Для дискотек!!!

Все что касается компьютеров, программы, железо, ошибки, решения и др.
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Люди такая проблема, я хочу сделать визуализацию Winampa и передать картинку на проектор, но чтобы можно было делать всё что хошь на маниторе (в данном случае крутить музыку Virtyal DJ) и чтоб на проекторе этого видно не было, только визуализация от Winampa. Рыскал в нете и наткнулся только на небольшое описание как это можно сделать, но это и описанием трудно назвать, там типо что то в настройках видеокарты разделить рабочий стол на 2 части 1 на проектор а др. на рабочий стол, а потом можно легко менять размер окна того или иного....
Дак если кто знает как это сделать опишите это в подробностях! Заранее спасибо!
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

вопрос ясен. навотку в инете нарыли верную, да вот не думаю что гомельчане часто с этим сталкиваличь (: продолжайте искать в том же направлении. гугл вас спасет ^^
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Dominik_x, Верно то верно а вот как это сделать ламаю голову уже больше недели!
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

в настройках видеокарты включаем проектор как второй монитор, далее расширяем рабочий стол на оба монитора, открываем визуализацию вначале в окне (не на весь экран), перетаскиваем ее мышкой на экран проектора и разворачиваем в том экране. готово.
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

NeMeZiS, принцип ту тот же самый как и передача изображения на 2 дисплей или телевизор. FAQ по настройкам ищи в зависимотсти от производителя видеокарты и установленного ПО.
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

-=Sasha=-, Где именно в настройках видеокарты? Их там что то многовато!

добавлено через 13 минут
В каких настройках (их местанахождение) включается проектор как второй манитор???
Dominik_x
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2004, 00:00

Сообщение Dominik_x »

>NeMeZiS, дрова когда ставишь, в трей значек добавляется... Ты для начало извести народ какая у тебя видеокарта.
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

Dominik_x, На том компьютере где я буду делать походу FX 5700!
SkyWeSt
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:00

Сообщение SkyWeSt »

NeMeZiS, подключаешь проектор в DVI разъем или TV-out, далее в настройках видеокарты активируешь клона с выводом на TV. Осталось дело за малым, чтоб машина обнаружила проектор как устройство, если всроенная база драйверов его не распознает, то ищи в сети драйвера либо на офсайте либо на форумах (Для обнаружения как и любое друге устройство подключаешь его до включения компа). После того как устройство установится останется лишь только его настроить по передаче в соответствии с параметрами проектора, а затем настроить изображение на проекторе. Все есть в инструкциях к оборудованию. На форумах и в интернете информациии о подключении и возникающих проблемах достаточно. Удачи.

добавлено через 20 минут
Вот ссылочка по настройке . Карта правда не твоя, но тоже на чипсете NVidia. Думаю по аналогу все пройдет также на ура.
[url:3phh16yc]http://palm.opennet.ru/base/X/tv_out.txt.html[/url:3phh16yc]
И кстати можешь попробовать настроить драйвер карты с помощью RivaTuner, если с ней знаком. Там тоже вроде как все понятно.
NeMeZiS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:14

Сообщение NeMeZiS »

SkyWeSt, Riva Tuner знаю пару раз карту разгонять пробовал!
Ответить