Гуманитарная катострофа в Грузии

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

там шол вопрос про россию а не про белорусь)) изолироватьРоссию Невозможно ..крах всей экономики.. и все это понимают..
я имею в виду, что изоляция россии может идти по "белорусскому" накатанному варианту. будет рыночный социализм и не более. всё к этому пока стремиться))
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

по "белорусскому" накатаному варианту не будет изоляции. россии есть с кем торговать а главное есть чем торговать. тем более такого рода изоляция не выгодна и сша и европе. я думаю что максимум что можно сделать это исключить россию из G8 но я надеюсь до такого не дойдет...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

по "белорусскому" накатаному варианту не будет изоляции. россии есть с кем торговать а главное есть чем торговать.
Беларуси тоже есть чем и с кем. Просто на торговле всё и закончится. А торговля без дипломатии - фуфло))
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

О какой дипломатии идет речь, если Россию и так уже "персуют" с начала 20го века...
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

О какой дипломатии идет речь, если Россию и так уже "персуют" с начала 20го века...
А дипломатия такая, что инвестиции в Беларусь не идут такие, как в Россию. Почему? Дипломатия..
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

Война в южной Осетии имеет на самом деле гораздо более шырокий смысл чем вы представляете себе... Я считаю нужным сообщить форумчанам кое что, что вам наверняка малоизвестно! Я приведу вам в пример одну очень интересную статейку, которую я прочитал! если честно после ее прочтения я абсолютно изменил мнение о событиях в южной Осетии


Шансы Маккейна на Белый дом резко повысились! ,

В первый день боев в Осетии известный политолог Дмитрий Орешкин в эфире "Эха Москвы" задал простой, "детский" вопрос. Дословно звучал он так: "Если Грузия действительно осмысленно и запланированно нападала на Осетию, она должна была предвидеть реакцию России. Очевидное для любого чуть-чуть понимающего, как дела делаются, военное решение - это заблокировать Рокский тоннель. Понятно, что если Россия приведет свои войска, то она это сделает только через Рокский тоннель. Сделать это несложно на самом деле - можно взорвать, можно заблокировать, можно забетонировать. У них было 12 часов времени. Они этого не сделали, и это самое интересное - почему? или они - круглые идиоты, или..."

Потом этим вопросом зададутся многие и много раз. И никто ни разу не даст внятного ответа.

Чуть позже появится еще один "детский" вопрос. А что так срочно понадобилось Саакашвили нападать на Осетию? Почему не ждал поздней осени или зимы, когда горы становятся труднопроходимыми (и, соответственно, перебросить войска из России будет весьма проблематично)? Что за странная самоубийственная спешка?!

На этот вопрос ответ найти можно. Если вспомнить, что в начале ноября в Штатах состоятся президентские выборы. И если предположить, что вся осетинскаязаваруха нужна была для решения суперзадачи - вытащить из тресины почти безнадежную избирательную компанию Джона Маккейна, - то ясно: в этом случаенаступать надо было именно сейчас, а не после американских выборов.

Судите сами. Если именно предвыборная штатовая интрига послужила пружиной осетинских событий то все становится на свои места. В противном случае надо признать Саакашвили вместе со всеми его советниками не просто дураками, а, действительно, "круглыми идиотами" (чего о них, очевидно, сказать все-таки нельзя).

Конечно, практически для всех участников событий версия эта довольно обидна. Получается, что все они сыграли по правилам штаба Маккейна. Но что делат! Версия эта так похожа на правду, что, скорее всего ею и является

Размотаем клубок,

У маккейна давние и добрые отношения с Саакашвили. Буш для грузинского лидера - "хромая утка". Он уходит, не оставляя наследника. Разговаривать с ним не о чем.

Маккейн - другое дело! Он готов продолжить политику Буша и даже усилить ее. С ним есть смысл завязываться, причем завязываться очень тесно (тем более что от Обамы не ясно чего ожидать).

