Будущее для Беларуси: Евросоюз или Россия?

О жизни в стране
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

равноправный союз россии и беларуси не возможен в принципе. возможно только продолжение 200 летней оккупации нашей страны русскими. на это ни один здравомыслящий беларус не согласиться.
по данным социологического опроса, проведённого независимым агенством, зарегистрированным в вильнюсе 58% беларусов против всякого союза с россией, а 36% - готовы в ес хоть завтра, а это больше чем в некоторых странах-новичках на кануне их присоединения к счастливой благополучное европе.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

возможно только продолжение 200 летней оккупации нашей страны русскими. на это ни один здравомыслящий беларус не согласиться.
Лучше оккупация под Россией, чем под кем либо другим. Беларусь всегда были оккупированной территорией))
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

Janek, где опрос проводился?!в вильнюсе?!
ах!-он в вильнюсе зарегистрирован...
по данным социологического опроса,проведенного независимым агенством,зарегистрированным в буркина-фасо 95% белорусов хотят жить в африке,4% против польши,а оставшийся 1 % вообще хотят полететь на марс!
ты вообще думал,что несешь?!
откуда ты взял эти данные?!
мы нафиг никому не нужны ни в ес ни в россии!!!
или ты до сих пор этого не понял?..
Dimon))
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:05

Сообщение Dimon)) »

))))) нет слов )))))))
Bazaman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00

Сообщение Bazaman »

Нация, у которой мёртвый язык является какой-то ущемлённой?
1. Мой юный друг! Вы, судя, по всему, не вполне понимаете разницу между бредом и действительностью. А посему - извольте не употреблять в ваших монологах это ёмкое экспрессивное слово.

2. Нации, язык которой стал мёртвым, более не существует. Без языка это - "население".

За разъяснением сего феномена плиз - в интернете масса ресурсов по антропологии.
Барин
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:08

Сообщение Барин »

1. Мой юный друг! Вы, судя, по всему, не вполне понимаете разницу между бредом и действительностью. А посему - извольте не употреблять в ваших монологах это ёмкое экспрессивное слово.

2. Нации, язык которой стал мёртвым, более не существует. Без языка это - "население".

За разъяснением сего феномена плиз - в интернете масса ресурсов по антропологии.
УВАЖАЕМЫЙ!!!ТОГДА К ВАМ ВОПРОС:США-НАЦИЯ ИЛИ НАСЕЛЕНИЕ?(А МНЕНИЙ НА ЭТОТ ВОПРОС МНОГО!)
ШВЕЙЦАРИЯ-НАЦИЯ ИЛИ НАСЕЛЕНИЕ?(ТО-ЖЕ САМОЕ...)
БРАЗИЛИЯ........
МЕКСИКА.........
ПРОДОЛЖИТЬ?! ИЛИ НЕ НАДО?!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

1. Мой юный друг! Вы, судя, по всему, не вполне понимаете разницу между бредом и действительностью. А посему - извольте не употреблять в ваших монологах это ёмкое экспрессивное слово.
Это ложная инсинуация, потому что мой образовательный сертификат и уровень айкью позволяют мне общаться в той ипостаси, в которой я нахожу уместным общаться))
2. Нации, язык которой стал мёртвым, более не существует. Без языка это - "население".
значит, не существует такой нации (а существует население) как: Австралийцы, американцы, канадцы, Британцы (в ирландии, шотландии, уэльсе все говорят на англ.), киприоты, южноафриканцы..список можно продолжать ещё долго. Это население, а не нация?)) Слово бред могу заменить на "абсурд")))
За разъяснением сего феномена плиз - в интернете масса ресурсов по антропологии.
в Антропологии чётко написано, что "народ, не использующий свой коренной язык как основной является населением?" не поверю))
Bazaman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00

Сообщение Bazaman »

уважаемый!!!тогда к вам вопрос:бла-бла-бла...
от уважаемого слышу.

нет, вы реально задаёте смешные вопросы: и у крокодила и у цапли есть хвост, оба живут на болоте - это является, по вашему мнению, основанием для того, чтобы запрячь их в одну телегу?

бугога!

добавлено через 5 минут
Это ложная инсинуация, потому что мой образовательный сертификат и уровень айкью позволяют мне общаться в той ипостаси, в которой я нахожу уместным общаться))
Простите, но ваш образовательный сертификат и уровень IQ не гарантия того, что вы с открытыми глазами игнорируете находящиеся прямо перед вашим носом явления.

[quote:13gqlwxi]значит, не существует такой нации (а существует население) как: Австралийцы, американцы, канадцы, Британцы (в ирландии, шотландии, уэльсе все говорят на англ.), киприоты, южноафриканцы..список можно продолжать ещё долго. Это население, а не нация?)) Слово бред могу заменить на "абсурд"))[/quote]
Интересно, на какой уровень IQ тянет подобное высокоинтеллектуальное высказывание? Вы его чем меряли? Термометром подмышкой?

[quote:13gqlwxi]
в Антропологии чётко написано, что "народ, не использующий свой коренной язык как основной является населением?" не поверю))[/quote]

А не надо никому верить. Берёте "умные книжки" и учите двойки.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Простите, но ваш образовательный сертификат и уровень IQ не гарантия того, что вы с открытыми глазами игнорируете находящиеся прямо перед вашим носом явления.
например какие? Явления с вашей точки зрения необъяснимые логикой? да, игнорирую))
Интересно, на какой уровень IQ тянет подобное высокоинтеллектуальное высказывание? Вы его чем меряли? Термометром подмышкой?
Реакция положительная)) на стресс реагирует, реанимируем;)
А не надо никому верить. Берёте "умные книжки" и учите двойки.
давай обратимся к определению слова "народ". Я надеюсь, что ваши сомнения по поводу достоверности значения такого термина на всеми известной википедии не поставит под сомнение интеллект её создателей, по сравнению с вашими великими книжками, конечно)))

"Под народом понимают, в частности, определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. В этом смысле слово «народ» может быть заменено термином этнос. Хотя одним из важнейших признаков народа является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные народы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают."

и Наконец о "нации":
"Язык тоже не является универсальным дифференцирующим признаком нации: уникальность нации не обязательно сопровождается уникальностью языка. Есть нации, которые делят друг с другом один и тот же язык (таковы немецкий, английский, арабский, сербохорватский, азербайджанский), а есть нации, говорящие на чужом для всех или почти всех этнических групп языке — индийцы, ханьские китайцы (два основных разговорных языка Китая, пекинский и кантонский, хоть и именуются диалектами, но лингвистически отстоят друг от друга дальше, чем английский от немецкого).

В Швейцарии единая нация пользуется четырьмя языками: немецким (65 % населения), французским (18,4 %), итальянским (9,8 %), и ретороманским (0,8 %). В Германии существует множество местных диалектов, сильно отличающихся от нормативного немецкого."

Если я задел ваше самолюбие и самолюбие русофобских авторов, то прошу меня извинить. Счета за оплату психотерапевтов пришлите по почте:)
Janek
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:04

Сообщение Janek »

да, что поделаешь, сейчас этот антинародный, оккупационный режим лукашеко создал такие условия, что все инакомыслящие, все люди со своим мнением ущемляются в правах, бесследно исчезают и как результат эти люди вынуждены выезжать за пределы беларуси. благо польша, литва, украина их принимает и создаёт все условия для плодотворного труда. и абсолютно все независимые агенства сегодня зарегистрированы за пределами беларуси.
Ответить