Грузино-Осетинский военный комфликт

Общение на различные темы
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

мне бы очень хотелось услышать мнение форумчан по вопросу грузино-осетинского комфликта... задуматся над его результатами! и представить кому это было выгодно...
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

ЭТОТ РАЗДЕЛ УЖЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

этот конфликт начала сша цель его провокация россии так как в осетии большинство российских граждан 99%, которых грузины начали внезапно обстреливать обычных мирных жителей реактивными системами несколько тысяч погибло мнгновенно , дело чести для россии было защитить этих людей, это просто беспридел был , весь мир себя подло повёл вместо того чтоб признать геноцид осетин они напали на россию которая их защищать стала, вот она мировая дерьмократия и леберализм во всей красе.

для сша эта провокация прежде всего опровдания своих военных баз по перимитру россии, это наискорейшее вступление ряда стран в нато те которые ещё сомневались, и это в скором будущем новые провокации против россии а потом вторжение , всё это делается из за российских богатств и ресерсов с землями на которые сша хочет наложить лапу.

данная ситуация хорошо показывает кто такие на самом деле этот запад и европа, и кому лижут жопу и на кого работают белоруские опазиционеры.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Kai, дак да немгу ничего зделать в обхазии... маленький бог ещё расту))
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

Копирую свое сообщение из другой темы:

Война в южной Осетии имеет на самом деле гораздо более шырокий смысл чем вы представляете себе... Я считаю нужным сообщить форумчанам кое что, что вам наверняка малоизвестно! Я приведу вам в пример одну очень интересную статейку, которую я прочитал! если честно после ее прочтения я абсолютно изменил мнение о событиях в южной Осетии


Шансы Маккейна на Белый дом резко повысились! ,

В первый день боев в Осетии известный политолог Дмитрий Орешкин в эфире "Эха Москвы" задал простой, "детский" вопрос. Дословно звучал он так: "Если Грузия действительно осмысленно и запланированно нападала на Осетию, она должна была предвидеть реакцию России. Очевидное для любого чуть-чуть понимающего, как дела делаются, военное решение - это заблокировать Рокский тоннель. Понятно, что если Россия приведет свои войска, то она это сделает только через Рокский тоннель. Сделать это несложно на самом деле - можно взорвать, можно заблокировать, можно забетонировать. У них было 12 часов времени. Они этого не сделали, и это самое интересное - почему? или они - круглые идиоты, или..."

Потом этим вопросом зададутся многие и много раз. И никто ни разу не даст внятного ответа.

Чуть позже появится еще один "детский" вопрос. А что так срочно понадобилось Саакашвили нападать на Осетию? Почему не ждал поздней осени или зимы, когда горы становятся труднопроходимыми (и, соответственно, перебросить войска из России будет весьма проблематично)? Что за странная самоубийственная спешка?!

На этот вопрос ответ найти можно. Если вспомнить, что в начале ноября в Штатах состоятся президентские выборы. И если предположить, что вся осетинскаязаваруха нужна была для решения суперзадачи - вытащить из тресины почти безнадежную избирательную компанию Джона Маккейна, - то ясно: в этом случаенаступать надо было именно сейчас, а не после американских выборов.

Судите сами. Если именно предвыборная штатовая интрига послужила пружиной осетинских событий то все становится на свои места. В противном случае надо признать Саакашвили вместе со всеми его советниками не просто дураками, а, действительно, "круглыми идиотами" (чего о них, очевидно, сказать все-таки нельзя).

Конечно, практически для всех участников событий версия эта довольно обидна. Получается, что все они сыграли по правилам штаба Маккейна. Но что делат! Версия эта так похожа на правду, что, скорее всего ею и является

Размотаем клубок,

У маккейна давние и добрые отношения с Саакашвили. Буш для грузинского лидера - "хромая утка". Он уходит, не оставляя наследника. Разговаривать с ним не о чем.

Маккейн - другое дело! Он готов продолжить политику Буша и даже усилить ее. С ним есть смысл завязываться, причем завязываться очень тесно (тем более что от Обамы не ясно чего ожидать).

Формула соглашения могла быть простой. Взнос Саакашвили - операция в Осетии. Но не просто операция, а такая, которая позволила бы втянуть Россию и представить ее агрессором. Отсюда - странные сроки операции (не зимой, а летом, когда России легко перебросить войска). И отсюда же удивительно бережное отношение к росиийскому тоннелю - словно Саакашвили специально пригласил российские войска в Цхинвал и далее на Гори и Тбилиси.

Дальше в дело вклячаются три фактора - массовая память американцев о "холодной войне", американская пресса и пиарщики Маккейна.

Собственно, все события развивались ровно по этой схеме. В нужный момент Маккейн выбрасывает эмоциональный лозунг: "Мы все сегодня грузины!" Причем делает это оперативнее Обамы, проспавшего кризис на гавайских пляжах. А СМИ, работающие на республиканцев, неустают напоминать: Джон Маккейн - единственный американский политик, который всех предупреждал о русском медведе. А вы не верили, считали, что "Дед" "выжил из ума" и застрял в 80-х. Что ж убеждайтесь теперь в мудрости "Деда" и крепко подумайте - стоит ли предпочесть "молокососа Обаму" этому прозорливому старцу?! Ведь он видел то, чего не замечали никто - ни Обама, ни Клинтон, ни Буш...

Схема сработала Маккейн вырвался вперед!

Авторитетная компания "Zogby" (по заказу "Reuters") проводит национальный опрос, и в итоге выявляется поразительная вещь. События в Осетии совершили переворот в ходе американской избирательной кампании. Раньше маккейн хронически и, как казалось, безнадежно отставал (на целых 6%). Теперь он лидер. Причем лидер уверенный. Он опережает Обаму на 5%. Общий выйгрыш - 11%, отыгранных у Обамы. Отличные новости для ветерана въетнама!

Забавно отреогировал на эти цифры известный "околокремлевский" политолог Сергей Марков: "Подобные результаты для меня являются достаточно неожидонными, потому что по всем предыдущим опросам уверенно лидировал Обама... Я практически уверен в том, что приказ о начале бойни в Южной Осетии был отдан именно в избирательном штабе Маккейна". Возможно, что и в Кремле ничего подобного не ожидали!

В общем я не буду преводить оставшуюся часть статьи, потому что именно в этой ее части, которую я представил заключен основной ее смысл! Битва между двумя кандидатами еще не закончилась! Но можно сказать с уверенностью, что если победит Маккейн, то агрессивная политика США примет еще более масштабный оборот! Если же выйграет Обама, то все будит совсем наоборот! политика у США станет куда более миролюбивой!

Держим "пальцы крестиком" за Обаму... у него еще есть средства стать президентом... если это произойдет, то претензии к России по отношению признания независимости ю. Осетии и Абхазии будут более или менее сглажены!
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

дак да маккейн щас на этой бараде голоса набрал...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

америка сейчас на южной осетии и абхазии преподносит лякторату маккейна как защитника от медведя..вот и вся любовь про юо и абхазию..
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

In Georgia we trust!!)))
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

виновата америка и больше никто. но как нужно было надавать на яйца ишака чтобы он дал команду постелить столько невинных жителей..
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Наверно это еще не конец, это только начало конца.
Ответить