Формула соглашения могла быть простой. Взнос Саакашвили - операция в Осетии. Но не просто операция, а такая, которая позволила бы втянуть Россию и представить ее агрессором. Отсюда - странные сроки операции (не зимой, а летом, когда России легко перебросить войска). И отсюда же удивительно бережное отношение к росиийскому тоннелю - словно Саакашвили специально пригласил российские войска в Цхинвал и далее на Гори и Тбилиси.

Дальше в дело вклячаются три фактора - массовая память американцев о "холодной войне", американская пресса и пиарщики Маккейна.

Собственно, все события развивались ровно по этой схеме. В нужный момент Маккейн выбрасывает эмоциональный лозунг: "Мы все сегодня грузины!" Причем делает это оперативнее Обамы, проспавшего кризис на гавайских пляжах. А СМИ, работающие на республиканцев, неустают напоминать: Джон Маккейн - единственный американский политик, который всех предупреждал о русском медведе. А вы не верили, считали, что "Дед" "выжил из ума" и застрял в 80-х. Что ж убеждайтесь теперь в мудрости "Деда" и крепко подумайте - стоит ли предпочесть "молокососа Обаму" этому прозорливому старцу?! Ведь он видел то, чего не замечали никто - ни Обама, ни Клинтон, ни Буш...

Схема сработала Маккейн вырвался вперед!

Авторитетная компания "Zogby" (по заказу "Reuters") проводит национальный опрос, и в итоге выявляется поразительная вещь. События в Осетии совершили переворот в ходе американской избирательной кампании. Раньше маккейн хронически и, как казалось, безнадежно отставал (на целых 6%). Теперь он лидер. Причем лидер уверенный. Он опережает Обаму на 5%. Общий выйгрыш - 11%, отыгранных у Обамы. Отличные новости для ветерана въетнама!

Забавно отреогировал на эти цифры известный "околокремлевский" политолог Сергей Марков: "Подобные результаты для меня являются достаточно неожидонными, потому что по всем предыдущим опросам уверенно лидировал Обама... Я практически уверен в том, что приказ о начале бойни в Южной Осетии был отдан именно в избирательном штабе Маккейна". Возможно, что и в Кремле ничего подобного не ожидали!

В общем я не буду преводить оставшуюся часть статьи, потому что именно в этой ее части, которую я представил заключен основной ее смысл! Битва между двумя кандидатами еще не закончилась! Но можно сказать с уверенностью, что если победит Маккейн, то агрессивная политика США примет еще более масштабный оборот! Если же выйграет Обама, то все будит совсем наоборот! политика у США станет куда более миролюбивой!

Держим "пальцы крестиком" за Обаму... у него еще есть средства стать президентом... если это произойдет, то претензии к России по отношению признания независимости ю. Осетии и Абхазии будут более или менее сглажены!
PEONER
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 00:00

Сообщение PEONER »

ни чего сглажено не будет , президенты в сша это куклы которыми упровляют кукловоды - корпорации.

демократы это хуже животных, их цель провокация которая опровдает вторжение в россию и завладения её ресурсами, причём российские ресурсы это и ресурсы белорусов как братьев славян у которых всё должно быть общим.
Vanadiy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:18

Сообщение Vanadiy »

ни чего сглажено не будет , президенты в сша это куклы которыми упровляют кукловоды - корпорации.

демократы это хуже животных, их цель провокация которая опровдает вторжение в россию и завладения её ресурсами, причём российские ресурсы это и ресурсы белорусов как братьев славян у которых всё должно быть общим.

после прочтения этого у меня возникло две мысли... либо у тебя параноя, либо ты слишком буквально воспринимаешь, те вещи, которые говорят в сми!

то, что ******** - лишь кукла в руках кукловода (я сейчас говорю только про сша) это всего-лишь общественная легенда...

чтобы понять какова роль президента достаточно вспомнить, что экономика сша - мощнейшая экономическая машина в мире! которую в данный момент почти ни один экономический кризис не может подкосить! пошатнуть можно, но это не принесет ей сильного вреда! обратите внимание на то, что после природных катаклизмов (ураганов и тд) называют лишь цифру! количество причененного ущерба в долларах! однако никто не говорит, насколько это ничтожный ущерб для такого бюджета как бюджет сша.

