Что вы думаете о дне ВДВ

О жизни в стране
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

нашим толстопузым генералам виднее. с другой стороны их тоже можно понять. кто будет им строить дачи, помогать колхозам, красить траву и т.д.? не зря же солдат поедает столько ресурсов. пусть отрабатывает, мать его! побряцкать оружием 60-ых годов мы ещё сможем лет 20. и алюминвые ложки и лоханки и сапоги и много другого бреда ещё достанется нашим детям. надеюсь правда, что мои дети этого ужаса не увидят.
longnight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:54

Сообщение longnight »

longnight, Сразу видно засранец и не нюхал!
У меня много родственников служили, даже есть те которые воевали, но за что скажи ? За идею освобождения Авганистана ? Люди погибали вместо того что бы жить, ростить детей и жить на благо своей страны, за что ?
Дальше больше. Нюхал даже очень, просто если мозг не весь тебе ещё прополоскали, то сам всё поймёшь. Переубеждать я не кого не собираюсь просто это моя точка зрения. Всё это лишь деньги, власть а остольное всего лишь прикрытие своих действий. Назови мне любой военный конфликт или любое действие военных, которые были направлены на защиту НАРОДА и ЛЮДЕЙ да и РОДИНЫ, а не защиты чьей-то власти и чьих-то капиталов ? Жду....
P.s. да от темы отошли как-то. О дне вдв я думаю плохо, и думаю я так из-за того что я вижу в этот день. Хотя гомельские наверно самые культурные из всех.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Назови мне любой военный конфликт или любое действие военных, которые были направлены на защиту НАРОДА и ЛЮДЕЙ да и РОДИНЫ, а не защиты чьей-то власти и чьих-то капиталов ?
Вся вторая мировая была пропитана идеологией. Она попадает под твой вопрос.
longnight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:54

Сообщение longnight »

пропитана идеологией, но если взять причины начала второй мировой войны, то там можно увидить и мировой экономический кризис, борьбу социализма с капитализмом и другими направлениями, а вот "кровные" причины, даже не одним историком не выделяются как осоновные, это было лишь дополнение и обьяснение для народа.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

но если взять причины начала второй мировой войны, то там можно увидить и мировой экономический кризис, борьбу социализма с капитализмом и другими направлениями,
нука-нука поподробнее про кризис))
а вот "кровные" причины, даже не одним историком не выделяются как осоновные, это было лишь дополнение и обьяснение для народа.
о кровных причинах речь и не шла. хотя, всё зависит от того, что подразумевалось под фразой "
были направлены на защиту НАРОДА и ЛЮДЕЙ да и РОДИНЫ
"
longnight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:54

Сообщение longnight »

и так про кризис, если мне не изминяет память, то дело было так ) :
обычно историки выделяют две основные причины начала второй мировой войны: приход к власти, в ряде стран, фашистских режимов. и обострение противоречий между странами капиталистического мира (сша, англия, франция) и ссср. существует ещё третья причина.
взяв первую мы увидим, что зарождение фашизма и его распространение пришлось на то время, когда западноевропейская цивилизация переживала тяжёлый послевоенный кризис. так как зарождение фишизма невозможно без экономического толчка, т.е. кризиса.
EstoneZ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:08

Сообщение EstoneZ »

longnight, Причём здесь войны... Мы где живём??? Белорусь в этом смысле очень даже привлекательная держава... можно её так назвать, да?))) Так вот... Ты ведь мальчиком родился... заранее сам того не хотя, стал по своей сути (хотел сказать людей, но ведь так практически во всём животном мире (за редкими исключениями) защитником, пола слабейшего, да.. да... это ведь так... да хотя бы по физиологии... А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНЕТЕ ЧТО... НЕЗНАЮ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО КТО БЫЛ В АРМИИ И СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ГЛУПАСТЬ, И ЗНАЮ КУЧУ НЕДОМЕРАК КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ И КРИЧАТ ЧТО ЭТО ВСЁ НЕНУЖНЫЕ ПУСТЯКИ ИЛИ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, основывоясь на мнении мифических первых.....
longnight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:54

Сообщение longnight »

что даёт армия, в практике ? ты за 2 года накачаешься, узнаешь как стрелять и т.п. я за 2 года свободно начал бизнес, или можно начать продвижение по карьерной лестнице, поднял машину, квартиру, нашёл вторую половинку. и обустроил начало своей жизни. а ты пришёл нулём в то время как многие уже добились много. хотя если человек решил связать свою жизнь с военным делом то это его выбор, перспективы тоже весьма и весьма не плохие.
P.s. Говоря я и ты я не подразумевал себя и Естонца, просто для большей реалистичности выражения.
P.p.s. хотя ты прав я не знаю как эта структура выглядит изнутри, так что моё мнение очень и очень не прочное.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНЕТЕ ЧТО... НЕЗНАЮ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО КТО БЫЛ В АРМИИ И СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ГЛУПАСТЬ, И ЗНАЮ КУЧУ НЕДОМЕРАК КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ И КРИЧАТ ЧТО ЭТО ВСЁ НЕНУЖНЫЕ ПУСТЯКИ ИЛИ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, основывоясь на мнении мифических первых.....
я таких встречал. Вполне приличные люди, которые открыто заявляли - что наша армия позорище и гадюшник и что лучше бы они учились или работали. Хотя до этого думали наоборот.
что зарождение фашизма и его распространение пришлось на то время, когда западноевропейская цивилизация переживала тяжёлый послевоенный кризис. так как зарождение фишизма невозможно без экономического толчка, т.е. кризиса.
не совсем так. Кризис не был первопричиной войны, а скорее её катализатором. Причиной войны было множество факторов, совокупность которых развязали конфликт.
longnight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:54

Сообщение longnight »

так да, согласен не кризис основа. но я к тому что все военные конфликты это решение политических и экономических вопросов. а решение национальных вопросов явлется лишь малой частью, хоть зачатсую выносится на первый план(опять же, как показуха).
Ответить