Много богов во вселенной это хорошо

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

хочу рассказать вам, други, о последних новостях в мире. это займет всего пол-минуты. готовы слушать? хочу рассказать о йазычестве или по-научному политеизме. приставка "поли-" значит "много", "тео" значит "бог". переводится эта конструкция примерно как "многобожие". слышали о таком?

так вот, любое сообщество человеков на начальном этапе своего существования верит во множество богов, а не в одного. странно? всем нашим предкам это не было странно. это было естественно.

этот мир сотворил бог, но не тот, в которого мы все верим. согласно евангелию иуды иисус посмеялся над апостолами на тайной вечере когда те приносили хвалу богу, создавшему наш мир и давшему нам этот хлеб. не занимайтесь идолопоклонничесвом, молясь богу создавшему земной мир (есть бог намного выше) - примерно таков был ответ христа.

мы, господа, живем в 21 веке и, по-моему, достойны посмотреть чуть дальше, чем концепция христианского однобожия, ориентированная на усредненные массы. если вы масса (не гонщик ф1)), дальнейшее обсуждение лишено смысла. если не масса - добро пожаловать. открыт для вопросов
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

справка для сведений киберы верят в единый вселенский разум...
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

для меня не важно один бог или несколько,что от этого меняется?главное верить в то что он есть, но не в том обличии в каком нам его преподносят в библии,в результе этого открываешь глаза и смотришь на мир более трезво,ведь никто конкретно никогда не даст определение богу...пока это понятие абстрактное.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

очередная утка, не перестаюсь поражаться фантазиям людей, а фантастических фильмов нормальных все меньше. не там они себя выражают. понятие бога у нас тождествуют с верой. существует столько религий, столько конфессий - запутаться можно. на мой взгляд достаточно верить в то самое лучшее, что несет в себе любая религия, а не заниматься идолопоклонничеством и верой в здания (храмы, мечети и т.п.) и людей (слуителей религии). создатель мира люду не известен и не будет известен, т.к. узнав эточеловек постигнет смысл изни, это порушит цели его на достижение чего-либо, наступит хаос и конец нашей цивилизации. так что думаю не стоит особо на этом заморачиваться, лучше больше подумать о прекрасном, о тех кто нас окружает и сделать что-то хорошее!
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

ещё раз повторю вселенский единый разум куда уходит наши наопившиеся знания и ознание... никакого смысла про вашего библейского бога я тут неговорил
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

опять про бога))) религия - фарс. вера в бога - скорее вынужденная, нежели чем-то подкреплённая.
Юлька Понарошку
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:40

Сообщение Юлька Понарошку »

тему веры можно обсуждать бесконечно и к единому мнению мы все равно не придем. верить можно в кого угодно и во что угодно, проблема только в том что большинство войн происходить на фоне религий.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Ещёраз повторяю никакого слово я про бога неупоминал единый информационный центр збора так пойдёт?
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

со всеми здесь согласен, кроме одного утверждения в посте небесного запада (скайвеста). уважаемый скайвест, с твоим постом в целом согласен, за исключением фразы "человек постигнет смысл жизни, это порушит цели его на достижение чего-либо, наступит хаос и конец нашей цивилизации".

--->как известно, большое число людей было в состоянии клинической смерти. этого нельзя отрицать. выйдя из состояния клинической смерти, практически все из них утверждают, что многое пересмотрели в своей жизни и поняли для чего им теперь стоит жить и что следует делать. их жизни, по свидетельству их самих и окружающих людей, переменились к лучшему, а сами "клинич.люди" по-хорошему преобразились. собственно дальнейшие комменты излишни
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

их жизни, по свидетельству их самих и окружающих людей, переменились к лучшему, а сами "клинич.люди" по-хорошему преобразились. собственно дальнейшие комменты излишни
а теперь задай сам себе вопросы и ответь сам на них (ты же умный, да?): почему они это говорят? почему говорят именно это? почему они это говорят после клинической смерти?
Ответить