В каких странах хорошо жить

Про гомельчан, находящихся за границей, людей, которые жили раньше в Гомеле, приезжали сюда погостить
DrDance
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 май 2004, 00:00

Сообщение DrDance »

а я бы остался тут. я хоть и не совсем патриот своей страны, но всё же менять страну не хочу. был только в украине и италии за всю жизнь, но ни туда ни туда не хочу - везде сложно! и тут сложно, так что нех рыпаться ))))))
Barbie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:13

Сообщение Barbie »

если здесь (в беларуси) есть что терять,то не стоит рваться куда-то за лучшей жизнью. а если нет никакой перспективы, то я думаю стоит рискнуть и попробовать начать жизнь заново, на новом месте, в другой стране. я бы например уехала в италию, если бы это было реально. а вообще - хорошо евреям! они могут в израиль уехать. я бы тож туда с удовольствием поехала!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Выходи замуж за представителя этой национальности и уезжай туда. (хотя не советую)
Barbie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:13

Сообщение Barbie »

Выходи замуж за представителя этой национальности и уезжай туда. (хотя не советую)
Тогда ведь это будет брак по расчету, а я хочу по любви. И вообще я не делю людей на национальности. Среди любой нации есть нормальные люди, а есть и не совсем. И евреи ровно как и русские не исключение. Ты так не считаешь?
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Barbie, не, я имел в виду, что, чтоб туды уехать надо либо иметь родственников евреев, либо выйти за муж за оного. Ну это если ты хошь уехать. Но я б тебе не советовал)) У Беларуси пока потенциал больше, чем там. Просто из-за некоторых дядек он не реализовывается))
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Barbie, ага у евреев 1% нормальных только)
anirS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:32

Сообщение anirS »

Мне и здесь неплохо живётся)))) хотя ещё в Австралии неплохо было бы)))
Barbie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:13

Сообщение Barbie »

Progressive, я конечно люблю и уважаю свою страну, однако особого потенциала не наблюдаю.особенно в последнее время.


WoWGemer, я думаю больше. плохое мнение об этой нации - стереотип.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Barbie, а ты была в Израиле, чтобы утверждать, что тебя там ждут с распростёртыми объятиями и милионами долларов?Да, там зарплата средняя 1000 долларов, но люди платят по счетам и у них ничего не остаётся
Barbie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:13

Сообщение Barbie »

Progressive, я там была, отдыхала пару лет назад, но ничего не утверждаю. Просто качество и уровень жизни выше, чем у нас.

Barbie, Да, там зарплата средняя 1000 долларов, но люди платят по счетам и у них ничего не остаётся
Но там живут полностью в кредит.Поэтому эти счета включают в себя оплату квартиры, машины, бытовой техники и т.д.

Не будем спорить. Везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить