Гуманитарная катострофа в Грузии

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

хм...но Обама тоже поддерживает антироссийскую тематику...
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

Progressive, на счет этого, я к сожалению ничего не знаю! но я точно знаю, что Обама не намерен нести агрессивную военную политику!

но в любом случае, я не думаю, что у маккейна намерения по отношению к россии более дружелюбные... он единственный политик, который опасался "русского медведя" и призывал всех защищатся от него... да и сам факт, что команда на бойню в Сев. Осетии была отдана из его избирательного штаба не выставляет его с лучшей стороны... Обама не поступал так бесчеловечно, следовательно от него можно ожидать более мягкой политики, но и она может не медом вовсе оказатся...

добавлено через 30 минут
Беларуси тоже есть чем и с кем. Просто на торговле всё и закончится. А торговля без дипломатии - фуфло))
Есть очень интересный факт! Большие залежи нефти есть на земле только в двух местах. Персидский залив и еще в Россие (не помню, где но помню, что на ее территории) Так вот... из-за того, что многие европейские страны не устраивало покупать нефть у россии они организовали трубопровод, обходящий россию, но прискорбно то, что он проходил Через территорию грузии... В результате грузино-южно-осетинского военного комфликта он перестал функционировать...

Ну правильно, кому захочется, чтобы этот трубопровод перервало после бомбардировки и произошла огромная утечка!

Этот трубопровод поставлял нефть как раз из стран персидского залива... И вот пока политики игрались и выясняли свои отношения - про этот трубопровод забыли...

Никто не обратил внимание, что в вопросе этого комфликта подозрительно промолчал Китай? Так вот теперь ясно в чем дело... Страны персидского залива отказались Вести свою нефть через потенциально горячую точку! и к тому же Китай предложил им очень выгодные условия! Уже готовы бумаги и начато строительство трубопровода Персидский Залив => Китай. Его планируют запустить в 2010 году! Исходя из содержания некоторых интересных бумаг Китай будит потреблять почти все, что Арабы будут производить. И для европы не останется ни капли ни Голубого, ни Черного золота (Газа и нефти).

Конечно это вовсе не значит, что теперь Россия будет Диктовать Европе условия только лишь за счет того, что у них есть нефть и газ... Евр. Союз. Еще найдет рычаги давления на Россию...

Как раз сейчас Козырей на руках у России достаточно мало... В таком положении признание ею независимости Осетии и Абхазии будет ей большого стоить...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Progressive, на счет этого, я к сожалению ничего не знаю! но я точно знаю, что Обама не намерен нести агрессивную военную политику!
так знаешь, или нет?;)
Никто не обратил внимание, что в вопросе этого комфликта подозрительно промолчал Китай? Так вот теперь ясно в чем дело... Страны персидского залива отказались Вести свою нефть через потенциально горячую точку! и к тому же Китай предложил им очень выгодные условия! Уже готовы бумаги и начато строительство трубопровода Персидский Залив => Китай. Его планируют запустить в 2010 году! Исходя из содержания некоторых интересных бумаг Китай будит потреблять почти все, что Арабы будут производить. И для европы не останется ни капли ни Голубого, ни Черного золота (Газа и нефти).
По-моему звучит бредово...Китай не признал ЮО и Абхазию, потому что у него есть Тибет и Гон-Конг, чью независимость Запад заставляет признать..Для Европы всегда будет газ и нефть, потому что Россия с ними соседствует и её запасов хватит ещё на века!
Как раз сейчас Козырей на руках у России достаточно мало... В таком положении признание ею независимости Осетии и Абхазии будет ей большого стоить...
Будет, но немногого.
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

Progressive,

По первому вопросу

Я знаю, что Обама, после выходки маккейна не намерен потдерживать агрессивную политику в отношении россии... И в любом случае не намерен вести военные действия для ее провокации..

по второму вопросу

дело не в том... Дело в том, что Китай Вообще не высказал свое мнение в этом вопросе... Именно потому что он оказался в выгодном положении... Нефть и газ из персидского залива идет к ним... А у европы накрылись планы на счет того, чтобы выйти из-под зависимости от российского газа и нефти! И теперь у европы нет выбора, кроме как брать эти ресурсы у россии

По третьему вопросу

Есть всего лишь мнение, что России признание ЮО и Абхазии будет дорого стоить... Но нету реальных фактов, подтверждающих это... поживем - Увидим
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Я знаю, что Обама, после выходки маккейна не намерен потдерживать агрессивную политику в отношении россии... И в любом случае не намерен вести военные действия для ее провокации..
А кто по-твоему будет её вести? Это никому не выгодно...Это обычное пустословие американских политиков, потому что поднять руку на Россию никому не хочется. Обама осудил все действия России в Грузии.
дело не в том... Дело в том, что Китай Вообще не высказал свое мнение в этом вопросе... Именно потому что он оказался в выгодном положении... Нефть и газ из персидского залива идет к ним...
Не понимаю...при чём здесь нефть и газ персидского залива к Китаю и к Южно-Осетинскому конфликту?
И теперь у европы нет выбора, кроме как брать эти ресурсы у россии
выбора никогда не было. Европа всегда брала ресурсы у России.
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

Progressive,

Поясняю еще раз... Европа хотела избавится от зависимости от Российского газа и нефти... Качая Оных из персидского залива... Транзитный трубопровод уже функционировал, но он проходил через территорию грузии... Чуешь к чему я клоню? Теперь он НЕ функционирует... Более подробно читай пост № 82
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

россия не отключала никаких трубопроводов, заявив об этом во время операции в юо и абхазии. во-вторых никто не способен в полной мере обеспечить потребности ес в газе и нефти кроме россии.
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

Виват гардегрузины! Кто исчо не грузин, то м*дак. Сказали же мареканцы "Типэр мы йэст фсе грузианы (джиорджианззз). Эта значит, каждый мареканец душойу за многострадальную страну-бидняжгачгу Грузию. Звините за рфаграфию, бо настайащи Георгинец ни должен граматно пейсать на этай чудовищнай мове. Georgeans strike back!!!!
Ипите сами сваих бизусых женсчинз! Да пребудет с тобой галстук Швили Саак!!

@Вся эта ху*йта явл майим капирайтам и может быть здезь
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

да здравствует вечная дружба народов АсаШай и Грузии!:)
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

да пусть их могилы будут а одном кладбищи ... вот только гдеже мы их хоронить будем всех?))
Ответить