Грандиозная Афера: Церковь. Разоблачение.

Мораль, этика, поведение, взаимоотношения, эволюция
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

прогрессив, не удалял я твою тему. я же просто "гость". и в вузе у меня была по жизни возможность преподавать, только это не для меня, но среди моих друзей-одногодок есть 3 школьных учителя и 2 преподавателя.
а что касается темы, то она далеко не нова. неужели ты считаешь, что изобрел что-то новое в своей доктрине? в начале прошлого века мы это все уже проходили. я же писал что в главном ты с церковью согласен, а остальное - это твое сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

чет в твоей доктрине черезчур много "гомосятины" и другой полнейшей ерунды которую здраво мыслящий, образованный человек не воспримет никогда ......
мое мнение по поводу данной темы - крайне отрицательное! придет время и ты поймешь, что заблуждаешься, рано или поздно, но это произойдет !!! как говорят "блатные" : "за базар ответ держать надо" ... !!!
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

и в вузе у меня была по жизни возможность преподавать
Ну если только физ-ру или Труды. Ну максимум ОБЖ. На больше ты никак не тянешь))
но среди моих друзей-одногодок есть 3 школьных учителя и 2 преподавателя.
Зайди завтра за грамотой. Только одень свой лучший костюм и бабочку не забудь
неужели ты считаешь, что изобрел что-то новое в своей доктрине?
Неужели вы считаете, что я считаю, что изобрёл что-то новое? Нужно быть полным дегенератом, чтобы утверждать, что я тут Коломбо, изобрёл "антицерковность". Я просто утверждаю, что имею право высказывать свою точку зрения в отношении церкви, согласна она с этим или нет
я же писал что в главном ты с церковью согласен
Я бы не писал этот топик, если бы был с ней согласен))
чет в твоей доктрине черезчур много "гомосятины" и другой полнейшей ерунды которую здраво мыслящий, образованный человек не воспримет никогда
Как приятно слышать от образованного и здравомыслящего такие слова как "гомосятина". Нормальный и здравомыслящий человек - чуждое вам определение. Ведь нормальный и здравомыслящий человек не будет обсуждать такие вещи, потому что это выбор каждого из нас.
придет время и ты поймешь, что заблуждаешься, рано или поздно, но это произойдет !!! как говорят "блатные" : "за базар ответ держать надо" ... !!!
Я уже давно выкинул блатничок из своего дома. Это теперь неактуально. Теперь актуально борьба с блатничком. Пойму, что я заблуждаюсь, когда вы мне докажете, что я заблуждаюсь, в чём я конечно очень сомневаюсь))
Maks
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 00:00

Сообщение Maks »

сначала хотел высказать свое несогласие,а потом подумалось:"а зачем?".ну найдется пару человек,согласных с доктриной,взявшей кусок у фрейда и кусок от протестантизма,отчасти даже и фейербаха с его религией любви - и что?ни христианская церковь,ни большинство верующих этого даже не заметят.
не могу сказать,что так уж религиозен,но такая категоричность,как у прогрессива,хуже любых догматов.не знаю ни одной хорошей идеи,построенной не на собственном конструктивизме,а на оппозиции чему-то действующему.вот так)
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

прогрессив, это уж я без твоих советов решу на что я тяну, а на что нет и куда мне ходить.
давай для начала признаем, что этой темой ты хочешь накакать на голову православному священнику, с которым у тебя возник конфликт.
объясни, каким образом церковь не дает тебе высказывать свою точку зрения и как церковь ограничила твою сексуальную свободу выбора? и что обозначают понятия церковная нравственность, церковная мораль? и не ты ли эти понятия изобрел? и какого бога ты предлагаешь взамен христа? ты этого не пояснил в своей доктрине, хотя упомянул некого "бога" несколько раз.
и скажи, прогрессив, иудаизм - это хорошая религия? и как в иудаизме обстоят дела с терпимостью к другим религиям?
Pooh
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 00:00

Сообщение Pooh »

Citizen, дела с терпимостью обстоят не хуже чем в других.каждый считает что он прав.

А Бог он один,и не должно быть иначе, и никаких человекобогов и прочего недостойного материала.
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

