 100 тысяч новых членов только во время недавних беспорядков.
Германия- Саксония(уж где бы то!!!!)-неонацисты берут большинство голосов на выборах!
Швейцария-национализм прививается с детсва, каждый швайцер (не швейцарец а правильно швайцер -националист!!!Если ты не урожденный швайцер то никогда не сможешь занимать руководящего поста!!)
А у нас и по всей россии -не сыщешь хоть одну националистическую партию больше 500 человек. Я про беларусь молчу.
Мы действительно отстаем от европы, у нас нет столько черномазой грязи сколько у них и слава богу!!!!! А вы беларусы вообще живете в тепличных условиях созданных батькай, так еще и дерьмом его полить пытаетесь. Если бы у нас был такой уровень пенсий и такие цены на продукты и такой соц пакет то вся страна бы единогласно Путина выбрала на пожизненный срок с явкой на выборы 99%.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

Гость,
действительно, чего их бояться ..этих черных..они такие милые и безобидные.просто вечером подойдут и попросят отдать деньги и мобил, приставив нож или пистолет к горлу ( в отдельных районах)... + наркота. Думаю именно поэтому, мой бос вечером никогда не разрешал мне идти до дома пешком ( до дома мне было 10 минут), а вызывал такси и оплачивал его. Только я б по улице сама не шла.
Если у этой трети британская кровь, то то они все черные как смоль.

,

не сравнивай плиз россию и белурусь..Россия огромная и народонаселения в ней нисчесть .В Белрруси нас меньше 10 млн.
Тепличные условия? де ты их видел?

Цены на продукты в Европе намного ниже, а зарплаты больше. И качество продуктов и выбор не сравнить.
Я вообще не понимаю как на 200 дол. можно умудряться платить за квартиру, полноценно питаться круглый год и еще не ходить в обносках.

Соц. пакет??? это ты про что?

Сегодня оценила всю прелесть страховой медицины: быстро, вежливо и бесплатно: надо узи...пожалуста ..сразу же..без записи..сдать кровь- результат после обеда, а не как у нас через 10 дней. Отношение супер. За выписанное врачом лекарство отдала
примерно 25 центов ( реальная его цена 4 дол.)

Кто никогда не пробовал лосося, будет есть селедку аля лосось и будет счастлив. Это я про то, что если людям не с чем сравнивать, то он будет довольсвтваться тем что есть..а жаль..где стремление к совершенству?
borman
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 00:00

Сообщение borman »

ЭЭхх... а я хочу в Австралию.... Мечта... От хоть завтра бы рванул...
Все руки не доходят ....
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Финляндия - отличнейшая страна!
Замечательная экология, развитое социальное обслуживание, высокий уровень жизни, низкая преступность. Да, и просто приятно там находиться!
borman
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 00:00

Сообщение borman »

Только как то медленно там все....
Как то что ли обыденно...
изо дня в день одно и то же - хотя - могу и ошибаться...
Да и в конце концов, кто сказал что это плохо...
По мне - так нужен темп, но может кому то и нравиться ....
ЭЭххх финляндия, австралия... Люди там везде не те....
Хорошо хоть везде есть НАШИ!!
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Да, темп в Финляндии медленный, зато спокойно, тихо и уютно. После больших, шумных и грязных городов это как бальзам на душу.Все как-то по-домашнему. Если темп это куча машин и людей, и все постоянно куда-то движется. То мне такой темп не нужен. А ежели темп это активная культурная (клубная,выставочная,фестивально-концертная и т.п.) жизнь, интенсивное развитие бизнеса, большие и амбициозные проекты местных компаний, то этого темпа там хватает. Местные производители многочисленной продукции в почете во всем мире (Нокиа, Finn Flare (одежда), Fazer (кондитерские изделия) и др. марки. Куча отличнейших диско-клубов (лучший, где я бывал - Studio 51), аквапарк, бесплатный прокат велосипедов в теплое время года, многочисленные горнолыжные курорты.
Кстати в Хельсинки, в городе с 500-тысячным населением, есть метро! Полторы ветки (она раздваивается на две), но все же метро.
Так что, Гомель со своими почти 500 тысяч населения, вполне бы оправдал наличие метро. Но, насколько мне известно, по еще советским правилам метро строилось в городе с населением больше 1 миллиона. Так что, есть к чему стремится!
borman
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 00:00

Сообщение borman »

2 Uleg
"Да, темп в Финляндии медленный, зато спокойно, тихо и уютно. " Как ты и говорил - каждому - своё....
"После больших, шумных и грязных городов это как бальзам на душу." --- До этого надо дорасти... нужно устать от больших шумных и грязных... (плюс - заработать на тихие и спокойные ...)
"Все как-то по-домашнему." - что есть то есть ...
" Если темп это куча машин и людей," - Именно, но не только...
" и все постоянно куда-то движется. " -- вот это - ближе...
"То мне такой темп не нужен." -- Опять таки - каждому - свое ...
"А ежели темп это активная культурная (клубная,выставочная,фестивально-концертная и т.п.) жизнь, интенсивное развитие бизнеса, большие и амбициозные проекты местных компаний, то этого темпа там хватает." - Может быть может быть...
" Местные производители многочисленной продукции в почете во всем мире (Нокиа, Finn Flare (одежда), Fazer (кондитерские изделия) и др. марки." - сложно поспорить....
" Куча отличнейших диско-клубов (лучший, где я бывал - Studio 51), аквапарк, бесплатный прокат велосипедов в теплое время года, многочисленные горнолыжные курорты. " -- Вот народ !!! Слушайте!!! К ЭТОМУ нужно стремиться !!! К этому!!!

"Кстати в Хельсинки, в городе с 500-тысячным населением, есть метро! " -- Сурьезно не знал....
"Полторы ветки (она раздваивается на две), но все же метро. " - в минске тож полторы - и никуда не развиваеться....

"Так что, Гомель со своими почти 500 тысяч населения, вполне бы оправдал наличие метро." -- зачем??? с солнечной до волотовы - 40 - 50 мин на 17..... Пробок как правило нет (не бить ногами тем кто не видел московских пробок пол км на полтора - два часа )
" Но, насколько мне известно, по еще советским правилам метро строилось в городе с населением больше 1 миллиона." - так и есть !!! (точнее было...)
" Так что, есть к чему стремится!" --- Ну вот !!! 5 баллов !!!!
Ответить