Смертная казнь и альтернативные наказания

О жизни в стране
borman
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 00:00

Сообщение borman »

А я бы ввел ссылку в полесье!!!!!
на вечное поселение!!!!
Болота там знатные - похлеще сибири.....
Хотя такими темпами развития - через пару лет так оно и буит....
тьфу, тьфу, тьфу конечно.....
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Является ли смертная казнь приемлимым наказанием в наше время? Почему?
Смертная казнь обязательно нужна!!! Всех маньяков, насильников, террористов к стенке и на расстрел!!! И не зависимо от того, являются ли они психически нездоровыми или нет!!!
Madjar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:55

Сообщение Madjar »

а моё сугубо индивидуальное мнение что убийц и иже с ними надо отдавать родственникам жертвы, и пусть сами решают что с ним делать, в очке утопить или в тюрьму привести. думаю что тем жёстче преступление тем соответственнее будет наказание за это. как говорится : око за око, зуб за зуб. а в целом я за смертную казнь. хотя высказывания некоторых граждан довольно таки нелепы, типа за рулём заговорился и т.д. и т.п. таким и пожизненное не дают, а тут их уже казнить собрались)). смертная казнь даётся даже не всем убийцам, довольно таки мало статей попадают под смертную казнь. тут не говорится что кто-то кого-то по пьянке ножиком пырнул, за такое не стреляют. да и понятие террорист довольно таки растежимое, пришёл ты сдуру с бутылкой бензина в школу, можешь уже и попасть под статью терроризм, кто знает с какой целью ты бензина туда припёр. так что, за это уже пожалуйте к стеночке, гражданин? кстати, к слову, как в 30-х годах в германии боролись с "зайцами" )) выводят пару безбилетников из транспорта и не отходя далеко расстреливают, зато до сих пор ещё ни одному немцу в голову не придёт зайцем ехать. а вообще легко конечно судить о полезности смертной казни не побывав терпилой( не дай бог, конечно кому-либо это) и самому не посмотреть на убийцу глазами родственников жертвы.

добавлено через 2 минуты
особенно если жертвам не было и 8 лет.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Смертная казнь обязательно нужна!!! Всех маньяков, насильников, террористов к стенке и на расстрел!!! И не зависимо от того, являются ли они психически нездоровыми или нет!!!
а если убийство неочевидно? человека могут убить по ошибке суда.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

а если убийство неочевидно? человека могут убить по ошибке суда.
Значит надо более глубже исследовать преступление, чтобы избежать ошибки. А если доказательство вины преступника очевидно, либо он сам сознался в содеянном - к стенке!!! Более того, тех, кто сейчас отбывает срок за преступления такого рода, и тех, которые находятся в психушке на принудительном лечении, всех нужно уничтожить, чтобы впоследствии они не повторили свои преступления.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Значит надо более глубже исследовать преступление, чтобы избежать ошибки.
как тогда можно быть уверенным на 100%, что человек виновен, если нету 100%-ой уверенности в том, что правосудие работает на 100%?:)
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Cмертная казнь - узаконенная месть, а вынося приговор нужно исходить не из мести, а в соответсвии с правосудием, независимо от эмоций. к тому же беларусь - единственная страна в европе, которая не входит в совет европы, и единственная, где всё ещё используется эта средневековая мера наказания.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

и единственная, где всё ещё используется эта средневековая мера наказания.
Америка в этом отношении такая же недоразвитая...или наоборот, м?;)
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

Не Америка, несколько штатов.
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

как тогда можно быть уверенным на 100%, что человек виновен, если нету 100%-ой уверенности в том, что правосудие работает на 100%?
В отношении маньяков и прочих шизоидов правосудие будет работать честно, т.е. не будет пытаться прикрывать преступника, и пришить дело невиновному, бо такие люди нафиг некому не нужны. Да и ошибки я думаю быть не может, ведь совершая преступления маньяк теряет контроль надо собой, оставляет следы и т.п.., так что вычислить его будет нетрудно.

добавлено через 2 минуты
Janek, так я не понял, ты за смертную казнь или против?
Ответить