взявшей кусок у фрейда и кусок от протестантизма,отчасти даже и фейербаха с его религией любви - и что?ни христианская церковь,ни большинство верующих этого даже не заметят.
Может именно в этом посте вы и правы. Но если посмотреть на топик, то я не нахожу в нём никаких догматов. Я лишь предлагаю высказать и проверить "толлерантность" нашего общества. Вы спросите, что я имею в виду...Ну вот допустим, перед новым годом в одном из аэропортов США была убрана ёлка. Психологи и правозащитники посчитали, что ёлка в аэропорту может нанести урон хрупкому сознанию аттеистов. Тоесть в США права аттеистов на свободу высказывания и на свободу выбора существуют наряду с правами религиозных людей. Теперь задумаемся, существует ли у нас такая свобода? Я однозначно скажу - нет. Не существует она лишь только изза того, что церковь ведёт свою пропагандистскую деятельность и достигнла неимоверных вершин. Люди, пусть и в большинстве своём, носят крестики, но в церковь не ходят. Однако при разговоре на тему аттеизма отвечают, что Бог точно есть. Иначе, кто тогда сотворил мир? Если вы почитаете "от" и "до" тему "вопрос священнику", то убедитесь в том, что когда заходит разговор о происхждении мира "священники" не могу ответить на многие вопросы. При этом обвиняют меня в игнорировании их собственных устоев и основоположений. Как это сходится друг с другом, я до сих пор не понимаю. Ну да ладно, это не важно. Важно то, большинство людей (как и я сам) крещёные, носят крестики (я не ношу), утверждают, что верят в Бога, но грешат на каждом шагу. Может хватит обманывать самого себя? сколько постов написали в аналогичной удалённой теме и тут о том, что "я человек не религиозный, но данная доктрина..." Если вы человек не религиозный, то нахрена вам, извините, крестик? Зачем защищать православие и церковь этими постами, если ваша религиозность ограничивается "биением яиц" на пасху и буханием на новый год и рождество? Ну, если чесно, то на Радуницу, я тоже езжу на кладбище, но не по религиозным мотивам, а просто вместе с предками. Теперь задумаемся...Если вы не религиозны, носите крестик и верите в Бога, то это получается полная котовасия...Может кто-нибудь объяснит мне?
давай для начала признаем, что этой темой ты хочешь накакать на голову православному священнику
очень достойное описание:) грубо говоря - НЕТ
объясни, каким образом церковь не дает тебе высказывать свою точку зрения и как церковь ограничила твою сексуальную свободу выбора?
Не надо использовать свою старую привычку, гребсти всё под себя. Я же написал в начале, что тема относится к порталу майгомель. Лично на меня церковь никак не влияет, я мзбавил себя от этого иго.
и что обозначают понятия церковная нравственность, церковная мораль? и не ты ли эти понятия изобрел?
Перефразируем в "нравственность и мораль, установленные церковью". Так лучше? Имеется в виду свод морально-нравственных норм, пропагандируемых церковью, для её же собственных благ. например, человек, живущий по этим морально-нравственным законам будет обязан так же и посещать церковь, принося тем самым ей корыстную выгоду и много чего ещё.
и какого бога ты предлагаешь взамен христа?
Я не предлагаю, в моём магазине нет такого товара. Я предлагаю верить сердцем, а не через кресты. Во что, вы спросите? пусть каждый сам для себя выберет...в спрведливость, в Бога, в гумманизм, в зелёных человечков, в толкинистов, в Трансфункциональные кантиниумы, в меланхолически
осознаваемую эмбриональнyю клаyсторофобию и во много чего ещё. Чесно сказать, в этом отношении мне из всех разновидностей Христианства нравится протестантизм, хоть я и против церкви.
и скажи, прогрессив, иудаизм - это хорошая религия? и как в иудаизме обстоят дела с терпимостью к другим религиям?
При чём тут интересно иудаизм? я где-то упомянул, что иудаизм самая терпимая религия? Если чесно сказать, то иудаизм мне не нравится как раз изза причины нетерпимости к другим религиям. Но во всяком случае иудеи не сжигали людей на кострах и не устраивали крестовые походы. Не устраивали погромы и не сжигали людей в печах..Но это совершенно другая история))
EVES
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:20

Сообщение EVES »

и скажи, прогрессив, иудаизм - это хорошая религия? и как в иудаизме обстоят дела с терпимостью к другим религиям?
А это уже другая тема...[url:2rvlewi3]http://mygomel.com/forum/showthread.php?p=53773[/url:2rvlewi3]
Progressive
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 00:00

Сообщение Progressive »

ты этого не пояснил в своей доктрине, хотя упомянул некого "бога" несколько раз.
Пусть для вас это будет доктрина. Называйте хоть протоколом сионистских мудрецов (хоть польстите мне). Я предлагаю верить в единого Бога, который был, есть и будет есть. Как я уже сказал, что неважно каким вы его рисуете и каким вы его себе представляете: в папоне, чалме или парандже. Главное, чтобы вы понимали, что Бог, если он и есть, то он никак не может прислать сюда своего сына, чтобы тот погиб. Тем более, люди утверждающие это, никто иные, как мошенники, которые не могут утвеждать, чего хочет Бог. Однако всем ясно, что Бог это высший интеллект и чего именно хочет он - не знает никто. Каждый сам ставит себе цели в жизни и отвечает по заслугам. Вы можете верить в него или нет, но вы всё равно во что-то верите: в справедливость, чесность, любовь и т.д. Пусть это и будет ваш Бог, желающий добра и света, а не крестов и иконок. Хотя, если это делает вас лучше (в отличии от некоторых), то спрашивается: почему бы и нет? Просто далеко не каждого из нас религия делает лучше. Свод религиозных законов просто заставляет нас следовать им, но не принимать решения автономно и даже не задумываться, откуда это всё и кому это нужно.
Аватара пользователя
Maus
Администратор
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:59
Пол: мужской

Сообщение Maus »

каждый человек должен сам найти своего бога) а где он отыщется - либо в какой нибудь религии, секте, либо непосредственно где то в себе любимом - это личное дело человека.
зы. православие, самая закостенелая и консервативная часть христианства, уже изжило себя и без поддержки государства давно бы исчезла.
зыы. в сша не такое уже терпимое отношение к религии) врядли там много сенаторов (грубо говря властьимущих) прямо объявивших себя атеистами. а не христианами-протестантами)
Ответить