Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

А вот выдержки из Шулхан Арух - настольной книги прогрессива:
"5. Фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию, если ее предназначение для религиозных целей не отменено. Однако та же фигура, которую носят на шее просто для напоминания, разрешена к использованию." - это о православном кресте
"19- Еврейке не следует помогать нееврейке при родах, кроме как в случае, когда эта еврейка известна как акушерка — и в этом случае ей это разрешается (чтобы не вызывать вражды к нам), но только за плату и в будний день. И еврейке не следует выкармливать сына нееврейки даже за плату, кроме как в случае, когда у нее слишком много молока и оно доставляет ей страдания: в этом случае ей можно его выкармливать."
Отсюда:[url:3buh2lrr]http://www.istok.ru/jews-n-world/Kitsur/167.shtml[/url:3buh2lrr]
Да прогрессив тот еще урод . Давно я таких не встречал. А ведь был когда -то нормальным человеком ,это иудаизм сделал его злобным ущербным ненавидящим всех существом.
Deathclaw
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:36

Сообщение Deathclaw »

ХАХАХА читаю и немогу удержаться от смеха. Все толкают друг друга локтями и кричат о свободе слова, пытаясь при этом заткнуть глотку соседу )))
Это я к тому, что Progressive, высказал свою точку зрения по поводу церкви и наверняка хотел выслушать нормальную, хотя бы чем то логически обоснованную критику, а не старание "заткнуть ему глотку". Люди неужели вы непонимаете, что это вас выставляет полными идиотами (имхо).
Итак собственно критика (уж незнаю насколько она будет хоть чем либо обонована, но не судите строго):
1) Зачем обьявлять "начало кампании против продвижения церкви и уменьшения числа ее сподвижников" ? Ведь уже неоднократно говорили, что у каждого человека есть свое мнение и право выбора. Хочешь быть сектантом ? Вперед! Христианином? Кто мешает ? Дьяволлопоклонником ? Никто теб держать не будет, только по кладюищам кошек не убивай. Допустим миссия кампании увенчается усехом, не будет ли это навязыванием того чтобы люди не ходили в церковь и т.д.
2) Насчет идей движения с согласен со всеми пунктами. Церковь действительно навязывает некую константу, нормы поведения, в определенных ситуациях часто ошибучную. Но опять же, каждый сам выберает что себе навязывать.
3) Иногда христианство и другие религии действительно могут помочь. Например когда играют функцию психологической разгрузки, когда человек, грубо перемолотый жерновами жизни, придет в церковь, помолится и что там еще делают... ему станет легче - факт.
4) Закрывать церкви или уничтожать религию никто не будет это понятно. А надо ли ? Если тигр на грани исчезновения в сибири ест людей, ему никто ничего не сделает. Так и с церковью, если даже и есть моменты ее плохого влияния она никогда не исчезнет. Даже если церковь не рекламирует себя по телевизору, она имеет влияние.
Гюрза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 01:29

Сообщение Гюрза »

EVES,
Citizen, Что и требовалось доказать!!!! ( Типичное поведение лиц иудейского содержания!)

добавлено через 16 минут
Progressive:
"а у нас введём "миф Холокоста". Хотя...чё-то я переборщил. Зачем школьникам сказки?"
Никто не говорит, что Холокост это миф и чистой воды выдумка!! Да людей уничтожали и очень много, это нельзя никак отрицать!!!Но цифры данного пресступления чересчур завышены! Физически на тот момент в Европе такое количество евреев не проживало!( есть документальноые подтверждения).
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

"так говорит аминь, свидетель верный и истинный, начало создания божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст моих." откр. 3:14-15
исходя из этих слов священного писания можно сделать вывод что прогрессив, который холоден , больше достоин уважения перед богом, чем теплый христианин. ведь прогрессив прямо заявил - я с дьяволом , я хочу в ад! и за эту свою прямоту он достоин уважения! а также те кто с ним.
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Гюрза,
EVES, встретили соратника в лице полуумного ПЕОНЕРА?компания у вас собралась что надо.бомонд белорусского христианства.
Изречения ПЕОНЕРА серьёзно не принимаються,и так понятно что он с головой не дружит.
Ваши же принимаються как факт того что никакие вы не христиане,если такие вещи пишите.
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Гюрза,
EVES, встретили соратника в лице полуумного ПЕОНЕРА?компания у вас собралась что надо.бомонд белорусского христианства.
Изречения ПЕОНЕРА серьёзно не принимаються,и так понятно что он с головой не дружит.
Ваши же принимаються как факт того что никакие вы не христиане,если такие вещи пишите.
Есть на свете горячие христиане и мы должны это приветствовать!:twisted:
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

белорусь испокон веков была оплотом провославия , центром славянского мира , белая русь значит чистая ...
идти против провославия значит идти против белоруси и белорусов , это геноцид ...
Беларуси, как страны никогда не существовало. Беларусь берёт свои истоки от Полоцкого княжества, ВКЛ, Речи Посполитой и только потом губерней в составе России и Польши. Западная часть Беларуси была почти всегда католическая, восточная была всегда православная. Поэтому никакой закономерности нету
православие это гораздо больше чем религия , даже не для верующего человека , эта наша культура и традиции
Не надо говорить за себя
я не хочу чтоб в белоруссии все стали как прогрессив который и за сек тотальный и за гейщену и за проституцию и за тд и тп ...
Не хочешь, а придётся))
стерелизация и высокий забор с колючей проволокой для таких . плюс 12 часовой рабочий день во благо нации ...

