Человек

Девушки(парни) помогите разобраться.Не оставляйте этот раздел без внимания.
Fallcom
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 00:00

Сообщение Fallcom »

OlegPoleshuk, кстати, в следующий раз, плиз, указывай авторство... а то плагиатом тянет... слегка...
OlegPoleshuk
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Сообщение OlegPoleshuk »

1. эгоистичный: "если ни беды, ни любовь друзей тебя не ранят" "когда ты продолжаешь верить в себя, когда все остальные сомневаются в тебе и уверены в своей правоте"
Не прав. Эгоист - это тот, кому наплевать. Кто думает только о себе.
А если тебе плевать на друзей и веришь только в себя, разве это не есть "наплевать" и "только о себе"?
Плевать - такого в оригинале не было. Если не ранят - это не значит, что плевать.
А верю я действительно только в себя. Только я могу распоряжаться своей вселенной. Глупо надеяться на случай или на доброго дядю.

[quote:27ao5687]
2. пассивный: "если ты можешь встретить триумф и катастрофу и отнестись к ним одинаково"
Пассивный - это немножечко другое.
Пассивный - это как раз это... когда тебе одинаково все, что происходит вокруг.[/quote]
Понимаешь, одинаково в данном контексте - что ничего не может вывести из себя. Но никто не запрещает реагировать. Обратная связь - первая пресуппозиция НЛП, на этом основано много полезных штук, включая эриксоновский гипноз. Но это уже дебри. Скажу проще, и ты поймешь: Пассивный - это тот, кто ничего не делает. В общем, противоречие явное, о чем я тебе и написал выше.
[quote:27ao5687]
3. недальновидный болван: "если ты можешь сложить свои победы в кучу и смело поставить их на кон, и проиграть, и все начать сначала, не проронив и вздоха о потере"
Глупости.
Разве? Чем-то напоминает любителей азартных игр - все время выигрыши и проигрыши, а в итоге - полный ноль. Если до человека не доходит, что и дальше будет то же самое, и не доходит мысль, что нужно беречь то, что имеешь, то он уж точно болван, причем недальновидный...[/quote]
Мне понравился диалог между Ахилесом и маленьким мальчиком в трое.
- Ахилесс, он большой, я побоялся бы с ним драться...
- И потому беззвестен будешь ты.
Разъяснить мысль? :)

[quote:27ao5687]
Ты случайно Рому Кириленку не знаешь? Такой же. Думает, что он бог и что только его образ жизни правильный.
Вообще-то мнение об образе жизни здесь пока что только одно - и оно твое... ]Скажи, тебя зависть побудила написать, что "все эти пункты вместе - жизненная позиция позиция вялого, бездеятельного, самовлюбленного и самонадеенного человека"? Потому что сам таким быть не можешь?[/quote]
Чему завидовать-то? :lol:[/quote]
С чего ты взял, что это - правильно? Наоборот. Я лишь говорю, что твое мнение о том, что этот образ мыслей неправилен - неверное.
OlegPoleshuk
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Сообщение OlegPoleshuk »

OlegPoleshuk, кстати, в следующий раз, плиз, указывай авторство... а то плагиатом тянет... слегка...
Ты или Киплинг можете подать на меня в суд :)
Sunny
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Сообщение Sunny »

Слушайте, а ваще-то ничего темка... даже интересная... Только неужели всё это действительно надо, чтобы быть человеком... люди разные бывают... не такие безчувственные, не такие жестокие, не такие одинокие, но при этом они остаются людьми... и иногда даже неплохими...
OlegPoleshuk
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Сообщение OlegPoleshuk »

<!-- m --><a class="postlink" href="http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?length=any&sence=&power=200&let=%F8&url=http://www.mygomel.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=8425#8425">http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.p ... =8425#8425</a><!-- m -->
Ответить