В каких странах хорошо жить

Про гомельчан, находящихся за границей, людей, которые жили раньше в Гомеле, приезжали сюда погостить
Анюля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 00:00

Сообщение Анюля »

все гонятся покидают родину, а потом домой рвутся.
один болгар сказал: а ты поспрашивай у переселенцев, счастливы ли они за границей, покинув родину. я пока таких не встретила!!!
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Развитые страны очень медленные, все еле двигаеться, лень просто окутывает тебя.
Цены на продукты в Европе намного ниже, а зарплаты больше. И качество продуктов и выбор не сравнить.
цены на продукты в европе гораздо выше чем в белоруси, правда и выбор побольше.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

смотря какие страны сравнивать. в чехии такие же,а когда идут акции и распродажи на продукты питания, то ниже чем в беларуси.
что касается остальных стран, типа германии, то там продукты тоже не очень то дороги, а зарплаты 3-4 000 евро это средняя.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

да ну?!я учусь в австрии, и насколько мне известно в австрии уровень жизни выше чем в германии и средняя зарплата тут около 1500-2000 евро.продукты не дешёвые совсем.недавно был в гомеле и специально сравнивал.может в германии продукты не очень дорогие но 100 % дороже чем в белорусии.для сравнения в гомеле выходя с магазина с пакетом продуктов за 4 евро в вене я бы за тоже самое отдал бы 10 минимум.
а еще надо принять во внимание цены на жилье, налоги, и прочие обыйденные вещи. и выходит что в европе не так уж и сладко как может на первый взгляд показаться.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

нашел что сравнивать австрию и беларусь.

в австрии еще не была, хотя недалеко. но в чехии цены на продукты такие же как в беларуси. кг курицы 2 дол, йогурты от 40 центов,колбасы от 5 дол. за кг и выше, апельсины 1 дол.-1,5.
когда была в гомеле тоже сравнивала.только тамошней зарплаты едва хватит только на то, чтобы полноценно питаться.
налоги - платятся из зарплаты, жилье - вполне возможно и реально приобрести на ипотеку, и вообще найти нормальную работу и нормально жить если есть высшее образование и стремление развиватся.
snapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:53

Сообщение snapok »

жить можно везде,если ты нормальмальный человек,а если ты готов жопу рвать за свою страну от бессилия и зависти что не можешь улучшить свою жизнь,а годы уходят и ты злишся на всё и на всех(это касается несчастного патриота) который так и останется с понтом патриотом,а при случае продастся с потрохами чтобы улучшить свою несчастную жизнь что бы хотя бы посмотреть как люди живут,и маты свои он вовеки не не забудет,потому что он рождён с ними и помрёт с ними.
snapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:53

Сообщение snapok »

могу про германию рассказать...
херня это все. лудше чем дома быть не может. особенно если вся семья дома осталась... ох одному и тяжело.
помните: не забывай свои корни помни...
по-другому на эти строки смотришь...
[indent]ануля[/indent]

учится надо,головой нужно деньги зарабатывать,тогда и мысли дурные не будут лезть в голову и друзья появятся,а корни помни,для внуков польза будет.
snapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:53

Сообщение snapok »

там где нас нет.
волков боятся в лес не ходить,а лучше всего презерватив,потом бинт,потом ещё 2 презерватива и ни каких женщин.
надеюсь ты меня понял.
snapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:53

Сообщение snapok »

Только как то медленно там все....
Как то что ли обыденно...
изо дня в день одно и то же - хотя - могу и ошибаться...
Да и в конце концов, кто сказал что это плохо...
По мне - так нужен темп, но может кому то и нравиться ....
ЭЭххх финляндия, австралия... Люди там везде не те....
Хорошо хоть везде есть НАШИ!!
Ну уж в Беларуси всё быстро можно подумать, ,только сейчас что то организуется,дай Б-Г чтобы не остановилось,сонная страна.
ангел_в_кедах
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:29

Сообщение ангел_в_кедах »

лучше житьтам где тебе хочется жить тада всё будет кул! сто пудова!)))
Ответить