п.с. беларусь превыше всего ...
не надо прятать свои фашистские лозунги за "чистой беларусью". Она такая же твоя, как и моя)) Можно даже не продолжать разговор. Что ж тебе дурню объяснять, если ты мыслишь как фашист? Или ты думаешь, что кучка евреев портят тебе жизнь?
Да прогрессив тот еще урод . Давно я таких не встречал. А ведь был когда -то нормальным человеком ,это иудаизм сделал его злобным ущербным ненавидящим всех существом.
Сколько раз повторять - я человек нерелигиозный. Не в каких общинах и сектах не состою. С иудаизмом знаком теоретически, так же как и с православием. Практиковать какую либо из культур или религий я пока не собираюсь. Мне это неинтересно. Что непонятного?
Допустим миссия кампании увенчается усехом, не будет ли это навязыванием того чтобы люди не ходили в церковь и т.д.
Это не есть цель. Цель данной кампании это доказательство того, что церковь имеет право на пропаганду своих догматов, только если этому есть противовес. В данном случае - это я. Мало того, я убил двух зайцев - ещё оказывается церковь это оплот расизма, что очень познавательно. Вот сейчас думаю, где тут связь. Ведь по определению, Христианство это антипод расизму, национализму и фашизму. Поэтому всё больше склоняюсь к точке зрения, что эти люди, тут на форуме (представители церкви), никакие не Христиане, а простые изверги и недочеловеки. Единственный достойный представитель церкви был Geronta. Остальные просто пустословы.
Иногда христианство и другие религии действительно могут помочь. Например когда играют функцию психологической разгрузки, когда человек, грубо перемолотый жерновами жизни, придет в церковь, помолится и что там еще делают... ему станет легче - факт.
Против фактов не попрёшь, согласен. Но это на простом уровне. Есть же люди, которые этими вот техниками пытаются навязать свою религию другим. Вот это уже выходит за рамки.
Закрывать церкви или уничтожать религию никто не будет это понятно. А надо ли ?
Я категорически против закрытия чего-либо (законного) вобще. Зачем закрывать церкви? Если людям это нравится, это им помогает, то ради Бога. Я обеими руками - за. Но это не значит, что стоит мешать высказывать свои мысли противникам церкви. Церквовь может существовать и будет существовать только тогда, когда есть критика в её сторону. Ведь именно в споре познаётся истина))
Но цифры данного пресступления чересчур завышены! Физически на тот момент в Европе такое количество евреев не проживало!( есть документальноые подтверждения).
Знаете, я вам вот, что скажу. Я очень много общался с людьми, которые утверждали, что вот, мол, антисемитизм существует повсеместно в нашем обществе. Я всегда приводил в пример Холокост. Отрицать Холокост может только конченный человек. Отрицать цифры Холокоста может только либо знающий человек, либо конченный человек. А вот закрывание глаз на остальные 18 милионов граждан СССР и есть первопричина антисемитизма. Я не отрицаю, что цифры Холокоста может быть не такие, какими их вообразили, но это не значит. что если эта цифра не 6 милионов, а 5, то это каким-то образом меняет суть дела! Конечно же нет. Просто у каждого человека в СНГ были родственники учавствовавшие в войне, либо там погибшие и говорить, что вот, вы евреи преувеличиваете, являетя как минимум кощунством, а как максимум низостью. Всё равно, точную цифру вам никто кроме Бога не назовёт. И если вы считаете, что эти вы что-то докажете, то скатертью вам дорога. Не очень хочется тратить время на доказывание правоты именно в этой сфере: цифра 6 - заговор жидов или нет?)))
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

Христианство это антипод расизму, национализму
Именно Православие делает нас Русскими, Белорусами с большой буквы - это плохо? Плохо что мы не сброд?
Единственный достойный представитель церкви был Geronta. Остальные просто пустословы.
Тебе просто повезло что он вовремя ушел, так бы он дал тебе просраться!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

Именно Православие делает нас Русскими, Белорусами с большой буквы - это плохо? Плохо что мы не сброд?
Православие не делает никого лучше или хуже, с большой или маленькой буквы. Это верование в некоторые принципы. Например Троицу или Соборность и много чего ещё. Хотя, ответьте мне на вопрос. Почему в странах проповедующих Православие войн было больше всего? ой, простите...забыл совсем..жидомассонский заговор...да простит меня Sir Stoker, как это я мог забыть...
Тебе просто повезло что он вовремя ушел, так бы он дал тебе просраться!
А теперь дружно вспомним кому Geronta заткнул пряник, когда зашла речь о Протоколах в топике "Вопрос Священнику"?))))
sementsov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 00:00

Сообщение sementsov »

Progressive, Круто, я давно не читал такого интересного топика. И я поражён что на этот форуме столько умных людей иммея ввиду тебя и Pooh. Так держать! Фашизм в и безграмотность не пройдут!
Ответить