Реинкарнация

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

WoWGemer, полагаю, что вопрос ко мне. Если так, то на "ты" мне привычнее: мне исчо нет и 30....))
С буддийской религией знаком))
Pala4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:00

Сообщение Pala4 »

или у меня эксплоуер такой или я с 90-х годов... как тут голосовать?!... в некоторых есть где голосовать темах... тут не могу найти
fish
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:00

Сообщение fish »

щас бывает такое что где-то уже это видел, типа во сне... а ещё когда младше был, наверное в лет 6 какие-то воспоминания всплывали, будто я, такого же мелкого возраста, где-то был в каком-то другом обществе и всё такое но людей этих и тех мест в реальной жизни я не знал. можно было эту тему развернуть и типа разобраться что за время я видел какая это была местность и тд, но я был мелкий не было тех вспомогательных знаний что щас да и нафиг мне всякая такая хрень нужна была. потом я вырос и всё это ушло, ничо не помню об этом больше...
Kai
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00

Сообщение Kai »

fish, интересные воспоминания. Как правило, дети лучше всего помнят о том, что было с ними когда-то давно. Потом эта память уходит глубже и достать ее оттуда становится труднее
b13
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 19:27

Сообщение b13 »

рейнкарнация-это чувство облегчения в обеддное время следуещего дня после бооольшого праздника, иногда воспоминания мог носить расплывчатый характер. =)
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Тема бредовая. Народ, вы верите во всякую херню.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

народу необходимы разные религии и веры.. и всё это настроено против всеголиш 1ого страха... какого вы все знаете ...
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

народу необходимы разные религии и веры.. и всё это настроено против всеголиш 1ого страха... какого вы все знаете ...
Что значит необходимы, для чего? Умирающего человека не утешит тот миф, что он после смерти яко бы попадёт в рай или родится заново, т.к. при всей своей набожности он все равно осознает и понимат, что эту жизнь больше никогда не увидит. За всё время своего существования религия не принесла человечеству никакой пользы, а только наоборот. Вспомни средневековье, когда всех подряд сажали на костёр.
WoWGemer
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:09

Сообщение WoWGemer »

Dimon)), ы ошибаешся наоборот умирающий человек скорее всего поверит что посчле смерти он там переродится или естчё что-нибудь это страх смерти... неспорю это всегда вредило и уменьшало продуктивность но этоже также в некоторых случаяк продвигало науку как и замедляло культуру итд.. так что тут можно спорить о многом религия и вгляды безз науки разрушают и создают страны.. так что это одна из правящих сил..
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

Dimon)), ты ошибаешся наоборот умирающий человек скорее всего поверит что посчле смерти он там переродится или естчё что-нибудь это страх смерти...
Поверит или нет, это только одному ему известно, но легче от этого не станет, потому что ему дорога именно эта жизнь, а не какая-то другая.
неспорю это всегда вредило и уменьшало продуктивность но этоже также в некоторых случаяк продвигало науку как и замедляло культуру итд..
Религия никогда не продвигала науку, а только всячески припятствовала её продвижению.
так что тут можно спорить о многом религия и вгляды безз науки разрушают и создают страны.. так что это одна из правящих сил..
Несколько сотен лет назад у церкви была большая власть, в современном же мире церковь ничто.
Ответить