Всё об Атлант Телеком

Все что касается компьютеров, программы, железо, ошибки, решения и др.
Scorpion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:41

Сообщение Scorpion »

моя позиция такова. имею анлим 256кб от белтелекома, да, возможно где то я и переплачиваю но заплатив один раз в месяц делаю в нете все,что хочу. да скорость маловата, но для меня это наилучший выбор.буду ждать дальнейшего развития белорусского интернета.
плюс то что уменя стоит свой модем и я не зависим от кого то в сети где стоит модем и тянутся кабели с которыми случаются всякие неприятности))
итог. плюс- полная независимость(белтелеком не считаем), анлим по относительно приемлемой цене, делаю в нете все что хочу,скока хочу и кого хочу))
минус. относительно высокая цена и скорость
зы. я не агитирую людей за белтелеком, пусть каждый делает свой выбор сам. просто для меня белтелеком самый лучший выбор
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Scorpion, и что ты можешь скачать со скоростью 28 кб/cек? фильм за 12 часов?)) даже не поскайпишься нормально))

добавлено через 50 секунд
Scorpion, кстати, у Белтелекома есть внутренние ресурсы?
Scorpion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:41

Сообщение Scorpion »

Внутренние ресурсы есть, но там ни чего нет толкового, хотя может что и появилось т.к я не юзаю внутренний ресурс. Фильмы меня не интересуют, если нужно иду к друзьям или в дом сети качаю))) Сча играю в Age of Conan для пробы находясь в рейде ( 24 рыла) качал параллельно два файла одновременно по 100 метров + юзалась ессно прога для голосового общения, тормозов не было. Теперь вопрос что может предложить мне Атлант за 120 тыс руб? Тарифы для сетей не предлагать))
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

тебе максимально предложать 128 кб/сек. вне зависимости от предлагаемых тобою денег. я готов платить 50 баксов за нормальный анлим. для европы это средняя цена. но нам далеко до европы. поэтому домашние сети самый оптимальный вариант для тех, кому медиа жизненно необходимо. хотя в принципе сервер или ностра создали все условия для индивидуального подключения.
Scorpion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:41

Сообщение Scorpion »

вот, а белтелеком за 120 тыс предлагает 256кб/сек. в плане медии в дом сетях я согласен, что у атланта весьма вкусные предложения) но меня интересует много чего разного)
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

я согласен, что у атланта весьма вкусные предложения)
наоборот, у Атланта ничего почти нету. А то, что есть - очень дорого.

До меня дошли слухи, что у Белтелекома заканчивается лицензия в этом году. И рынок ждут изменения.
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

>Progressive, лицензия? Заканчивается? Может вы не так поняли слухи... или по подробней если можно. А то смешно просто сказали)))
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ну грубо говоря, недавние события показывают, что обсуждения по демонополизации белтелекома идут полным ходом. если всё получится, то скоро рынок связи ждут потрясения и изменения. но это пока лишь разговоры. про лицензию это слухи, ничем не подкреплённые.
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

Я слышал немного другую информацию. О том что мобильные операторы смогут покупать трафик у европейских провайдеров, минуя белтелеком. Но по выступлениям различных представителей IT-сферы на конференции "Деловой интернет (di.by) прошедшей недавно в Минске, было ясно что государство просто так не отдаст столько пользователей интернета и все равно что-то придумает. Ну да бог с ним. У нас и так нормальные цены на интернет. Цены падать не будут. Как заявил директор АТ - цены на интенет снижать уже некуда, будет лишь дешеветь трафик. Это впрочем то и хорошо.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ну белтелеком заявил, что ему важнее прибыль, нежели улучшение конкурентоспособности и развитие белорусского интернета. поэтому они пока и против. цена на траффик у нас бешеные. самые дорогие в снг и одни из самых дорогих в европе. география подключений тоже оставляет желать лучшего. думаю, что освоено только процентов 30-40 рынка. возможностей для развития услуг ещё процентов 90. услугами интернета у нас называется 40 руб.мегабайт выход в интернет. такое ощущение, как Iptv и другие прелести цивилизации пока не знакомы нашему обществу. в этом отношении радует правда гарант))
Ответить