еще прошу обратить внимание на то, что сша - единственная страна на нашей планете, которая способна вести войну шестого поколения (т.е. воевать одними роботами)

теперь представте если всю власть в сша (т.е. власть практически во всем мире) дать одному единственному человеку (ну или пусть даже у него будет огромная куча советников)?? никто не в состоянии руководить такой машиной!

другое дело, если эту машину разбить, на взаимодействующие между собой части! а правительственный аппарат установить сверху над ними! теперь то, как устроена машина становится более или менее понятно...

какова же роль президента во всем этом? я могу сказать, что на самом деле она довольно скудна! но она вовсе не заканчивается на "проставлении подписей" в документах, которые подготавливает кто-то за него... до такой степени эту муху раздули именно сми! ******** в сша решает только лишь политические вопросы. взаимоотношение стран и тд... причем эта область полностью пренадлежит ему! такая мощная машина не может позволить себе менять курс всех своих частей при смене президента! еще раз подчеркиваю то, что почти все части этой машины работают и прокладывают себе курс без участия президента, а ******** занимается исключительно дипломатией!!

так вот я скажу еще раз, что такие агрессивные выпады сша в сторону многих держав, как война в югославии, в ираке, в сев. осетии и другие военные комфликты могут прекратится, если к власти придет обама! если же придет маккейн, то в ближайшее время нам стоит опасатся дальнейших выпадов сша!

а россия в данном случае поступила мужественно, но крайне необдумано! было очевидно, что саакашвили буквально "пригласил" их к себе, чтобы пострелять! тем самым на ближайшие несколько лет она обрекла себя на большие политические сложности!!
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

да америкосам вообще насрать они мл мутанты какието х*н убъёш
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

после прочтения этого у меня возникло две мысли... либо у тебя параноя, либо ты слишком буквально воспринимаешь, те вещи, которые говорят в сми!

то, что ******** - лишь кукла в руках кукловода (я сейчас говорю только про сша) это всего-лишь общественная легенда...

чтобы понять какова роль президента достаточно вспомнить, что экономика сша - мощнейшая экономическая машина в мире! которую в данный момент почти ни один экономический кризис не может подкосить! пошатнуть можно, но это не принесет ей сильного вреда! обратите внимание на то, что после природных катаклизмов (ураганов и тд) называют лишь цифру! количество причененного ущерба в долларах! однако никто не говорит, насколько это ничтожный ущерб для такого бюджета как бюджет сша.

еще прошу обратить внимание на то, что сша - единственная страна на нашей планете, которая способна вести войну шестого поколения (т.е. воевать одними роботами)

теперь представте если всю власть в сша (т.е. власть практически во всем мире) дать одному единственному человеку (ну или пусть даже у него будет огромная куча советников)?? никто не в состоянии руководить такой машиной!

другое дело, если эту машину разбить, на взаимодействующие между собой части! а правительственный аппарат установить сверху над ними! теперь то, как устроена машина становится более или менее понятно...

какова же роль президента во всем этом? я могу сказать, что на самом деле она довольно скудна! но она вовсе не заканчивается на "проставлении подписей" в документах, которые подготавливает кто-то за него... до такой степени эту муху раздули именно сми! ******** в сша решает только лишь политические вопросы. взаимоотношение стран и тд... причем эта область полностью пренадлежит ему! такая мощная машина не может позволить себе менять курс всех своих частей при смене президента! еще раз подчеркиваю то, что почти все части этой машины работают и прокладывают себе курс без участия президента, а ******** занимается исключительно дипломатией!!

так вот я скажу еще раз, что такие агрессивные выпады сша в сторону многих держав, как война в югославии, в ираке, в сев. осетии и другие военные комфликты могут прекратится, если к власти придет обама! если же придет маккейн, то в ближайшее время нам стоит опасатся дальнейших выпадов сша!

а россия в данном случае поступила мужественно, но крайне необдумано! было очевидно, что саакашвили буквально "пригласил" их к себе, чтобы пострелять! тем самым на ближайшие несколько лет она обрекла себя на большие политические сложности!!
мудрый комент!
Ответить